Галина Ермолаева

Какой грех совершили Адам и Ева?

Ответы
Александр Дикий

Говорят им змея яблоко антоновочку подсунула, бог рассердился... забрал у них всю халяву, и заставил их платить кредит....под бешенный процент, залогом в котором являлась жизнь.... кстати... этого подлого червяка, он тоже сделал...такой червяк Гапон....вот теперь люди и мыкаются с ипотеками)))))

Галина Ермолаева

Вы почти правы. Как Бог рассердился на Адама и Еву, так он рассердится и на наших обидчиков , так как он все видит, но дает шанс всем людям исправиться. Многие ли пользуются этим шансом?

Александр Дикий

Мы созданы по образу и подобию? тогда какие вопросы))))) А если у него проблемы с техдокументацией...то я не просил выпускать меня бракованным...Я да же подозреваю... что создатель так же как и мы с сартир бегает...ну мыж по образу?)))) А если серьёзна Галя...то вот за этими верами...богами...кровищи стока...чума отдыхает...

Галина Ермолаева

А хотел бы ты разобраться, кто виновен и придет ли конец страданиям? Предлагаю бесплатное исследование Библии на этой странице.

Иван Демидов

Скушали тот плод,который по внушению змея-люцефера мог сделать их самих богами и этим восстали против закона Бога-это было первым восстанием людей против Божьих законов

Иван Демидов

Ленин был вызван из бездны самим желанием народа-это было попущение Божье за то, что мы тогда стоили того по своей ментальности

Галина Ермолаева

Так чье желание сильнее - Бога или людей?

Иван Демидов

Я смотрел ваш мир и ваш статус, я испытываю уважение и симпатию к православным и к баптистам, "Свиде́тели Иего́вы" я считаю сектой и предпочитаю с ними в диспуты никакие не вступать и держаться от них подальше. Люди просто считающие что Бог есть и считающие, что Иисус действительно был и которые не ходят в церковь и на собрания верующих и не причащаются, и не моляться прекрасно понимают что ленина никто не избирал главой государства, он сам захватил власть и потом творил с людьми, что хотел, и все считают ленина карой Господней за нарушений законов Бога. А вы тут какие-то вопросы задаёте мне ещё, когда и так всё ясно, а вам из своей секты ничего я смотрю неясно 🙂

Галина Ермолаева

У меня родственники православные. Они спросили меня:"Знаешь, что означает слово:православие?" - Нет, ответила я. -"правильно славим Бога" ответили мне. Счетчик в обратную сторону крутить - это вы считаете, что правильно славите Бога? А ночью из под комбайна машину пшеницы своровать и засыпать тайно в свой амбар - это правильно славите Бога?. Они и сели. Поэтому истинные христиане не те, кто ходит в церковь, и не те, кто носит крест, и не те , кто знает несколько стихов из Библии, а тот, кто поступает так, как советует Бог Иегова через Библию.

Иван Демидов

Ну зачем же так всех одной помойной краской мазать 🙂, есть и другие люди, иные у православных. «Ты не осуждай, судия – сам Бог. Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог отпустил их повода, а твой повод держит в руках. Если твой тоже отпустит, ты окажешься в худшем положении: можешь впасть в тот грех, в котором осуждаешь другого, и погибнуть». ( Архимандрид Гавриил ) и ещё «Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.» (Уильям Шекспир). "Свиде́тели Иего́вы", а чего вы избрали это понимание Библии? А почему не избрали например баптисткое трактование Библии? Чем вам это христианское течение не нравится?

Ирина Бабкина

Главный грех совершил Адам, ибо после именно его ответа, он был изгнан из Рая, а Ева последовала за ним...

Галина Ермолаева

Да, как глава, он не должен был идти на поводу у жены, поэтому считается, что он виновен больше.

