Алия

Мя подруга сказала :-"Самое главное -это дать ребенку финансовое образование ? Нет литературы и прочей дребедени..?" А Вы как думаете ?

Ответы
Игорь Васильевич

Я думаю, что ребёнку не дать.., а помочь нужно в том, к чему он сам стремится и к чему у него лежит душа... но одного желания ребёнка мало...- ещё должен быть талант к выбранному делу... (можно любить музыку и не иметь чувства ритма или чувства ноты - музыкального слуха) Нужно учитывать возможности ребёнка и если Вы уверены (и не только Вы), что он там себя не реализует в жизни.., то очень крайне деликатно ему это нужно объяснить... 🙂 Не всё так просто в этой жизни как нам кажется... Так думаю я... 🙂

Виталий Леденец

Дорогой Стефан! Да что же вы это делаете? пошто вы берёзку рубите? Такая стройная, молодая, прямо глаз радовала своей зеленью - а вы её того - долой!?
- Ах сосед, и не говорите, у самого сердце кровью обливается, но что поделаешь - придут москали, глянут на берёзку и скажут: "вот исконно русский пейзаж!"

Алия

: )

Александр Гаврилов

образование конечно же дать нужно. но есть очень плохая обратная сторона медали. когда мы отдаём своего ребенка в ВУЗ мы надеемся что он получит качественное образование. нам бы очень этого хотелось. но реальность несколько другая.

Алия

На 100 %

Александр Гаврилов

вот пожалуйста достоверные факты. есть бесконечное пространство. на всем протяжении заполнено материей. в материи постоянно протекают всевозможные естественные процессы. и один из этих естественных процессов зарождение и воспроизводство жизни. есть ли хоть какие либо основания считать жизнь неестественным процессом? научных оснований никаких нет. и в физическом смысле жизнь это органичная часть всего того комплекса разнообразных перевоплощений материи в природе. и если раньше принято было прятаться за великую сложность ДНК. то сейчас динамика процессов отслеживается полностью. есть внятные природные механизмы позволяющие жизни формироваться в том виде к которому мы привыкли. наглядно это можно отследить на экспериментах с плазмой. если на плазму воздействовать криогенно получается копия строения молекулы ДНК. то есть природные механизмы формирования материи в сложные формы есть и механизмы эти естественны. чтобы материя начала принимать жизнеподобную структуру никакой дядька собирающий сложный пазл не требуется. у природы есть свой отчетливый механизм.

