Людмила

Настоящий груз ,который мы тащим по жизни.....это..........Что повашему?

Ответы
Сергей Красавин

... Если честно... про груз ничего не понял? Теща что-ли? Поэтому вопрос...
А Вы праздновали когда-нибудь День Благодарения?
… Где-то в конце ноября собрались с друзьями на рыбалку. В Конаково. Это на Волге …А тут выывает зам.декана и елейным голосом просит: «Ребята у нас на стажировке, по просьбе ректора Университета Торонто, находится один Канадец. Пишет про Достоевского. Надо устроить ему культурную программу. Возьмите его с собой на рыбалку? Ну что вам стоит?
Как откажешь зам. Декана? - Никак. …
Поэтому рано утром в субботу на двух машинах мы уже двигались в направлении Конаково, что на Волге.
Канадец, по имени Эдвард, Эдик по-русски, оказался добрым и отзывчивым парнем. Только… Немножко больным на голову. Ну что поделаешь… Филолог. Как только мы отъехали он довольно бесцеремонно спросил:
- А индейка будет?
-??? Какая индейка?
- В четверг у нас был День Благодарения. Обязательно надо готовить индейку. Старая канадская традиция.

Людмила

Традиции?

Сергей Красавин

... вроде того ...
… По пути на Волгу останавливались у всех «Пятерочек» - «Перекрестков», где индейка была… Но только в разрезанном виде: голень, крылья, грудка… В целом виде – никак. Назревал международный скандал. Радовало то, что на каждой остановке мы отмечали наши праздники: День Рыбака, День строителя, День филолога - естественно… Канадец принимал самое активное участие в импровизированных застольях «на капоте» и также уверенно принимал предлагаемые ему русские национальные напитки, тем более, что во второй машине с нами случайно оказались две «аспирантки» – Ника и Вика, соответственно. На выезде из Дмитрова нам встретился фирменный магазин «Петелинка», где, к нашему удивлению, оказались «Цыплята для жарки» таких необъятных размеров, что канадская индейка умерла бы от зависти. До Волги мы так и не доехали…

Людмила

🍗🍖🍖🍗

Сергей Красавин

… В понедельник Эдик, интеллигентный человек, благодарил зам. декана за великолепную рыбалку и индейку, которую приготовили специально для него очаровательные аспирантки – Ника и Вика. Руководитель факультета долго вспоминал, откуда на факультете взялись будущие кандидаты филологических наук с такими похожими именами…
Вспомнил/ не вспомнил – неизвестно. Но во вторник мы стояли у него на ковре. Наш доклад «О рыбалке», Дне Благодарения и укреплении советско-канадских отношений был выслушан молча. А в заключении руководитель факультета высказался коротко и предельно ясно: «В общем так. Чтобы я этих б..дей в стенах нашего университета больше не видел. Все ясно? Свободны!»

Пётр Ермаков

"Груза" не имел и не тащил.... Делал всё, чтобы семье было комфортнее и к своему удовлетворению, ничем не тяготясь....

Людмила

....нет есть...и у вас тоже

Пётр Ермаков

О, как! У Вас может и есть, а не зная меня, стоит ли быть настолько самоуверенной, уважаемая Людмила?

Людмила

Стоило.....а мысли ваши....а годы ваши....

Пётр Ермаков

Это - "не груз"! Это так посчастливилось - мыслить и реализовывать эти мысли, и даже сейчас, ещё работая, удовлетворён достигнутыми результатами.... и в эти самые свои годы....

Людмила

Ну вы тогда супер счастливый человек!исключение прямо!

Виктор Луговской

Это жизнь - прекрасная и удивительная. Вот только почему говорят итого- отмучился?

Людмила

Потому что полосатая

Нина Архипова

Это сам человек. Важно не совободиться от груза, а превратить груз в попутчика.

Людмила

Оптимистично..первая так!

Нина Архипова

Я так живу.

Людмила

Видно

Tofiq52 Abbasov

Eta jenshini😀💐..Eta konecna je shutka..Mi lyubim nashix jenshin...Ani u nas umnitsi krasavitsi...i samoye qlavnoye seqda pravi

Людмила

😍

Владимир Гордейчик

.. его я давно там оставил .. это наши обиды . 😁🌹

Людмила

👋и это тоже

Николай Серегин

В основном по жизни нагрузка эмоциональная.

Людмила

Эмоции каждую минуту..

Николай Серегин

Есть разного рода эмоции,некоторые даже полезны))))

Людмила

Само собой...радость,особенно неожидаггпя

Николай Серегин

А груз он необходим,потому что "Чем больший груз Душа твоя выносит,тем более становится чиста"

Людмила

О как!

Николай Серегин

Угу....поэтому,если у кого то груза,как вам кажется,меньше,чем у вас,это оттого,что этот человек просто не в состоянии вынести ваш,он просто слабак!))))

Постников Игорь

Это не груз, создайте удовольствие и тащите!

Людмила

Удовольствие не лезут,а бегут за ним?

Helen Brown

Ничего. Никакого груза мы по жизни не тащим.

Людмила

👁️😑а чего это спина сгибается после шестидесяти

Helen Brown

Не прогибается! Для этого есть упражнения.

Людмила

Дай бог!

Helen Brown

Если быть в тонусе, поддерживать правильную осанку, спина никуда не прогнется и после 70! Проверено на опыте!

Людмила

Может наследственность вмешаться

Helen Brown

Согласна. Но, если всё пустить на самотёк и оправдывать возрастом, то получается хуже, чем если осанку держать под контролем.

Вера Сергеевна

Пока -по кочану ,а дальше время покажет !😄

Вакказ Каримов

Это содержание паразитов в правительстве!

Viktor Dratch

...излишества в которых нет необходимости

Людмила

О.о.о...согласна без лишних слов!

Viktor Dratch

всё необходимое не труднодоступно, всё труднодоступное не необходимо. Эпикур.

Великий Новгород

Это мой сын. Полностью на селе тащу его.

Людмила

🤔

Natali Ник.

мы не тащим... а гордо несем свой крест)))

Людмила

🤕🕺

Подрыв Устоев

Мешок из кожи, набитый мясом и костьми.

Людмила

И пронизанный нервными окончаниями..

Подрыв Устоев

Ага, чтоб боль чувствовать.

Алекс Венцель

Груз прошлых обид и разочарований...

Людмила

👍

Александр Шушпанов

Это наша карма, груз ошибок трудных

Людмила

😇

Светлана Малофеева

У кого как. У кого то его и нет.

Людмила

А мысли ,воспоминания,анализ прожитого и ошибок?

Эп
Эпикуреец

Груз не нужных воспоминаний.)

Эп
Эпикуреец

🤷‍♂️Всему учиться надо.)

Людмила

Это из области самообразования

Эп
Эпикуреец

Что-то мешает?

Людмила

Самообразованию может помешать только лень

Эп
Эпикуреец

Дело личное. Кому-то лень - Матушка.)))

Михаил Андриянов

Не тащу, потому что его нет!

Людмила

Зря так думаете....есть....это хотя бы воспоминания....

Михаил Андриянов

Но это не груз!