Ирина Бабкина

Он указал. что виновата Ева. т.е. переложил свою ответственность на другого. И это до сих пор в православии. Если мужчина виноват, то священники, говорят жене - плохо молишься, а если женщина в чем виновата перед мужчиной, она должна каяться, т.е. . полностью перекладывания ответсвенности...

Галина Ермолаева

То, что они совершили, называется непослушание.

Ирина Есипович

Ева предложила Адаму запретный плод,а Адам так же не устоял перед искушением,как и Ева...

Подрыв Устоев

Грех - это воображаемая болезнь, созданная, чтобы продавать воображаемое лекарство.

Галина Ермолаева

В случае Адама и Евы - грех, это непослушание. Они взяли то, что им не принадлежало.

Подрыв Устоев

Спасибо, глаза раскрыли.

Галина Ермолаева

Ваши глаза Игорь раскроются по настоящему, когда вы зайдете на сайт JW.ORG.

Подрыв Устоев

А, свидетели, всё лезете, как тараканы, во все щели... На-х-у-й!!!!

... Рус

Единственный грех этих рептилоидов - это ослушание их создателя.

Фуза Дихлофосовна

СОРВАЛИ И СОЖРАЛИ С ДЕРЕВА ПОСЛУШАНИЯ ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД...ЯБЛОКО...

Галина Ермолаева

Почти угадали, мадам.Некоторые отвечают, как Вы, но что скрывалось за этим поступком?

Фуза Дихлофосовна

НЕ ПОСЛУШАНИЕ

Галина Ермолаева

Молодец! Вы попали прямо в точку, откуда такие знания, Вы наверно любите читать Библию?

Фуза Дихлофосовна

КАК СКАЗАТЬ.....ИЗУЧАЛА...

Галина Ермолаева

И почему бросила? Давай возобновим по инету, здесь на этой обсуждайке. Согласна?

Фуза Дихлофосовна

Я ИСКЛЮЧЕННАЯ ...У МЕНЯ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ, НО БИБЛИЮ Я ЗНАЮ НАИЗУСТЬ

Галина Ермолаева

Если тебе нравится жизнь, и ты не хочешь умирать, то ты можешь восстановиться, если опять начнешь посещать встречи собрания Свидетелей Иеговы. Тебе будут рады. Бог ждет тебя, и мы тоже, возвращайся!!!

Павел Иванов

Ева сорвала плод с запретного дерева..и съела его с Адамом ...

Галина Ермолаева

Да, это так. В Эдемском саду было большое разнообразие плодовых деревьев, и только с одного Бог сказал не есть, но они позарились именно на это дерево. И их грех заключается в НЕПОСЛУШАНИИ.

Алексей Хоженец

Сначала я хочу узнать ваш ответ. И потом дам свой

Галина Ермолаева

Они проявили непослушание.

Алексей Хоженец

Понял. Это всё равно что ослушаться родителей. Вот поэтому Мы все такие несчастные люди на всей Земле. Один раз сделаеш неправильный поступок - и все люди будут страдать)

Галина Ермолаева

Точно.

Алексей Хоженец

Если бы Адам и Ева были умнее и не поддались обману сатане, всё было бы по другому сейчас. А вы как думаете?

Галина Ермолаева

ТАКЖЕ.

Алексей Хоженец

Мы понимаем друг друга, спасибо)

Галина Ермолаева

Это все благодаря Священному Писанию - Библии.

Дмитрий Коренский

в чужом саду попробовали свежий урожай яблок

Дмитрий Коренский

спасибо за лекцию

Галина Ермолаева

Пожалуйста.

Дмитрий Коренский

я остаюсь атеистом 😛

Галина Ермолаева

Атеизм - это тоже религия.

Сергей Осипов

Самый первый? Чревоугодие, Сожрали яблоко.