Алия

Как Вы думаете почему я хмурю брови когда читаю ваш коммент

Александр Гаврилов

потому что вам это очень интересно. но лень читать. а вот какова вероятность зарождения жизни? возьмем часть вселенной некий кубик. со сторонами для примера миллиард световых лет.это достаточно большая часть пространства.в этом кубике достаточно материи и планет пригодных для жизни. какова вероятность зарождения жизни в подобном кубике?жизнь ведь может зародиться либо не зародиться.в любом случае для этого требуется какое-то весьма длительное время (промежуток времени).что мы знаем про этот неведанный промежуток времени? казалось бы ничего не знаем. однако.мы знаем что этот промежуток времени конечен. у события (зарождения нашей земной жизни) было начало. не важно на земле она зародилась или была принесена извне. даже вне земли она жизнь когда то зародилась. а значит был тот самый момент зарождения жизни. а значит временной промежуток конечен. и мы можем сопоставить конечный временной промежуток и бесконечную продолжительность существования вселенной. и это не сложно. и результат сопоставления конкретен. но вначале надлежит понять сам принцип: как определяется вероятность зарождения жизни. возьмем некий промежуток времени. пусть он будет достаточен для зарождения жизни и пусть будет равен условным 100 хронологическим единицам. если мы рассматриваем малую часть такого временного промежутка (например десятую часть) то вероятность зарождения жизни будет мала равна всего лишь одной десятой - 10% если мы рассматриваем половину вероятность будет 0,5 - 50 % если мы рассматриваем целый временной промежуток вероятность зарождения жизни равна единице. ста процентам. если мы рассматриваем еще больший временной промежуток то у нас возрастает кратность этой вероятности. для двойного временного промежутка вероятность зарождения жизни будет двукратной. за это время жизнь успевает зародится 2 раза. то есть с вероятностью 100% за подобный промежуток времени жизнь успевает зародиться 2 раза.если мы будем рассматривать еще большие промежутки времени: например в тысячу раз больше. то соответственно будет повышаться и кратность вероятности. то есть с вероятностью сто процентов за данный промежуток времени жизнь успеет зародиться 1000 раз. но ведь предела по времени нет. вселенная существует бесконечно долго. и вероятность зарождения жизни выражается неконечной бесконечной кратностью.то есть с вероятностью 100% за бесконечное время жизнь успевает зародиться бесконечное множество раз. поясним еще на одном примере.давайте возьмем некий условный промежуток времени. для наглядности представим его в виде отрезка и поставим на нем точку «зарождения жизни». зафиксируем один конец отрезка а второй конец начнем растягивать в даль бесконечно долго.естественно что любая точка на этом отрезке удалится от нас на бесконечное расстояние. или другими словами продолжительность времени будет представлена через неконечную линейную величину. мы говорили о кратности вероятностей по времени и рассматривали всего лишь один выделенный объем (часть вселенной) и определили для него вероятность зарождения жизни. но у нас же есть еще и кратность вероятностей по пространству. это обусловлено природой. кубиков же мы можем поставить вряд и два и десять и миллиард и в каждом может зарождаться жизнь. в одном направлении у нас бесконечное количество кубиков. и они могут составить некий бесконечный пространственный стержень. то есть кроме бесконечной кратности по времени у нас еще бесконечная пространственная кратность. и жизнь с вероятностью сто процентов успевает зародиться бесконечное множество раз в бесконечном множестве мест. и если в одном направлении (вдоль по стержню) она бесконечна.то и в обратном направлении по стержню она тоже бесконечна. и для сквозного стержня состоящего из таких кубиков мы имеем двойную кратность по бесконечности. то есть жизнь с вероятностью сто процентов успевает зародиться бесконечное множество раз в двух бесконечностях мест. и если мы наберем из таких стержней пласт то получим дополнительное увеличение кратности еще в бесконечное количество раз по двум направлениям (вправо и влево) они же тоже бесконечны. а если рассматривать вообще весь вселенский объем то кратность нарастает до восьми бесконечностей в кубе только по объему.то есть шансов что жизнь во вселенной по каким-то причинам не зародится или зародится один раз в каком либо одном месте таких шансов нет в принципе. мы не можем быть единственными. более того мы не можем быть самыми старымимы не можем быть самыми умными.нет даже мизерных даже микро-премикро вероятностей многократного незарождения жизни.нет ни по временному показателю ни по пространственным показателям. мы сто процентов не одни мы сто процентов не самые сильные. и это строгий научный факт. на всем своем протяжении с некой плотностью вся вселенная заполнена разнообразными формами жизни. иное математически невозможно и любой ученый утверждающий обратное просто некомпетентен. и является по своей сути моченым. наша планета тоже является источником жизни и расселяет жизнь по вселенной.

Александр Гаврилов

что не спится?

Лена

Думаю, что человек должен быть образован в области искусства, литературы. Иначе никогда не увидишь все краски жизни, не поймешь , как прекрасен этот мир и не сможешь радовать окружающих. И сам будешь озлобленный и несчастный.

Nina Ayite

Rebenku nujno pomoch naiti svoe prizvanie: to chto ne budzt tiajelim trudom i stradaniem, a udovolsviem. Literatura i knigi, vistavki, muzei vse chto prekrasno i daet chuvstvo radosti i schastia - kak ot etogo polnostiu otkazatsia? Finansovoe obrazovanie eto horocho, no dengi poluchit mojno tolko cherez kontakt s ludmi, a o chem etot rebenok budet s ludmi razgovarivat imeia ogranichennie znania.

