Как назывался летний кафтан на Руси? Летний?
Опахень или опашень, от слова распахнуть, название пошло от манеры носить нараспашку, была и женская и мужская
Совершенно верно...вы правы...умница
Спасибо большое
Да не за что...умница же вы
территориально пальчиком ткните , плиз )) и годочки примерно , тока для меня ))
Ну это так...было
Сибирь вааще до 19в в России не маячила !
Да, ну! Не маячила..к нам вон дворян посылали...даже Ленин со Сталиным тут было и другие члены
в 1812 году Россия в помощью Франции вломила Тартарии по самые огурцы . Дворян туда ссылали ПОСЛЕ 1825 года . Про Ленина со Сталиным ДО 19 века говорить будем ? )))) Инет достала - учи историю своего края ! ))))
Спасибо за совет...
А как называется кольцо на хомуте, через которое продевалась вожжа?
Ой,Китай-Папа так наловчился...что ё...моё
Нет - их шьют определенные фирмы!
Возможно, кто дорожит своей репутацией....
Такие еще остались!
Думаю, что есть, конечно
Я подсмотрел. Несколько названий.
Привет,Саша! Опашень называется
Привет.
Ну и как твои дела?
Нормально. На погоду ногу подкручивает.
Ну это всегда так и у меня где палец сломала...
Каждый раз удивительно нежно
Почему, удивительно нежно?
Ну, пожалуйста, еще поцелуй!
Поласкай его, губами скользя
Фуфайка !



Опашень
Зипун.... Правильно?
Летний...Опашень
сарафан ;женский!
Все может быть..и мы Опашень носили, только у нас он назывался плащ...помните белые плащи были
не слышал ;хоть и рос в посёлке!!!!
Знать вы не из прошлого века...мы носили белые плащи...была мода такая, а потом балонь её сменила
с 1952-ого!!!!!!!!!!!
Нет позже намного...в 1970 годы
Лапсердак....
Опашень....
Не слышала, благодарю....
Это очень давно было на Русь..
откуда мне знать
ох странно
Интересно почему странно?
холодно у вас и говорят пожары это странно
Пока нет их у нас
все странно то реки вышли то тоапят то горит лес все ужас
я знаю---опашень
Конечно ...все правильно
и что?
Да ничего
а это вам зачем?
Да просто вопрос
Русский летний
Опашень
Опачи, ай Донт ноу!
Ага легкий летний плащ
Щас такого нет. Вот не могу найти картуз.
Носили же белые плащи...это и есть опашень по старинному...только мы называли плащ...а зачем он,картуз?
Не люблю бейзболки
Но летом же в картузе жарковато, наверное
Камзол, что ли?
Опашень...
Тю.
А Вам зачем?
А я знаю...носила в наше время
Экзаменуете, значит?
Нет...ну почему вы так говорите...просто вопрос...
Лапсердак.
Опашень назывался...если помните мы носили белые плащи...так вот это на Руси и назывался опашень
Лабсердак
А это, что за оно?
Так легкий кафтан и есть
Опашень летний называется
Да я вообще то шутил
Я тоже...это я на всякий случай....а я люблю шутников...
Споднее.
Опашень...называется...помните мы белые плащи носили...вот только уже модернизированный был
Я не знаю таких названий. Была еще свитка летняя самотканая. Может о ней говорите. Или имеете в виду нарядный белый строй?
Нарядный белый
Версаче?
Опашень...Весаче....
Опашень.
Совершенно верно
Сарафан.
Опашень...