Елена Пирогова

Что делать,если муж хам?Упрекает,унижает,толкает(но не бьет)так что падаешь?И не только жену ,но и падчерицу?при этом есть общий сын 1,5г?

Ответы
Михаил Корсанов

взять сковородку и объяснить, что еще раз толкнет - ты сядешь и все по барабану, но голову ему сломаешь нах или лицо поправишь - будет ходить с разбитым носом или выбитым глазом. короче, начать себя защищать подручными средствами. перестать бояться. сила понимает другую силу. можно привлечь старших родственников типа отца, чтобы объяснил по-мужски что руки распускать не стоит. еще у мужчин есть чувствительное место - яйца. он тебя толкнул, ты ему по яйцам ногой. или не давать секса. или не кормить неделю. и т.д. если захочет уйти при этом - предупредить что всю душу из него вымешь, сходишь наведешь на него порчу чтобы не рыпался и алименты стрясешь по полной. надо показать серьезность своих намерений что с тобой лучше дружить и хотя бы по-человечески к тебе относиться. что большего ты не требуешь, а на этом настаиваешь и готова идти на любые неприемелмые ущербы для него и для себя чтобы это добиться. и тут важно не столько сам ущерб нанести сколько показать серьезность намерений. если не поверит - начать можно применять само насилие с малого. сделать что-то небольшое но чувствительное. что именно - подумать. если не понял - по нарастающей... потихоньку по шагам. и каждый шаг сопровождать предупреждением что если еще не понял то в следующий раз будет то-то. в какой-то момент он поймет что ты его сживешь со света если он так будет продолжать, что ты серьезный человек а не задротка, хотя и женщина, но за себя постоять можешь и готова идти до конца в этом. начнет хотя бы уважать как-то... ну это такой естественный способ, можно и пойти через правозащитные организации - есть такие по защите прав женщин. можно просто предупредить что терпеть насилие не будешь, что у него осталось еще 2 раза право на ошибку с предупреждениями, потом ты забираешь сына и уходишь.

Михаил Корсанов

дождаться когда гипс снимут, конечно. насчет не смогла заработать - а прям много и целенаправленно искали работу? искать работу - это отдельная работа. если вообще никак ни в какую не получается заработать, то зависимое от него положение конечно получается, если он зарабатывает. тогда подойдет постепенное влияние. обсудить - считает ли он сам нормальным что так себя ведет, или рад бы иначе но не контролирует себя. выработать какие-то меры чтобы ограничить агрессию, в такие моменты когда он злится то выработать стандартный курс действий чтобы оно не вытекало в агрессию по отн. к вам. а если считает что это нормально, то надо сначала с его этим убеждением поработать, объяснить чем это для всех (включая него) плохо. ну а еще раз доступ к инету есть - можно ж знакомиться с другими мужчинами. найти того кто не склонен к дракам.

Елена Пирогова

Сначала с этим нужно разобраться...

Михаил Корсанов

с этим - кем или чем?

Елена Пирогова

По поводу других мужчин...Сначала надо со своим разобраться,а там видно будет

Михаил Корсанов

ну тогда для начала поговорить с ним, услышать что он думает про это

Александр Меренков

У меня раз был яркий случай. В вагон электрички зашёл мужичёк, чистенький, пьяненький, с сигаретой и матюкается. Ну, я к нему подошёл, попросил не ругаться и курить в тамбуре... Так, бедняга, из себя начал вылезать дымя и поливая меня скверной... . В ответ довольно спокойно, говорю ему,- Да ты же меня не знаешь и я даже ХУЖЕ чем ты говоришь... Мужичёк от неожиданности ашь рот раскрыл и присел немного... Но быстро очухался и снова пошло-поехало... Тогда взял его за шиворот и вытащив в тамбур указал на место для курения... Потом он ушёл в другой вагон... Говорю об этом потому, что в некоторых случаях жена провоцирует мужа на такое поведение или пьянство, или ещё чего... Изменить ситуацию можно через пост, покаяние, исповедь и, ЦАРИЦА всех добродетелей, - через смирение... И со всем этим лучше сходить к священнику на исповедь... Для начала, вроде как просто поговорить-посоветоваться...