Алия

Да

Андрей Григорьев

У меня троюродный племянник окончил чего-то в Ирландии и в Австралии. Прости, Господи, дуб дубом, дважды два на калькуляторе. Экономист, прости, чуть не заругался. В Калуге сестра троюродная, за пояс заткнёт всю Европу

Алия

Вот тебе пожалуйста. Значит не в этом соль

Андрей Григорьев

Сам два вуза кончал, не очень получилось, но работать могу

Алия

Самое главное!

Николай

Глупость, ребенок должен воспитываться в кругу умных и доброжелательных людей, черпать информацию, которая его окружает и научиться отличать зерна от плевел. И тогда все будет хорошо.

Александр Шабохин

Самое главное отдавать детям море любви и желательно ежечасно ,ежеменутно ,ежесекундно ,а всё остальное и само приложится тк всё остальное второстепенно и это главное запомните это .

Алия

Золотые млова

Алия

🙂

Галушкина Татьяна

Самое главное вырастить нормального человека,затем помочь ему получить образование,а потом все зависит от ребенка и от "возможности" и круга общения родителей

Алия

Да

Отвечайка

Финансовое образование без ЛИТЕРАТУРЫ? Как это?.....Я считай ,и ты считай-махалай -ахалай....Типа ...торговля в лотке на рынке ....(((((??? 😮

Ivan Ivanov

хорошие финансисты как например Рокфеллер книжки худоэнственные очень даже читают не про павку корчагина только а нормальные

Алия

Он читает Роберта Киосаки "Богатый папа ,бедный папа."

Ivan Ivanov

я не читал сказать ничего не могу

Алия

Почитайте рекомендую .переворачивает мозг. И обратно вставляет

Ivan Ivanov

спасибо может потом прочту

Алия

Ок

Phoenix Zzzzzz

финансово образованный человек, наверное, всетаки должен уметь и читать и писаль, так что литература пригодится

Алия

В ограниченном объеме...

Phoenix Zzzzzz

А Б В Г Д 1 2 3 4 5 ну да и хватить, меньше знаешь крепче спишь )))

Алия

🙂

Нина Порхунова

деньги в жизни не главное! ну уж если литература дребедень, то просто остается пожалеть вашу подругу и ее детей

Алия

Я тоже сочувствую...

Нина Порхунова

детей больше, сколько они пропустят , пока своим умом дойдут, что важно,...если дойдут

Алия

Да

Павел Алексеев

Ага! Получит финансовое образование и сразу банкиром станет? Намекни ей, что у банкиров свои дети есть!

Алия

Ок

Гудвин

Хорошо сказали индейцы по поводу детей."Ребенок-гость в твоем доме.Выкорми его,вырасти и отпусти..."

Гудвин

До старости?

Алия

Да....

Гудвин

Думаю,вам не понравилось бы,если лет в 30,ваша мама учила вас всему,что нравится или не нравится ей.

Алия

Потом поздно . Но воспитание которое дали раньше,накладывает отпечаток на всю жизнь...

Гудвин

.....

Марина Барашкова

нужно все в меру, а также ввести в школах урок по юридической грамотности в старших классах

Алия

Нужный предмет..

Глюза Мубаракзянова

на мой взгляд, самое важное это дать ребенку духовное образование и любовь безусловную.

Алия

Вы очень мудрая женщина Глюза Мубараккызы

Людмила Дровникова

У ребёнка есть право выбора..нужно придерживаться его интересов..иначе всё напрасно..

Алия

Да. Если ребенок сам знает что ему нужно. .

Людмила Дровникова

Нужно ему помоч..по чаще беседовать с ним..что бы его начали волновать вопросы ,кем он хочет быть

Алия

Да. Согласна с вами

Надежда Иванова

самое главное дать образование,а какое он выберет сам не вмешивайтесь в этот процесс

Масульма Жубатырова

главное дать хорошее образование а дальше зависит от стремления удачи ребенка

Алия

Да