✨Т
✨Таньюша✨

Всем известно, что мир тесен. Какие случаи-подтверждения этому есть в вашем личном опыте?

Ответы
Эдуард Сугатов

Я учился в 9-ом классе на юге Одесской обл. Впереди меня сидел парен, Радулов. Потом я учился, работал на ЧТЗ, потом закончил авиаучилище, работал На Колыме, в Черском, потов добрался до острова Врангеля. Мой дом стоя в Бухте сомнительной на 180 градусе (меридиане). В конце лета к нам пришло судно "Комсомольск". Первое судно построенное в Комсомольске не Амуре. Я руководил выгрузкой всех запасов на год. На этом судне боцманом оказался тот самый Радулов. Вот так из юности на крайнем юго-западе, встретились уже специалистами, я в полярной авиации, а он на дальневосточном флоте, на крайнем северо-востоке. Так тесен мир или нет?

Владимир Лебедев

Однажды зашёл я в храм святого Бавона в Нидерландах послушать орган. Людей было очень мало. Слушаю. И вдруг, слышу сзади русскую речь. Оборачиваюсь — сидят молодые казахи: 2 женщины, один мужчина и 2 девочки, примерно, 8 и 10 лет — и разговаривают на чистейшем русском. Обсуждают музыку. Это было так удивительно! Мы с ними поговорили на русском, на казахском, на английском. А нидерландский я совсем не знаю. А они знают, даже дети, потому что живут там уже 8 лет.

✨Т
✨Таньюша✨

Дети быстро языки схватывают..

Владимир Лебедев

И в нидерландскую школу ходят. С местными детьми общаются. Я потом стал прислушиваться и слышал русскую речь на вокзале в Роттердаме, на площади в Амстердаме. В первом случае был афганец, который учился в России, а во втором случае молодая пара праздновала протестантское Рождество.

Ярослав Русланович

Знакомый познакомился со своей женой в Тайланде, во время отпуска. Как оказалось, в Новосибирске жили в соседних дворах и не знали друг друга. До сих пор угораем над ним, стоило ли лететь за 10000 км., что бы в отпуске спать с русской женщиной.

✨Т
✨Таньюша✨

А может у них в Тайланде был платонический романтИк.

Ярослав Русланович

Конечно же нет. Хотя у этого придурка возможно и так. Я лично в Тайланде к русским женщинам даже близко не подхожу.

✨Т
✨Таньюша✨

Местным населением балуетесь ?

Ярослав Русланович

Конечно. Тайки, Камбоджийки. Хоть чуть чуть экзотики.

Андрей

Да было несколко раз -вот например сидел в тюрюме и сосед сидел я думал что он на другой тюрьме -повезли на этап нас одними наручниками прикоцали к тросу и мы так шли вдоль перона -пялились на тёлок их впереди нас прикоцали🤣

Бабайкин Юрий

Человек у которого я заправлялся на его колонке и покупал водку в его магазине в 2000году на берегах Дарьи в Южном Казахстане встретился мне в 2021 году на объекте в подрядной организации в моей родной Алма-ате🤷‍♂️

Ростислав Туманский

Когда-то приехал в Сочи и встретил свою коллегу. А от дома это страшно далеко. Был в Индии: на рынке смотрю, женщины мясо покупают (а индусы не очень-то по мясу). Кричу: - Девчата, наши? Они: - Наши! Долго болтали.

Alisa Warshavsky

В каникулы в ВУЗе, чтобы не видеть опостылевшие рожи, улетела в Ленинград и, естественно пошла а Зимний... И там, в портретном зале встретилась с однокурсником! Думала, не выживу...

✨Т
✨Таньюша✨

Место встречи)

Alisa Warshavsky

Да.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

После встречи в 1986 году на одном из пляжей с девушкой.я стал ее то и дело встречать и после......как она узнавала где я буду отдыхать?.....такое ощущение что она меня преследует.

✨Т
✨Таньюша✨

Не больше трёх раз встречали?

✨Т
✨Таньюша✨

Это судьба.

✨Т
✨Таньюша✨

Страшная?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Нет......но свобода дороже

Гудвин

Я встретил в Армении,в Ленинакане,человека,который занял у меня в совдеповские времена,в Перми,30 рублей и клятвенно обещал их мне отдать в течении трех дней.)

✨Т
✨Таньюша✨

Иии?.

Гудвин

Дело в том,что я очень упертый товарищ.Особенно в молодости был.Я ему сказал: - Не отдашь,из-под земли достану.И все знали,что достану,но дружно посмеялись.Прилетели новички,я иду по воду и вижу его в толпе.) Поставил ведро и иду ...НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ЕГО ЛИЦО!)))

✨Т
✨Таньюша✨

Я одно поняла, что такие люди, беря в долг, заранее знают, что отдавать не будут..

Гудвин

Так и я знал,что он не отдаст.Иногда проще один раз дать человеку в долг,чтобы он пропал из твоей жизни.

Галина Мазяркина

Познакомилась по инету с мужчиной, а позже с ним же познакомилась моя приятельница, что об этом можно сказать...........Ржали до упаду.........

✨Т
✨Таньюша✨

Весело

Галина Мазяркина

Очень весело было, но он об этом не знает, мы ему не говорили....😁😁😁

Владимир Забродин

Есть. моя жена была на курсах повышения квалификации в Ленинграде и встретила там знакомую из гарнизона где мы вместе служили.

Злобный Эльф

Служил с парнем, он из Нефтеюганска, вроде и разошлись пути, не виделись с 11 лет, встретились на вокзале случайно в Челябинске

Бо
Бока

на работу утром людей везли три автобуса и всегда на мне висел земляк Вася. пришлось ему скандал устроить. вот гад.

✨Т
✨Таньюша✨

Он нашёл у вас сильное плечо.

Бо
Бока

недавно Вася покончил с собой. старый стал, болезни

Кирилл Морозов

Как-то на Арбате встретил человека, с которым жили в одной студенческой общаге в Питере лет за пять до этого.

Юлия Тарасова (Раковская)

Были случаи Один из них -на отдыхе говорили с одной женщиной и оказалось что она знала моих родственников

Сергей Морозов

Встретился через 22 года с однокласником в отеле Паттайи (Таиланд). В Москве живем в соседних кварталах....

Карен Лорис-Руссо

С однокурсником, с которым 3 года не виделись, встретились в небольшом городке в магазине, где я работал

Владимир Бадло

Встретить лучшею подругу жены в другом городе миллионном за 1000км, со своей любовницей.

✨Т
✨Таньюша✨

Весёлая история.

Владимир Бадло

А, вообще это реально из жизни.

✨Т
✨Таньюша✨

Я так и поняла.

Мудрый Князь

просто встретил толкового человека, которого давно не видел и применил это выражение

✨Т
✨Таньюша✨

Это не тот случай)

Мудрый Князь

а какой?

Михаил Гехт

Был проездом в Питере, встретил в метро одноклассника, которого до того лет 5 не видел

✨Т
✨Таньюша✨

Мы в Питере ехали с подругой на встречу друг другу с разных концов города, и на одной из станций толпа занесла её в мой вагон и поставила нас нос к носу))