Luna 月之

Всегда в семье есть кто-то слабый. Слабости разные. Вы не можете повлиять благотворно на супруга, он не может самостоятельно себя из морального болота вытащить. Ваши слабости создают идеальную почву для деградации отношений. Сильной быть не тяжело, сильной быть лень, проще уйти, чем стать сильной, но уйти уже страшно. Вот так и будет продолжаться от лени к страху. А мужчину Вашего может все устраивать, если ему лишний раз не напоминать что у него за жопа в жизни, а она есть раз он агрессивно себя ведет. Но критической точки еще не было, вас обоих все устраивает в глубине души: "Бывает и хуже, привыкну раз выбора нет". Критическая точка у всех разная, иногда летально заканчивается.

Елена Пирогова

Вы психолог?

Luna 月之

Нет, но я изучала психологию самостоятельно для того, чтобы справиться с паническими атаками. Я сама себе помогла при помощи своих знаний. А еще это помогло мне в отношениях с мужем, а мой муж изучал психологию в университете. Он - учитель.

Елена Пирогова

Было очень больно,когда поняла,что не любит.Постепенно начала отходить.Потом смирилась,поскольку муж то не собирается рушить семью,ему так удобно.Тем более материнский капитал на второго ребенка дали.Сейчас сын пошел в садик,я пыталась работать(сейчас на больничном,травма пальца была,операция,гипс,два месяца дома сидеть)

Luna 月之

Слабым мужчинам удобно жить в семье. В одиночестве больше чувствуется участь неудачника. Крутым холостяком-ловеласом он вряд ли сможет стать и поэтому ему проще жить в семье. Но мы сейчас говорим о Вас, а не о нем. Подумайте еще раз и примите решение. Да, будет очень больно и казаться будет, что это вечно и нескончаемо, но также будет шанс все начать заново с новой семьей, а если же не выйдет с новой семьей, то тогда дело уже явно в Вас. Я понимаю Вас. Вы тоже не умеете себя любить, но часто жалеете себя. Жалость к себе - любовью назвать нельзя. Насчет любви к мужу ничего говорить не буду, это неуместно.

Елена Пирогова

Вы правы,надо переломить себя.Я просто не привыкла принимать решения,надеялась на главу семьи,ведь он мужчина.Видимо в этом ошибка.

Алена Рудько

.это не абстрактный вопрос то, все зависит от того что вы хотите, от вашего желания. терпения и воспри​ятия ​, Я бы например послала далеко и надолго после первого слова кривого в сторону моего ребенка, а что бы кто-то посмел его еще и толкнуть, руки бы вырвала. В тюрьму бы сел за жестокое обращение . Я подала на развод и за меньшее, что б не искушать судьбу. Тебе я не подхожу на кислород. И весь сказ. Они почему-то считают что женившись на женщине делают ей огромное одолжение. Не все конечно, но многие. А стоит показать, что ты не боишься остаться без него сразу смирнеют и задумываются.

Елена Пирогова

Пугает лешить материнских прав

Алена Рудько

За что? Не смотришь за детьми? Пьешь? Наркоманка? Дети раздетые. голодные? А будет сильно выступать -толкнул, схватил тебя детей тут же в больницу побои снимать. И не жалей, как я поняла тебя он жалеть не собирается.

Николай Новиков

Во первых знайте что Вы ЛИЧНОСТЬ ! в высшем понимании этого качества. Проявите жёсткость характера,за каждое его действие ТРЕБУЙТЕ ! объяснений его поведения.Но можно и пожаловаться. Вечный принцип гласит: на всякую силу всегда найдётся большая сила. У сестры была подобная ситуация.Пожаловалась мне, и не раз,я однажды приехал и её сожителя "кухонного боксёра" "опустил ниже плинтуса". Потом,правда, сестра упрекнула меня в чрезмерной жестокости по отношению к её сожителю,но за то у них с того момента мир и любовь.

Фархад Исмаилов

А у него нет уже другой?
Надо хорошо продумать и потом поговорить. Раз и навсегда. Хорошо бы привлечь ещё и его мать, и отца. Выяснить - что ему не хватает. Возможно, он тоже чем-то недоволен в вашем поведении. Надо пойти ему навстречу.
Но никогда не позволяйте себя бить, оскорблять. Он обязан Вас если не любить, то уважать.
Ну, а если не поймёт, можно расстаться на недельку. А вдруг отрезвлеет. А если нет...
То - "лучше ужасный конец, чем бесконечный ужа"

Алина N

глупо жаловаться на работу , мужа и машину - сам выбирал. Если Вас что-то не устраивает - спокойно собралась и ушла. Всякие там отговорки - дети, некуда и прочее фигня. Если бы я сама всё это не прошла - не пняла бы. Но я от первого мужа ушла с ребенком под мышкой. От третьего ушла, ребенок с ним. Так что если нравится - терпите, если нет - уходите без сожаления, раздумий и не оглядываясь. Только НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!! не покупаясь на красивые слова, слезы

Елена Пирогова

Как можно оставить ребенка???

