Дмитрий Каракозиди

28 мая1987 года. спортивный самолет, которым управлял немец Руст, в районе города Кохтла–Ярве, пересёк границу СССР. Разумеется, силы ПВО СССР сразу обнаружили нарушителя. Ракетные дивизионы были приведены в боевую готовность, на перехват был выслан истребитель, который вел нарушителя до самой Москвы, но так как с 1984 был приказ запрещающий открывать огонь по гражданским самолётам, нарушителя не сбили и он совершил посадку в Москве, почти на Красной Площади. Вопрос: Если сбивать было запрещено, то почему были сняты со своих постов около 300 высших офицеров, во главе с министром обороны?

Ответы · страница 4
Людмила

Парадокс....низзя и точка

Дмитрий Каракозиди

Пограничеики должны были посадить нарушителя на ближайший аэродром.

Nikola Mahkov

-немного не то говоришь-

Дмитрий Каракозиди

Они обязаны были посадить Руста на какой нибудь ближайший аэродром, а не позориться на весь мир.

Nikola Mahkov

-что произошло==то произошло!--

Ан
Анфиса

Прозевали немца...

Ан
Анфиса

🤣 И где ты их достал лежа? Неужели сам в архив ездил?

Дмитрий Каракозиди

Не давно узнал, что рассекречены.

Ан
Анфиса

Оператор может определить свой или чужой...😁

Дмитрий Каракозиди

Конечно. Тем более этот летел из-за границы не по заданному коридору.

Ан
Анфиса

Это ничего не значит..

М(
Милочка (*)

На всякий случай.

М(
Милочка (*)

Если это мелочь, то зачем снимать? Это же не ядерная ракета.

М(
Милочка (*)

Несомненно, но это же не неопознанный ...

М(
Милочка (*)

Никого бы не уволила по соображениям гуманизма к лётчику.

Дмитрий Каракозиди

Государственная граница не проходной двор. Они должны были посадить самолет на ближайший аэродром, а не позориться на весь мир.

М(
Милочка (*)

Так нельзя сбивать! военные не имеют права нарушать приказ. И какая разница где бы он сел? Но если в Москве, значит 300 на хрен пошли, а если в Тейкове, к примеру, на ядерную ракету, то норм?

Александр Вяткин

Ротация кадров.

Дмитрий Каракозиди

Оказывается давно рассекречено.

Ольга Шишкина

ГОТОВНОСТЬ № 1

Дмитрий Каракозиди

Пограничники должны были посадить нарушителя на ближайший аэродром.

Дмитрий Каракозиди

Шойгу проделал огромную работу.

Олег Кочетков

Перестройка

Дмитрий Каракозиди

Пограничники должны были посадить Руста на ближайший аэродром.

Олег Кочетков

Я же говорю перестройка она же во всем!

Ва
Василий

Дмитрий Каракозиди

Пограничники должны были посадить нарушителя на ближайший аэродром, а не позориться на весь мир.

Sa
Sarman

Да, почему?

Сергей Иванович***

Показуха

Дмитрий Каракозиди

Пограничники, должны были посадить Руста на ближайший аэродром, а не позориться на весь мир.

Сергей Иванович***

Это не позор. Это такая мелочь. Это для СМИ интерес

Дмитрий Каракозиди

Нарушитель посадил самолет почти в самом центре столицы. Позор.

Сергей Иванович***

Позор был бы если бы сбили безоружный самолётик. Который не мог представлял и не мог представлять ни какой опасности. Как южнокорейский Боинг.

Дмитрий Каракозиди

Сбивать нельзя и не стоило, а посадить были обязаны.

Ру
Русская

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Ил
Илhам

😁🖐

Дмитрий Каракозиди

ап
анатолий попов

😉

Дмитрий Каракозиди

ап
анатолий попов

я служил в армии в то время..........БАРДАК был...тотальный👈👉...............☝️😉

Дмитрий Каракозиди

Иначе такого идиотизма не случилось бы.

ап
анатолий попов

этт точно....это называлось.....коллективная ответственнось........😁