Yra Kozlov

товарищь просит быть гарантом его займа у банка. как уйти?

Ответы
Тина Тим

Просто отказать.Пока мы не научимся говорить нет, нас будут использовать.Он сегодня просит,завтра попросит заложить дом,так как нечем отдать долг,а Вы гарант.По любому Вы потеряете товарища.

Yra Kozlov

есть ли риск быть гарантом

Тина Тим

Конечно есть,если он не отдает,придут к Вам.

Yra Kozlov

по логике. гарантом может быть только предприятие где он работает. или пенсионный фонд откуда он получает пенсию. каким образом может быть гарантом физическое лицо. Я же не контролирую его источники дохода?

Тина Тим

Но Вы же поручаетесь за него,значит Вы будете крайний, а причем здесь предприятие,если он уволится, или пенсионный фонд.Зачем ему Вы как гарант.?Тогда по логике ему не нужен гарант..

Инна

Сначала выясните, к чему Вас это обязывает. И, если это действительно неприемлимо для Вас, объясните, как есть

Yra Kozlov

👍.да я так и подумал

Инна

Хорошо

Т*
Татьяна *

Очень просто. Сказать Нет. Случаев миллион, когда не только товарищи и коллеги кидали, но и родные

Наталья Саломатина

отговорите иначе погибните оба затрут банковские жернова

Стрекоза

Сказать, что второй раз гарантом не пройдете!

Владимир С

Пусть к ближним родственникам обратится.

Yra Kozlov

разумно

Элен Мар

Потерять паспорт (типа)

Сергей Семейко

самому сделать займ....

Лю
Людмила

Так и сказать - нет.

L*
L*****

Спокойно