Алина N

что значит оставить? ребенок будет находиться там, где ему комфортнее и удобнее. Если сын предпочел отца, значит так тому и быть. Он уже подросток и вправе выбирать сам.

Елена Пирогова

Сыну 3,5

Алина N

Моему было 2 года....Начнем с того, что Вы даже не пытаетесь что-либо изменить. Я писала во все инстанции: прокуратура, отдел опеки, УВД. Когда он избил мою дочь (она потеряла голос) мы сделали экспертизу. Но его деньги возымели действие и его не посадили. Я уехала с детьми в глушь. Но он выследил через мобильные устройства и похитил сына. НИКТО мне не помог!!!! ни одна инстанция. Я два года боролась...увы....Суд присудил ребенка оставить со мной, но кроме того, что принять ситуацию , как данность я ничего нес могла сделать!!!! ни один пристав, ни одна опека, ни полиция ничего не сделали, чтобы исполнить решение суда.....Поэтому Ваша жизнь в Ваших руках.

Алина N

я тоже так думала. Сейчас живу в другом городе. Всё хорошо. Но время всё расставляет на свои места.....

Людмила Федорова

Жена - жертва. Пока она этого не поймёт, всё будет продолжаться. Как только она восстановит чувство собственного достоинства и поймёт всю меру своей ответственности перед своим ребёнком и перед мужем (то она правоцирует мужа на оскорбления, она их притягивает) - всё изменится или она примет радикальное решение Пока она не созреет, люди со стороны вряд ли ей помогут, она не готова их услышать, не готова в себе искать и найти причину.

Елена Пирогова

Здорово!

Виктор Хоменко

поинтересоваться, кто и когда, его, так унизил, что, он, на своих близких, поверивших в него, в ком, они, с надеждой ждали и видели защиту, от всего. что могло омрачить совместный семейный очаг и быт, теперь видят угрозу и безуважительное с незаслужинными оскорблениями настоящее, не порали начать понимать ценить близких, оставляя раздражительность и агрессию подальше от дома!

Елена Пирогова

Хорошее высказывание!

Виктор Хоменко

правды ради, добавлю, из своих выводов, тех уроков что преподносила жизнь. любое межлюдское общение, это аналогично смотрению в зеркало, как сам гримасу на лицо водрузишь, так и оно тебе и ответит, так что, прежде чем кому то что-то предъявлять внимательно покапаться в себе и может так случиться, что, всё, после анализа себя любимого и маленькой корректировочки, потихоньку устаканится...

Алина Васильева

Смотря почему унижает и толкает. и что это за человек. . может он больной? ЕСЛИ НЕТ. То если возможность есть. уходите ЕСЛИ ВЫ СИЛЬНАЯ И МУДРАЯ ЖЕНЩИНА ПЕРЕВОСПИТЫВАЙТЕ И ТЕРПИТЕ. . НО ПРОЙДУТ ГОДА. И ТОЛЬКО БЛИЖЕ К СТАРОСТИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ РЕЗУЛЬТАТ И ТО ЕСЛИ ОН НЕ СОПЬЁТСЯ Если пьёт сейчас. то бегите и не оглядывайтесь ИНАЧЕ ЖИЗНЬ БУДЕТ ЗАГУБЛЕНА. НАВСЕГДА

Лариса Стронская

Уходить надо! Даже не ради себя, а ради дочери и сына! Мой отец не обижал нас с сестрой, но... унижал и оскорблял мать, я простила её уйти, а она не ушла, я даже повесиься в 13 лет хотела... В итоге, отца я ненавидела, а мать презирала. Выросла, а отношение к родителям не изменилось. НИКОГДА у нас не было близких отношений! Теперь они оба умерли!

Елена Пирогова

Понятно, больно от таких мыслей

Игорь Малицкий

Немедленно уходите, есои любите дочь, Это не тот мужчина. Тот кто обижает женщину не стоит звания мужчины. А такие как Ваш"МУЖ" , будет всю жизнь упрекать Вас падчерецей. Порядочный мужчина полюбивший женщину полюбит и ее детей, как мой друг взял женщину с двкмя детьми и теперь они взрослые больше заботятся о отчиме, чем родные.

