Николай

Как объяснить навигатору что я не хочу ехать по платным и скоростным дорогам?

Ответы
Андрей Мацнев

Он Вам сам предложит несколько вариантов. Просто "платники" будут обозначены буквой "Р", и, соответственно, на экране будет об этом предупреждение. Не выбирайте такой вариант, и нет проблем🤷‍♂️

Николай

А вот фигушки. Варианты как подъехать к платной а ее объехать не предлогает)))

Андрей Мацнев

Не бывает такого)) Иначе любой Навигатор давно б засудили за навязывание платных услуг🤷‍♂️

Николай

У меня бывает. Активно призывает развернутся и вернутся на платный маршрут

Андрей Мацнев

Только если Вы его изначально выбрали, как основной.

Александр Диденко

POI есть такое приложения к карте " ОБЪЕКТНО - ПОЗИЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ " и по этой настройки будит исключать то что вы туда включите или не включите

Svetlana Suslova

Я женщина, и то не могу с ним договориться, что мне надо на право, а не третий съезд по кольцу.

Верховный Инквизитор

В настройках навигатора есть галочка..избегать платных дорог..если это Яндекс навигатор)

Wszystko Jedno

да выбрось ты его на фиг и езжай по принципу-язык до Киева доведет😂

Николай

Мне в Киев не надо

Wszystko Jedno

Это же ваша русская какая то пословица ...ну поставь другой город...😂

Николай

Другой город не подойдет. Я даже знаю от куда эта пословица взялась.

Энинг Сокол

в настройках скорее всего есть функция отключения платных дорог

Иван Берёза

Так и есть.

Dimon Dimon

Выкинуть навигатор и взять карту...там все показано

~E
~ Eva Lansca ~

Так и прокладыв....а там есть в меню опция ! Поищите!

Михаил Гехт

Пошарьте в меню, просто ставятся нужные галочки

Николай

А если я утром на тракторе, которому низя там ездить а днем на машине которой пофиг такие тонкости?

Михаил Гехт

Галочки ставятся хоть перед каждым участком (я, например, по России обычно их снимаю - платные знаю и так). В навигаторе (даже 15-летней давности) есть приоритеты, быстрее или короче, и можно ли выбрать грунтовку. Это надо смотреть ваши меню.
Кстати, перед дальним рейсом смотрю еще маршрут по яндекс картам - они обновляются чаще, если вы не по онлайн ездите. Всякие ремонты и прочие прелести учесть

Z-Мимокрокодил-V

Задай маршрут мимо скоростных и платных дорог.

Николай

Этой Алисе ничего не объясниш

Z-Мимокрокодил-V

🖼Рыжая - известная хулиганка.

Ми
Мир))

Сказать.что в следующий раз он останется дома

Эл
Эльвира

Посмотреть в интернете дополнительные пути.

Николай Дубинин

Ну , это очень просто , выбросьте навигатор .

Анютка Белоусова

Никак, выключить его и ехать по карте.

Николай

Карта пробки не показывает

Анютка Белоусова

В пробках можно заняться интересными вещами

Николай

Например?

Николай

🖼

Александр Боярский

Выкини его, и посади рядом женщину.

Ar
Arina

отключите, тыкайтесь по карте

Анна Гро

В настройках объяснить )))

Z*
Z *Ирина*

... Или по козьим тропкам...

Alisa Warshavsky

О! У меня, тот же вопрос!!!

Лариса Ларина

он купленный!☝️🥴🤭🤣

Николай

Он скаченый.

Лариса Ларина

ааа, на халяву...тогда не жалуйтесь!😅😂🤣