Екатерина

🖼 А у Вас есть примеры цыган, которые живут нормальной человеческой жизнью....которые культурны, чисты, работают на государственных работах?

Ответы · страница 5
☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Нет,!)С праздником, Екатерина!)🌹🌹🌹🥂

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Евгений Иванов

В нашей области министр здравоохранения - цыган.

Екатерина

Здорово! не ожидала)))

Ол
Ольга

Театр Ромен под руководством Николая Сличенко

Екатерина

да...это известно....мне стало интересно, а другие есть ли?

Бо
Борис

Интересно, откуда вообще взялся этот народ...

Екатерина

выходцы из Индии...говорят...

Бо
Борис

И разбрелись по всему миру...

Екатерина

да...они как с другой планеты...

Екатерина

девочка подросток)))

Екатерина

да..

Виталий Федянин

Я верю, что есть такие ). Но сам не встречал...

Ал
Аленка

У папы коллега ,цыган врач, уже пенсионеры,

Ал
Аленка

В Казахстане это нормально. Все народности когда-то были Сталиным сюда выселены, в пустые степи,где нет людей. Чеченцы, ассирийцы,корейцы, цыгане, немцы..... И у друг друга перенимая выживание , выжили, пепеженились,

Екатерина

поняла....Спасибо Алена!)))

Ал
Аленка

Зять кореец ,его мама рассказывала; товарный поезд набит с Дальнего востока, остановят в степи и открывали вагоны, осень уже снег порошит,они землянки копали. Тогда все были многодетные, . По степи дикие злаки собирали варили какую нибудь похлёбку. И как то чабан потерявший теленка увидел женщин собирающих . Друг друга не понимая, на пальцах объяснились. Этот чабан стал их подкармливать, молоко привозить, и масло.так дети выжили. У чабанов детки умирали, тогда корь цвела,некоторые на детей меняли корову,чтоб остальных прокормить детей

Екатерина

через какие испытания люди прошли...а мы плачемся...

Екатерина

конечно...поэтому мы должны радоваться ибо нам повезло...но нам разве угодишь?

Южный Кот

был такой-юрисконсультом в ЖЕКе работал...

Екатерина

это высокая должность для них....)))) ведь у них обман очень сильно зафиксирован на генном уровне))))

Южный Кот

это есть...хотя я одно время с ними довольно часто общался и меня обманул только один,причем остальные за него рассчитались и извинились...

Екатерина

интересно...

Южный Кот

правда это было еще в 90-е,в кинокомпании Дуфуни Вишневского,если это о чем-то говорит...

Екатерина

нет..я не знаю об этом...

Ге
Геннадий

У нас главный врач онкодиспансера - цыган.

Екатерина

такой черный?

Екатерина

спасибо..это редкий случай))

Светлана Степанова

у моей мамы такая была-на заводе работала

Екатерина

мама удивлялась..ведь это исключительные случаи)))

Екатерина

как интересно....)))

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Есть конечно. Оседлых циган в мире много.

Екатерина

нет...но они сильно отличаются от всех...

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Клановость,всегда отличает людей.

Екатерина

не так клановость...как культура...повадки....даже внешне...

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Нет культуры у них,там всё по другому не как у нас.

Екатерина

верно....

Николай Песоцкий

Нужны разные народы. В том числе и такие.

Екатерина

я ничего против не имею....просто интересно..я прожила достаточно времени, в краю где они живут...и не видела того о чем спрашиваю..

Николай Песоцкий

А Вам это надо? Вам это поможет в Вашем самосовершенствовании?

Екатерина

это вопрос любого ума желающего понять эту жизнь в целом..

Николай Песоцкий

Эта жизнь показывает нам примеры, когда люди кончают с собой в пентхаусе с огромными состояниями и в глубоком несчастьи. И есть примеры, когда вот такие оборванцы живут до глубокой старости, улыбаясь каждому дню.

Екатерина

разве я сказала что-то унизительное против этого народа?

Николай Песоцкий

Я Вас понял. Я про то, что их устраиват тот образ жизни, о котором Вы спросили в своем вопросе.

Екатерина

наверное..

Ан
Анфиса

Цыгане делятся на оседлых и кочевых...

Екатерина

мне казалось кочевые уже в прошлом

Ан
Анфиса

Ну что вы Катя...

Екатерина

ну в наших степях их уже нет...с кибитками и гитарами..

Ан
Анфиса

В городе нет, а за городом бывает..

Irina Vahakangas

В странах Европы:Франция,Финляндия...

Екатерина

т.е. Вы лично видели?

Irina Vahakangas

Конечно...они в соседних домах живут

Екатерина

трудно представить...но такое должно же где то быть))))

Екатерина

жаль...что Вы родину так оценили...

Екатерина

Вы дали оценку другим странам...и той где лежат Ваши родители...

Irina Vahakangas

Я не знаю,где они лежат.И Родина пишется с заглавной буквы!

Екатерина

это внешние вещи...как и благопристойный вид некоторых людей...

Елена В.

Да. У меня на работе цыганка работает

Екатерина

такая же в работе как все?

Екатерина

ну, здорово...

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Разве что незабвенный Будулай)

Екатерина

он представитель молдаван))))

Екатерина

а я про жизнь))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Я не знаток цыган) Пожалуй, Будулай- это прекрасная иллюзия, гениально сыгранная Михай Волонтир)

Екатерина

Да...фильм очень человеческий...

Далеко Не Идеал...увы(

Очень. Время тогда такое было. Гиены в масках ходили. Скрывались)

Андрей

есть, знакомый директор ресторана

Екатерина

ну...очень даже смотрится в этой должности)))

Андрей

нормальный мужик, хороший семьянин, служили в армии в одной части

Екатерина

здорово..а жена у него кто?

Екатерина

ну...видите...всё же культуры смешиваются..и это положительно влияет на архетип цыгана)))

Юрий Юрьев

Знал одного водителя самосвала..

Екатерина

как он?

Юрий Юрьев

Не видал с 1998

Хохотушка Весёлая

Театр цыганской песни в Москве)))

Екатерина

да..это знаю..

Ду
Дульсинея

Николай Сличенко и его ансамбль

Екатерина

ну...это ясно)))

Ду
Дульсинея

у нас одно время жили в старых домах и то там табор был))) уходили, возвращались...

Екатерина

они совсем не социализировались..

Vитя@Zь

Есть, вернее был и много слышал.

Екатерина

ни разу не видела..кроме артистов..