Елена Пирогова

Спасибо за слова!

Абзал Бакбергенулы

Обясните что вы женьщина, нежная и хрупкая). Имею введу не словами, и не натьем) а такими поступками, как встретить с работы, ухоженная, на крашенная.) У вас есть дети?! Выложите их спать перед тем как он вернется с работы. Забудьте о всех проблемах когда он вернется с работы. Вы успеете рассказать о проблемах перед сном!))

Елена Пирогова

Думаю не с этим мужчиной...

Абзал Бакбергенулы

Тогда найди другого!)

Людмила Киричук

Всегда надо помнить о том что Вы человек,более того женщина!Люди агрессивные,как Ваш муж не меняются.К сожалению,у меня был опыт в течение 3лет,проживания с похожим человеком. Необходимо найти в себе силы и развестись. Все равно счастья не будет,будет лишь постоянная неудовлетворенность. Счастья Вам и сил!!!!

Елена Пирогова

Это верно,постоянная неудовлетворенность!

Светлана Ковригина

Надо сразу ставить было на место, еще когда только все начиналось. С возрасто сын подрастет и видя как отец относиться к матери тоже перестанет вас уважать, вы для него не будите авторитетом. Моему сыну29 лет, но у него даже мысли нет мне нахомить или повысить голос в моем присутствии. Решать вам.

Светлана Ковригина

Да пошли ты его на... Хоть вздахнешь спакойно. Приведешь себя в парядок, подкрасишься. И потом еще неизвестно кто каму тапки таскать будет)

Елена Пирогова

С чего начать то?

Светлана Ковригина

С себя любимой. Приведи мысли и внешность в порядок. Сять спокойно подумай нужен тебе этот человек или нет. Взвесь все за и против. Если он тебе не нужен, то уходи не оглядывайся. И если уйдешь больше не возвращайся-поверь лучше не будет. Ну а если остаешься тогда меняйся в корне во всем и в постели тоже. Иногда и в этом причина бывает. Устрой ему камасутру)

Елена Пирогова

Мне кажется он слишком много хочет,еще и камасутру...

Светлана Ковригина

А ты когда чего=нибудь захочешь? И камасутру тоже.

Iosif Shlochiskiy

Каждая женщина должна решать, а стоит ли это терпеть? Если он упрекает, если нет для этого повода, унижает, вместо того, чтобы понять и попытаться исправить то, чем он недоволен. Но, если он поднимает руки на жену, я уже вообще молчу, на девочку, то от него, при первой же возможности, надо уходить.

Tatsiana P

Только хам ?? Скотина он! Убила бы за своих детей , тем более за девочку.. Плохо что она живёт в такой обстановке : со временем начнёт считать что такая жизнь есть норма, потом и сама такого козла найдёт .., и жизнь свою просрет..., как мама её .. Пишу грубо специально, может, дойдёт до вас..

Татьяна Романюк

В детстве, на нашей улице жила семья Муж, жена и двое детей. Муж проделывал всё это, плюс мог и побить. И вот однажды он упал в подпол, а жена увидев это спустилась и отвела душу по полной программе. Потом вызвала скорую помощь. И Вы знаете - вылечила. Стал самым примерным семьянином.

Елена Пирогова

Я на такое не способна

Татьяна Романюк

Тогда терпения Вам!

Елена Пирогова

Спасибо!

Дмитрий Морозов

вообще то есть закон унижение и оскорбление личности принесение марального ущерба и ущемление прав человека за это могут и посадить или дать условно для начала надо просто снять на видео и предупредить что если еще раз повторится то уже будит разговор в другом месте

Наталья Чуракова

.. не надо издеваться над собой и обрекать себя на такую жизнь - быть униженной и оскорбленной...очень падает самооценка...женщина рано увядает... а жизнь одна... не надо бояться все прекратить...и поменять...Может встретиться достойный, кто будет ценить женщину и любить.

Елена Пирогова

Угрожает лешить материнства,отобрать сына

Наталья Чуракова

если нет повода...то это только слова... надо с адвокатом посоветоваться ...все выяснить..чтобы быть уверенной в своих действиях...если что суд все равно приоритеты матери дает