Галина Ермолаева

Привет, Серега. Ты почти прав. Это могло быть и не яблоко, а камень, к которому Бог мог бы запретить прикасаться, или что угодно другое. Дело не в предмете и не в вещи, а в их непослушании. Вот главная причина их греха. Этот грех по наследству по генам, кстати передался и нам, и мы все тоже стали грешными и смертными.

Сергей Осипов

Я конечно сомневаюсь, что он создавал нас бессмертными. Но жить вечно это очень утомительно. Я бы наверное не выдержал бы. Ну 200 лет еще можно 😄

Галина Ермолаева

А если бы был всегда молодой, красивый, полный сил и энергии?

Дмитрий Л

С точки зрения идеологов СССР, огромный )))

Галина Ермолаева

какой именно?

Виталий Смирнов

Съели запретный плод, т.е. яблоко.

Галина Ермолаева

Уверены?

Виталий Смирнов

Конечно нет. Но так заведено.

Qq Qqq

Что не отказались от искушения!

Галина Ермолаева

От какого?

Qq Qqq

Грех совершают люди от искушений?!...А они напротив чистосердечны!...

Галина Ермолаева

Вы так и не ответили на вопрос...

Vitalya Ya

откусив от запретного плода

Галина Ермолаева

А некоторые считают, что их грех заключался в том, что они переспали. Но ни тот, ни другой ответ неверен. Исследовав Слово Бога - Библию, многие пришли к точному пониманию, что же означает их грех? Оказывается, что их грех заключался в НЕПОСЛУШАНИИ Богу.Ведь он мог попросить их о чем то другом, и если бы они нарушили соглашение, то тоже бы согрешили. Из-за их непослушания мы сегодня болеем, стареем и умираем. Так как их греховность и непослушание по генам перешло к нам. Но будет ли так всегда?

Vitalya Ya

не знаю

Галина Ермолаева

Из достоверного источника - Библии следует, что вскоре Бог Иегова со своим сыном Иисусом Христом и миллиардами ангелов изменят качества нашей жизни: мы перестанем болеть, стареть и умирать, будем молодыми и будем жить вечно. Как тебе Виталий такая перспектива?

Vitalya Ya

ОТКУДА ТАКАЯ ИФОРМАЦИЯ

Артем Лупачев

ослушание и не признание

Галина Ермолаева

Повлиял ли их грех на нас?

Артем Лупачев

конечно.мир был проклят Богом и в мир вошел грех и все люди стали грешны а князь мира сего сатана но у Бога есть план как вернуть человека(любимое творение)обратно.последняя стадия этого плана жертва принесёная Богом в виде своего Сына.

Курманбек Алимбаев

яблоко украли и сьели)))))

Галина Ермолаева

Какой ты грамотный однако. Ты случайно не мой брат?

Курманбек Алимбаев

да! а ты моя сестра!)))) и я люблю тебя! крепко,крепко, обнимаю потеряную

Галина Ермолаева

Ты имел в виду потерянную овцу Иисуса?

Курманбек Алимбаев

а что я не правильно выразился что долго не было вас на сайте вы гдето летали в космосе чтоли?

Галина Ермолаева

Предлагаю воспользоваться сайтом JW.ORG.

Виктория Рыбалка

Сорвали запретный плод?

Галина Ермолаева

почему запретный?

Ермек Дауренбеков

Вкусили запретный плод

Галина Ермолаева

И что?

Ермек Дауренбеков

Согрешили,по-ходу

Галина Ермолаева

А если бы Бог попросил их не плод не трогать, а какой нибудь камень, а они бы его тронули или передвинули бы с места , это было бы грехом?

Ермек Дауренбеков

Богу одному ведомо

Галина Ермолаева

Это точно!

Alya Katalepsis

вкусили запретный плод

Галина Ермолаева

Нет, они проявили непослушание. Из-за них мы все стали грешными, несовершенными и стареем по их вине, болеем и умираем. Хотела бы ты Аля никогда не умирать и всегда быть молодой, здоровой, красивой, любимой и жить вечно?