НИ
Надежда Из Сибири

Как назывался летний кафтан на Руси? Летний?

367
40
0
Ответы
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Опахень или опашень, от слова распахнуть, название пошло от манеры носить нараспашку, была и женская и мужская

3
0
НИ
Надежда Из Сибири

Совершенно верно...вы правы...умница

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Спасибо большое

1
НИ
Надежда Из Сибири

Да не за что...умница же вы

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

территориально пальчиком ткните , плиз )) и годочки примерно , тока для меня ))

9
0
НИ
Надежда Из Сибири

Ну это так...было

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Сибирь вааще до 19в в России не маячила !

1
НИ
Надежда Из Сибири

Да, ну! Не маячила..к нам вон дворян посылали...даже Ленин со Сталиным тут было и другие члены

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

в 1812 году Россия в помощью Франции вломила Тартарии по самые огурцы . Дворян туда ссылали ПОСЛЕ 1825 года . Про Ленина со Сталиным ДО 19 века говорить будем ? )))) Инет достала - учи историю своего края ! ))))

1
НИ
Надежда Из Сибири

Спасибо за совет...

1
СК
Сергей Кривоносов

А как называется кольцо на хомуте, через которое продевалась вожжа?

17
0
НИ
Надежда Из Сибири

Ой,Китай-Папа так наловчился...что ё...моё

1
СК
Сергей Кривоносов

Нет - их шьют определенные фирмы!

1
НИ
Надежда Из Сибири

Возможно, кто дорожит своей репутацией....

1
СК
Сергей Кривоносов

Такие еще остались!

1
НИ
Надежда Из Сибири

Думаю, что есть, конечно

1
АЛ
Александр Логвиненко

Я подсмотрел. Несколько названий.

5
0
НИ
Надежда Из Сибири

Привет,Саша! Опашень называется

1
НИ
Надежда Из Сибири

Ну и как твои дела?

1
АЛ
Александр Логвиненко

Нормально. На погоду ногу подкручивает.

1
НИ
Надежда Из Сибири

Ну это всегда так и у меня где палец сломала...

1
АД
Ангелочек Доб

Каждый раз удивительно нежно

2
0
НИ
Надежда Из Сибири

Почему, удивительно нежно?

1
АД
Ангелочек Доб

Ну, пожалуйста, еще поцелуй!
Поласкай его, губами скользя

1
Владимир
Владимир

Фуфайка !😂😂😂😂

1
0
НИ
Надежда Из Сибири

Опашень

1
ПС
Петр Савин

Зипун.... Правильно?

1
0
НИ
Надежда Из Сибири

Летний...Опашень

1
Валентин Чистяков
Валентин Чистяков

сарафан ;женский!

13
0
НИ
Надежда Из Сибири

Все может быть..и мы Опашень носили, только у нас он назывался плащ...помните белые плащи были

1
Валентин Чистяков
Валентин Чистяков

не слышал ;хоть и рос в посёлке!!!!

1
НИ
Надежда Из Сибири

Знать вы не из прошлого века...мы носили белые плащи...была мода такая, а потом балонь её сменила

1
Валентин Чистяков
Валентин Чистяков

с 1952-ого!!!!!!!!!!!

1
НИ
Надежда Из Сибири

Нет позже намного...в 1970 годы

1
ГТ
Галина Трофимова

Лапсердак....☺️

3
0
НИ
Надежда Из Сибири

Опашень....

1
ГТ
Галина Трофимова

Не слышала, благодарю....

1
НИ
Надежда Из Сибири

Это очень давно было на Русь..

1
Ракиб Расулов
Ракиб Расулов

откуда мне знать

26
0
Ракиб Расулов
Ракиб Расулов

ох странно

1
НИ
Надежда Из Сибири

Интересно почему странно?

1
Ракиб Расулов
Ракиб Расулов

холодно у вас и говорят пожары это странно

1
НИ
Надежда Из Сибири

Пока нет их у нас

1
Ракиб Расулов
Ракиб Расулов

все странно то реки вышли то тоапят то горит лес все ужас

1
ГИ
Галя Иващенко

я знаю---опашень

5
0
НИ
Надежда Из Сибири

Конечно ...все правильно

1
ГИ
Галя Иващенко

и что?

1
НИ
Надежда Из Сибири

Да ничего

1
ГИ
Галя Иващенко

а это вам зачем?

1
НИ
Надежда Из Сибири

Да просто вопрос

1
ЕА
Еффимофф Андрей

Русский летний

7
0
НИ
Надежда Из Сибири

Опашень

1
ЕА
Еффимофф Андрей

Опачи, ай Донт ноу!

1
НИ
Надежда Из Сибири

Ага легкий летний плащ

1
ЕА
Еффимофф Андрей

Щас такого нет. Вот не могу найти картуз.

1
НИ
Надежда Из Сибири

Носили же белые плащи...это и есть опашень по старинному...только мы называли плащ...а зачем он,картуз?

1
ЕА
Еффимофф Андрей

Не люблю бейзболки

1
НИ
Надежда Из Сибири

Но летом же в картузе жарковато, наверное

1
Сергей Остёрский
Сергей Остёрский

Камзол, что ли?

2
0
ВН
Владимир Н

А Вам зачем?

3
0
НИ
Надежда Из Сибири

А я знаю...носила в наше время

1
ВН
Владимир Н

Экзаменуете, значит?

1
НИ
Надежда Из Сибири

Нет...ну почему вы так говорите...просто вопрос...

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Лапсердак.

1
0
НИ
Надежда Из Сибири

Опашень назывался...если помните мы носили белые плащи...так вот это на Руси и назывался опашень

1
Юрий Малиновский
Юрий Малиновский

Лабсердак

5
0
НИ
Надежда Из Сибири

А это, что за оно?

1
Юрий Малиновский
Юрий Малиновский

Так легкий кафтан и есть

1
НИ
Надежда Из Сибири

Опашень летний называется

1
Юрий Малиновский
Юрий Малиновский

Да я вообще то шутил

1
НИ
Надежда Из Сибири

Я тоже...это я на всякий случай....а я люблю шутников...

1
ВМ
В М

Споднее.

3
0
НИ
Надежда Из Сибири

Опашень...называется...помните мы белые плащи носили...вот только уже модернизированный был

1
ВМ
В М

Я не знаю таких названий. Была еще свитка летняя самотканая. Может о ней говорите. Или имеете в виду нарядный белый строй?

1
НИ
Надежда Из Сибири

Нарядный белый

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Версаче?

1
0
НИ
Надежда Из Сибири

Опашень...Весаче....

1
Владимир Клоцов
Владимир Клоцов

Опашень.

1
0
НИ
Надежда Из Сибири

Совершенно верно

1
Алексей Заславский
Алексей Заславский

Сарафан.

1
0
НИ
Надежда Из Сибири

Опашень...

1
Следующая страница