Оля Ильина

Стихи может писать каждый. Если освоит азы рифмы.А талантливы ли они будут?...

Ответы · страница 3
Valentina Chernova

Сейчас талантливый стихов вообще мало. К тому же, я думаю, что даже освоив некоторые правила рифмы, стихи писать может далеко не каждый.

Вячеслав Панов

А талант-это не врождённое качество, он просыпается в момент, когда в человеке формируется его Я и шлифуется в течение всей жизни!

Оля Ильина

О! Но не у всех такая среда. И тем не менее бывают таланты.

Вячеслав Панов

Всё равно присутствуют какие-то внешние раздражители, способствующие его проявлению !

Оля Ильина

А почему эти раздражители бывают не у всех?

Вячеслав Панов

Ну, это как питательная среда для для таланта-её нужно создавать заранее. Уже доказано, что ребёнок ещё в утробе матери уже впитывает в себя слова, музыку и т.д.

Серов

Я, как и все, люблю стихи. Я даже сочинять порою их пытаюсь! Но что о них сказать - они плохи, как ни тружусь я, как я ни стараюсь..!

Ольга Федорова

стихи может писать только тот, кому есть что сказать. и не всегда люди говорят умные слова. всякое бывает. вот так и с талантом.

Александр

Оль, привет! Что - то хотел про стихи написать, да забыл. Склероз наверное или муза по башке шархнула, чтобы не выпендривался.

Оля Ильина

Жаль! Башку жалко.....еще пригодится.

Виталий Волков

Талант не купишь и не пропьешь. Он дается нам сверху. А научить козу играть на баяне в принце можно, только кому это надо?

Валерий Киселев

Рифма - это ещё не стихи. Иногда красоту можно описать без рифмы, но такими словами, что почувствуешь сильнее, чем стихи.

Оля Ильина

Да.Можно! Но это будет проза.

Оля Ильина

Это что вижу .то и говорю.в такт музыки.

Валерий Киселев

Хорошо! Пусть будет песня, а не стихи.

Владимир Коченов

рифмоплетов много реперы могут находу срифмовать что угодно.Но если через сердце не прошло то работать стихи не будут

Оля Ильина

Надо "прибыль" нести народу..Для этого и дает бог талант человеку.

Владимир Коченов

Если человек стихами прославляет Бога то он получит благословение и награду от Господа .Но может случиться не будет сильно популярен в широких кругах и небогат.

Оля Ильина

У каждого свой путь в этой жизни.

Владимир Коченов

я пишу музыку и песни о Боге нетдля славымирской а для того чтобы возвеличить Его имя

Владимир Коченов

Скоро выпустим наш сольный альбом .и запустим его в интернет пусть люди слушают.

Виктор Шифердеккер

пиши стихи и не о чем не думай пиши и просто не дыши пусть сердце пишет и расскажет о чистоте твоей души примерно так ))

Оля Ильина

Это конечно так! А талант? Как определить то?

Виктор Шифердеккер

талант не покупается и не продается талант он Богом дариться и измерять его не надо он для других одна услада!!))

Виктор Шифердеккер

когда пишешь стихи не выдумывай а просто слушай они идут от сердца записывай просто Господь он юморист начитает любой стих не беспокойся))

Оля Ильина

Спасибо за совет!🍦

Геннадий Фиськов

Есть Стихи, а есть вирши... Только вот азов рифмы маловато будет, нужен еще как минимум объемный словарный запас...

Геннадий Фиськов

А талант - он от бога, но без словарного запаса он бесполезен....

Николай Андрианов

Далеко не каждый, а то все были бы поэтами.А талант - это от природы или как говорят -от бога. С талантом рождаются

Дима Потапов

🌹за цените Хочу чтоб ты была ка роза всегда красиво и стройна забуть обиды словно грози люблю целую на всегда

Оля Ильина

☺️🍦 Неплохо...

Котэда

Стихи напишет блин мне каждый
Коль он освоит рифмовАние
Иль не освоит- но не важно
БылО б талантливо сознание

Елена Чигир

пусть судят читатели.и не будут слишком строги.ведь общеизвестно что Пушкин и оные с ним уже написали про все....

Евгений К

Пусть ром гремит, и тучи вьются. Для нас всё это чепуха. Коровы весело пасутся под руководством пастуха🙂

Сергей..

Сидя в тиши сего клозета, чиркнуть стишок не мудрено! Среди г@на и мы поэты, среди поэтов мы г@но.....😉 🙂

Солнышко Светлое

вам видимо талант не видится реальным. талант-лишь то,что свыше,тебе секрет открою -он сам ведет твоей рукою.

Оля Ильина

Солнышко Светлое! Вы действительно СОЛНЫШКО! Спасибо за секрет.😊

Солнышко Светлое

вы можете найти хотя бы музыку красивую. поставьте на повтор и слушайте раз 10, вливаясь в музыку,в поток. рука сама потянется за ручкой,душа сама диктует , только запиши. и никаких помарок не бывает-лишь стихи ........и монологи иногда .... вот так снисходит к нам талант

Алекс Венцель

Точно. Пишут все кому не лень, а вот вложить в стихи смысл, да так, чтобы задело за живое , могут лишь единицы...

Алекс Венцель

А я только что изготовил суп -пюре грибной. За уши не оттянешь. Эх, надо было мене учиться на повара...)))))))))))

Io
Ioan

доктор - Как вам новые свечи от бессонницы? Пациент: - Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец.

Владимир Пролубников

стихоплётом быть нетрудно.но стать поэтом сможет тот-кто переживёт любовь-безумную и кому приходит муза.

Оля Ильина

А кроме этого нужно иметь еще что то . А что?☺️

Владимир Пролубников

хотя б безумство мысли авантюризм.неудержимость страсти.неугомонность чувств любовь страдания и муку от того что ты ещё непретворил.

Оля Ильина

Это понятно... У многих это есть. а они почему то считаются не признанными поэтами... значит еще что то надо иметь.

Владимир Пролубников

талант -любовь к народу.любить свою родную речь.быть близко связаным с природой пить водку и с народом песни петь.

Оля Ильина

Аха-ха! И правда ! И как это я раньше не догадывалась?

Владимир Пролубников

ну вот-доигрались- а кто -то и впрямь поверит......надо быть романтиком.

Владимир Пролубников

☺️ты прелесть😏