Fr
Franck

Не было бы коммунистов, не было бы и Солженицина?

Ответы
Elvis Costello

Штат Аризона закупил на 2000 долларов ингредиентов для казни приговорённых к смерти заключённых цианистым водородом. Если кто не в курсе, цианистый водород, это тот же самый Zyklon B, который применялся в нацистских концентрационных лагерях.

Fr
Franck

Там по суду будут отравлять или опять славян и евреев, кстати автомашины-душегубки обходились штатными выхлопными газами

Elvis Costello

🆒🆗🆙🆓😆💤

Z*
Z *Ирина*

как раз появление солженицина никак не зависело от коммунистов.
этот чел всю жизнь искал халяву и никому не помогал.. при чем тут коммунисты?

Стас Васильев

Типа навальный советского времени? Не было бы таких Рудаков как солженицин, смотришь и при коммунизме уже жили.

Евгений Военушкин

может и России бы не было Ленин спас ее и Сталин а вот все что потом -отстой благодаря козлу Хрущеву

Alisa Warshavsky

Многого чего бы не было, не будь этих коммуняк!!!! Ни голода бы не было, ни массовых репрессий!..

Пан Стефа́н

А может Мандабаум или Мандевич? Тоже красиво звучит!

Alisa Warshavsky

Стас, ты где так развратился?!

Пан Стефа́н

Студенчество вспомнил. Много было преподавателей евреев. Ох, как мы только над их фамилиями ни глумились! Как только ни коверкали! 🤣🤣 Много лет прошло, а мастерство-то не пропьёшь! 🤣🤣

Alisa Warshavsky

Заметно!!!

Михаил Гехт

Был бы, конечно. Но не такой. Меняются не столько люди, сколько формы и масштабы их появления

В Сумерках )))

Алсу потребовала...прекратить какие либо нападки...против тебя!🤣

Fr
Franck

Но тыжь особенный?

Евгений Антонюк

Горе тому, кто стал коммунистом, но Солженицын должен был прийти

Петр Соколов

Солженицин- Совричегонибудькин, Извраньясобранин итд.

Ве
Вероника

Интересная интерпретация факта, или предположения ?😉

Fr
Franck

Факт, вот Сахаров был бы, а этот, верят ли, не Достоевский он и даже не Герцен

Ве
Вероника

Никакого сравнения..😉

Евгений Голубев

Глупости, такая гадость появляется при любых режимах.

Viktor Reznichenko

Ну и шо дальше, чего бы не было бы дальше?

Языческий Кот

ну есть он, ну нет его. невелика разница.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Был бы, просто другое бы писал)

Елена

Родиться ему ничего не мешало)

Александр Никушин

Такие всегда появляются

Он

Хм,и Сахарова так же..

Fr
Franck

Тот ученый был, остальное типа зобби

Он

Учёный который сделал очень много чтобы СССР рухнул.Начал причем при Брежневе.

Он

Создал водородную бомбу,-и активно боролся против атомного оружия.

Fr
Franck

Он все потерял, выступив против, в этом отличие от современных оппозиционеров, наследники Немцова делят миллионы долларов, хотя он до этого был небогатым

Он

Так он умышленно и шел против истинно полагая что нужна другая система,другие взаимоотношения.Немцов то шел против из за того что за это против хорошо платили.

Господин Дроссельмейер

Полно кого бы не было

Борис Воробьев

А куда бы он делся?

Fr
Franck

Архипелаг Гулаг не написал

Борис Воробьев

Что-нибудь про демократические застенки

Fr
Franck

Он про них не слова не написал нигде

Борис Воробьев

Написал бы, раз строй был бы такой

Лана Лана

Был бы, но другой