Ро
Роман.

Чем отличается водитель от шофёра?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Обычно в отделе кадров предприятия при поступлении на работу пишут : Имеет удостоверение шофёра первого класса, но при этом, принят на работу водителем на автомобиль, такой то.

Свет - Мария Стрижевская

ВОДИТЕЛЬ ТОЛЬКО БАРАНКУ УМЕЕТ КРУТИТЬ А ШОФЁР МАШИНУ ВСЮ ЗНАЕТ ДО ВИНТИКА ( ЭТО Я ТАК ДУМАЮ )Я НЕ ЛЯЖУ ПОД МАШИНУ ПОД БОЛЬШОЕ КОЛЕСО А Я ЛЯЖУ ПОД ШОФЁРА ТАМ ТЕПЛО И ХОРОШО !!!

Ро
Роман.

Верно.

Никита Козлов 78Rus

Шофёр умеет не только управлять машиной, но и многое знает и об управлении машиной и о безопасности. Водитель же умеет, да и то не всегда грамотно, управлять машиной!

Olivka

Водитель возит много человек и по определенному маршруту. А у шофера один хозяин и куда приказывают туда и везет

Ро
Роман.

Есть водители которые возят и одного человека, но остаются водителями.

Olivka

Тогда в чем различие ?

Ро
Роман.

Водитель это человек который управляет автомобилем, но не разбирается в нём. А шофёр это человек который помимо того что управляет, ещё и знает и понимает в его обслуживании, ремонте и эксплуатации.

Olivka

Ясно, спасибо за информацию

Ми
Мила

Из детства))) Водитель- это водитель автобуса, машины, а шофёр- это водитель трактора и камаза))

Ро
Роман.

Водитель это человек который управляет автомобилем, но не разбирается в нём. А шофёр это человек который помимо того что управляет, ещё и знает и понимает в его обслуживании, ремонте и эксплуатации.

Ми
Мила

Я ж написала из детства))) мое мнение когда я была ребенком.

Надежда Веселова

Шофер справляется с поломками сам,а водила ищет специалиста,может только крутить баранку

Сергей Остёрский

Водитель - русское слово, шофер - иностранное и имеется ввиду водитель именно автомобиля.

Сергей

водитель - катается на машине , пока не встанет она - шофёр водит машину , следит за ней !!

Ирина Фатирн

Ничем, от человека с интеллектом зависит, как он назовет его водителем или шофером.

Ро
Роман.

На самом деле отличается.

Ирина Фатирн

Наверное в какой машине как водитель ты сидишь.

Ро
Роман.

Водитель это человек который управляет автомобилем, но не разбирается в нём. А шофёр это человек который помимо того что управляет, ещё и знает и понимает в его обслуживании, ремонте и эксплуатации.

Ирина Фатирн

Спасибо, теперь поняла разницу между водителем и шофером,

Ро
Роман.

Я сам поначалу не знал, думал что это одинаковое. Потом на предприятии где работаю люди объяснили в чём различие.

Ирина Фатирн

Говорят :"Век живи ,век учись".

Галя Вал

о, я знаю... Водитель- когда меня везет в машине, а шофер- когда везет , например шкаф.

Ольга

Водитель за рулём своего транспортного средства, шофёр же наёмный рабочий.

Ро
Роман.

Не совсем. Даже на предприятиях есть и водители и шофёры.

Man Of Honour B_W

Например, водитель автобуса, троллейбуса. А вот шофёр в машине, на такси. Смотря где применяются эти слова

Ро
Роман.

Водитель это человек который управляет автомобилем, но не разбирается в нём. А шофёр это человек который помимо того что управляет, ещё и знает и понимает в его обслуживании, ремонте и эксплуатации.

Man Of Honour B_W

вполне приемлемое объяснение, благодарю!!!

Ольга

Я уже прочитала правильный ответ, водитель только водит, шафёр ещё и может от ремонтировать)

Виктория Черемшанцева

это одно и тоже,как назовешь

Al
Aliya

Водитель..любитель...а шофер...он со стажем...любую тачку ремонтирует сам

Ye
Yerlan

Водитель к себе домой приезжает на машине , а шофёр идёт домой с гаража .

Тамара Гончарова

Водят трамваи, автокары,погрузчики. Шофёр водит легковушку, автобус.

Олег

Шофёр знает машину и правила вождения. Водитель - только правила.

Supermax (B.m.v.)

Шофер может починить кое-что сам,а водила только рулить умеет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВЛАДЕЛЕЦ ПЕЖО ЭТО ВОДИТЕЛЬ )) А ВЛАДЕЛЕЦ КАМАЗА ЭТО ШОФЁР 😁

Ро
Роман.

Владелец пежо то же может быть шофёром.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну где вы видели депутата с личным шофёром на пежо ? ))))😆

Валентина Гончаренко

Водитель водит пассажирский транспорт, а шофера — грузовой

Ро
Роман.

Почти так. Но и водителя может водить грузовой транспорт.

Валентина Гончаренко

Детям так объяснчю

Ро
Роман.

Попробуйте вот так)) )Водитель это человек который управляет автомобилем, но не разбирается в нём. А шофёр это человек который помимо того что управляет, ещё и знает и понимает в его обслуживании, ремонте и эксплуатации.

Валентина Гончаренко

Хорошо, если мои малыши поймут

Ро
Роман.

Сейчас дети понимают больше нас, чем мы в их возрасте😀 😉

Венера Оботурова

ничем, раньше по ТКС был шофер, а теперь водитель автомобиля

Надежда Ильина

шофер водит только авто,а водитель и троллейбус.трамвай и

Лариса Бачевская

Лично я водитель-любитель, а шофёр, видимо, профессионал.

Ро
Роман.

Водитель это человек который управляет автомобилем, но не разбирается в нём. А шофёр это человек который помимо того что управляет, ещё и знает и понимает в его обслуживании, ремонте и эксплуатации.