Julia Schönknecht)

Покаяние это перемена в мыслях?

Ответы
Сергей Бутрин

Это осмысленный результат поступков и мыслей,связанных с какими то событиями в Вашей жизни,с которыми хотели бы искренне поделиться с уважаемым Вами человеком или Высшим разумом.

Julia Schönknecht)

Ок

Игорь Реус

Покаяние - это форма унижения, которую придумывают сильные для слабых, чтобы унизить их еще больше, растоптать дух и без помех вывернуть чужие карманы.

Игорь Реус

А несуществование и не доказывается. Утверждение о несуществовании в доказательстве не нуждается. Нельзя требовать доказательства отсутствия богов, инопланетян, магии, телепатии, чайника Рассела, Невидимого Розового Единорога, параллельных миров, Деда Мороза, и Нёхи, которую я только что придумал. Доказательств требует только утверждение о существовании. Скажем так, ничего не существует, пока не доказано обратное.

Julia Schönknecht)

Посмотри кругом! Всему этому должен быть создатель!

Игорь Реус

"Должен быть" - это не доказательство, это просто выдавание желаемого за действительное. Что, на "всём этом" написано "сделано богом Саваофом из библии"? Доказательства должны быть объективные и проверяемые.

Julia Schönknecht)

А какой вред от того что я верю?

Игорь Реус

Вред в самоиллюзии.

Юлия По

Не знаю даже... если и перемена, то скорее всего именно на примере того, в чем покаяние. Все мысли вряд ли изменить..это скорее признание ошибки ..

Николаевич Breit

********************************

Сергей Евдокимов

"Покайся" - так перевели слово - означало, всего лишь, - "ВСПОМНИ СЕБЯ!"...😎 Конечно, с этой точки зрения, - полная перемена в мыслях!

Сергей Тычинский

Покаяние - это вредное религиозное действо. Жить надо осмысливая свои действия и поступки.Относится к другим как к себе.)))

Julia Schönknecht)

Это и есть покаяние

Сергей Тычинский

Нет.Покаяние - это смирение.Отказаться от своего права быть человеком.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это либо лицемерие, либо вынужденный ход (когда человек при смерти, к примеру), либо ПРИЗНАНИЕ ОШИБОК!!!

Самый Средний Человек

это не делать больше этого. Ну и желательно и мысли подправить чтобы не было искушения.

Игорь Шумейко

Это просто покаяние. Чтобы изменить мысли нужно в корне изменить себя.

Павел Мерзликин

Признание и раскаяние в совершенном, в том числе - и в мыслях.😉 🌹

Julia Schönknecht)

Да. Согласна

Беггер Ликий

можно и так сказать, но лучше осознание и исправление своей вины

Julia Schönknecht)

Тоже правильно

Д З

Мне каяться не в чем, особливо перед никонианскими попами.

Ник Натофоб

Нет - это осознание слабости мысли в сравнении с Вечностью

Лев Дувидович Перкис

Приспособление к обстоятельствам, которые сильнее тебя

Он

Вспомнилось Булгаковское,-покайся,тебе скидка будет.

Ал
Алик

Это прощение за совершенные грехи перед Всевышним...

Julia Schönknecht)

Ла

Julia Schönknecht)

Да

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Кстати вроде фильм такой был. Грузинский.

Фариз Мухаметдинов

А ставить в церкви свечку и пойти воровать-это что?

Julia Schönknecht)

Добрый вечер

Julia Schönknecht)

Да

Фариз Мухаметдинов

Рад вас приветствовать,Юлия матурым! Анекдоты будем,если не нравятся-скажите,я вставлять не буду. Зимний вечер пятницы.Два кума после трудовой недели «посидели» в баре и идут домой.Мороз…ветер. — Слушай,кум.Ссать хочу — не могу. — Ну так стань вон к забору доставай и ссы…темно — никто не увидит! ,,, ,,, — Блин!!!Перчатки на работе забыл!!Расстегнуть то расстегнул…а достать не могу!!Пальцы замерзли — колом стоят!Ты же кум мне…достань пожалуйста!Ща уссусь!!! — бл@….ну ладно. Мужик пытается достать хер из ширинки у кума….поскольку темно — промахивается и попадает рукой в карман…нащупывает там соленый огурец(от закуси остался)…вынимает и оторопело пытается разглядеть — Слушай…кум!!!!Ты меня конечно извини…но похоже я тебе хер оторвал!!! — Да?!!…То то я чувствую — кровища по ногам так и хлещет!!!!

Ал
Александр

Сначала в мыслях, потом в душе, потом в поступках.

Julia Schönknecht)

Верно

Antitролль. Игорь

Иди ко мне...... Грех - лучшее покаяние.....😈

Галя Антонова

Перемена действия!!!! Делом надо исправляться