Оля Ильина

Стихи может писать каждый. Если освоит азы рифмы.А талантливы ли они будут?...

Ответы · страница 8
Wladus

Таланта развитию подлежат. если пробовать и быть искренним...😊

Олег

Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету.

Еркен Абдуллин

Не всем дается стихосложение талантливое. Есть даже стихоплеты.

Еркен Абдуллин

Не получается! Почему никто после " Евгения Онегина" подобное не написал? Так же и после А.Н. Некрасова не появилось" Кому на Руси жить хорошо", хотя есть тема? Я тоже пишу ( время от времени!) , но не считаю стихи свои талантливыми- они тематические. Приблизительно так.

Еркен Абдуллин

Дар, наверное! Литературное образование еще надо.

Оля Ильина

Правильно! Дар!😊👍

Оля Ильина

Конечно! Ценители творчества тоже должны быть. А то для кого же пишете?

Еркен Абдуллин

И так, конечно. Читать для души- замечательно.

Павел Шипков

Это зависит от начитанности и богатой личной культуры человека.

Оля Ильина

Да? А еще от чего зависит?

Павел Шипков

От Божьего дара - таланта.

Павел Шипков

Стихи - рифмованные мысли, Что в голове внезапны вдруг возникли, Навеки чтоб их не позабыть, Срочно нужно на листок излить.

Олег

Японские стихи без рифмы идут от души. Главное смысл.Белые стихи

Оля Ильина

Я не читала японские стихи...А белые-да.

Елена Гордеева

если освоить азы рифмы получается пустой стих,писать надо душой

Оля Ильина

😊 Да ! Но что то надо еще....

Т*
Татьяна *******

Каждый не сможет даже с азами, нужен душевный порыв, а это талант

Z-Мимокрокодил-V

Знайка шел гулять на речку, перепрыгнул через овечку! (с) Шедевр!

Оля Ильина

Ха-Ха. Я поэт. Зовусь Незнайкой.От меня вам балалайка!

Z-Мимокрокодил-V

Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный!

Валерий Абзаков

Зачем талант, коль душу рифма греет По пустякам себя не одолеет.

Оля Ильина

Талант дан единицам .А остальные только занимаются стихоплетством.

Ольга Никитина

Стихи надо не писать, а изливать из души. Тогда это будет шедевр

Оля Ильина

Правильно!👍😊

Сергей Тараканов

.... так считают "рифмоплёты" !...... , нынешняя "попса" тому пример!!!!

Дядя Миша

Сначала их надо написать, потом прочесть. А там всё и выяснится

Дядя Миша

Прочитать и пропустить через себя

Оля Ильина

Пропустили через себя..И что?

Дядя Миша

Если разбираешься в поэзии, поймёшь. Там есть определённые правила: размер, рифма(желательно, не глагольная), метафоры, эпитеты, стиль, наконец

Оля Ильина

Это просто стереотипные правила письма стихов не более.

Дядя Миша

Считаю продллжение разговора на эту тему бессмысленным. Сам не поэт, но в поэзии разбираюсь хорошо и фразу чувствую

Анатолий Маткин

Для талантливых стихов рифма вообще не обязательное условие...

Владимир

Это точно. Вы правы. Я сам РАБ рифмы. Понимаю о чём вы говорите.

Владимир

Прочтите свой последний стих,пожалуйста)

Оля Ильина

Я стихи не пишу.Я только читаю..

Надежда Кришталь(Попова)

Это как сверху распорядятся. Талант трудолюбием не разовьешь

Валерий Можаев

я не умею рифмовать... значит не каждый... значит я особенный!!))

Валерий Можаев

вы мне таким образом сделали комплимент... я возгордился собой... Я _ ОСОБЕННЫЙ!!))

Сергей Анахин

ДА УЖ! ТАЛАНТ ЗДОРОВЬЕ И ЛЮБОВЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ!!!

Ирина Литвинова

если кому то хочется писать стихи - пусть пишут. это их право.

Оля Ильина

Конечно! Но будут ли они талантливы?

Ирина Литвинова

писать стихи для себя. потому что так хочется... что же тут плохого ? и какая разница,талантливы они будут или так себе. если я не талантливый маляр,и при этом с удовольствием покрашу свой забор разными красками. кому какое дело. хочется мне,беру кисть и красить забор начинаю.

Оля Ильина

Я не возражаю. Здесь разговор откуда берется талант....

Ирина Литвинова

если его не развивать и не пробовать себя в творчестве,то и разглядеть талант трудно.

Оля Ильина

Но некоторые рождаются уже с навыками .....

Ирина Литвинова

это точно. но некоторые за свою жизнь получили мало опыта.

Оля Ильина

Ну..да!🤔 Если не развивать...талант погибает.

Павел Лампер

Стихи не могут быть талантливы. Талантливым может быть поэт.

Владимир Свердлик

а дело не в таланте ,а в желании! Всё остальное уже профессия!