Та
Танюша

Такая путаница царит в поисковике.. Кто привился, ответьте пожалуйста, когда после первой прививки от коронавируса можно принять душ? Серьёзно спрашиваю.

Ответы
Михаил Гехт

не рекомендуется три дня. Но были разъяснения, что имеется в виду кипяток и тереть, просто ополоснуть можно.
Так же уточнили про алкоголь. Вначале объявили «неделю до и после не пить», а потом пояснили, что имеется в виду не напиваться, а бокал шампанского или рюмку коньяка - не влияет

Михаил Гехт

теоретически возможно всё. Реально, человеку с обычным не осла**енным иммунитетом, нужно достаточно длительное время и доза воздействия. Дозировка индивидуальная.

Та
Танюша

Ох боже мой... Не знаешь,что тебя ждёт.

Михаил Гехт

этим жизнь плоха и хороша, что можно предсказать, но нельзя гарантировать сбычу прогноза

Та
Танюша

Сбычу? Какое словечко интересное....

Михаил Гехт

это из старого тоста и анекдотов игра слов: «говорят, под Новый год всё всегда сбывается. Даже то, что целый год сбыть не получается»

Инна

Серьёзно отвечаю. Прсле первой прививки дают такую бумагу, где все рекомендации есть, в том числе " в течение 3 дней после вакцинации не мочить место инъекции ". И не надо ничего в интернете искать🖼

Та
Танюша

Спасибо, я знаю об этом. Просто хотелось узнать мнение людей.

Инна

Да, люди, конечно, знают больше, чем врачи

Та
Танюша

О... местные знатоки много знают.. Только уши развешивай))))

Инна

Вот-вот)))

Та
Танюша

Некоторые излишним умом страдают)))

Инна

Да, именно

Артур Корнилов

ну как правило через 3 дня точно можно , либо в этот же день , но стараться не мочить и не тереть место укола
(диванный эксперт)

Та
Танюша

Не намочить очень трудно...))) с поднятой вверх рукой что ли мыться?))))

Артур Корнилов

я не от вируса делал на днях (в руку и под лопатку) , врачиха мне сказала если купаться то не тереть это место (ну мылом,мочалкой) -вода если попадет , пх

Та
Танюша

Стечет все равно)))

Артур Корнилов

щас я кренделю позвоню , он деалал вирус , что ему сказали

Артур Корнилов

ну крч ему сказали тип бухать нельзя сколько то , нагрузки , а про купание ваще ничего , ну если уж так переживаете , то 1-2 дня можно обождать , а так , дождаться характерного запаха , и стпрц можно купаться )))

Артур Корнилов

тут проблема кофий закончился , а вы про купание ))

Т*
Татьяна *

Я залезла под душ на следующее утро. Это париться в бане нельзя, а теплой водой можно сполоснуться

Та
Танюша

Спасибо, я уж 2 дня терплю, завтра ополоснусь.

Т*
Татьяна *

Нет уже опасности

Та
Танюша

Я знаю.

Марат

Это страшное испытание, три дня не мыться и не употреблять алкоголь.

Та
Танюша

Это просто невыносимо)))))

Еп
Епифания

Хоть сразу. Алкогль три дня нельзя, вот и все ограничения

Пр
Пришелец

Вы про спутник..Так не четно

Еп
Епифания

В Москве другого нет...

Пр
Пришелец

Ваши слова замечательны

Валерий Егов

Сразу же. Прямо в прививочном пункте раздевайся и мойся.

Андрей Григорьянц

Да хоть через 5 минут. Там огранечение тока в алкаголе...

Та
Танюша

Тоже польза))))

Андрей Григорьянц

Ха-ха как смешно. А если я давний алкаш но при этом человек слова...

Та
Танюша

Это похвалы достойно. Главное, чтобы человек не был хвастуном. А держал слово. 😇

Андрей Григорьянц

Для меня репутация превыше всево...

Та
Танюша

Хорошо...

Rafail Kanyukaev

Не мочите место укола и можете сразу принимать душ

Та
Танюша

Спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

От Пфуйзера , сказали два дня не пить , и не мочить !

Николай Лаvреноv

Да сразу.. В водных процедурах ограничения нет)))...

Николай Лаvреноv

Ой)) Запутывают)) точно.. Перестраховываются как я уже говорил ближе к теме..

Та
Танюша

Врач сказала мне, что лучше 3 дня потерпеть... Не мочить. Я ей верю, у неё стаж 35 лет в профилактории работает

Николай Лаvреноv

Ну хорошо)) потерпите хуже не будет)))))))

Та
Танюша

От грязи не треснешь, от чистого не воскреснешь.. Хотя это сказал видимо неряха))))

Николай Лаvреноv

Ну тоже вариант)))

Игорь Кузнецов

3 дня. Можно сразу, только сильно не мочить плечо.

Та
Танюша

Спасибо, Игорь.

Злобный Эльф

В первый же день, только как манту не тереть ее

Та
Танюша

Спасибо....

Злобный Эльф

Вчера вторую сделал, вечером под душ пошел, и ничего. Не тер её сполоснулся и нормально

Леди Мила

через три дня. Вам разве памятку не дали?

Та
Танюша

Конечно дали. По ней и следую...

Леди Мила

👍

Любовь Волкова

В этот же день. Только не трите мочалкой.

Раиса Андреева

Серьезно отвечаю,лучше не прививаться

Раиса Андреева

Относитесь ко всем с любовью,избегайте негатива!

Та
Танюша

Негатива хватает вокруг.

Раиса Андреева

А ва надо держаться позитива!Во всем помогает Бог!Ищите Бога,пока Его можно найти!

Та
Танюша

Спасибо, дорогая.

Раиса Андреева

Бог любит вас

Вадим Витихов

Можно снимать размеры, как в вестернах

Elvis Costello

сразу...но не мылить место и не тереть

Та
Танюша

Не надо лучше трогать. Хотя бы пару дней, а лучше 3 дня. В памятке же написано. Не мочить 3 дня!!!

Elvis Costello

я на следующий день душ принимал

Андрей

а где прививались чего не спросили?

Андрей

Вот и здорово!

Та
Танюша

Ещё вторая предстоит впереди...

Андрей

я не делал - я переболел скорее всего -неделю запахи не различал

Та
Танюша

Но никто от вас не заразился?

Андрей

да нет - я ночью встал к таньке подошол она огнём горит -давай её лечить таблетки всё такое 38.8 -ей полегчало на работу пошла у меня один день 37.5 -потом слабость голова кружится с недельку и запахи не чувствовал -а танька чувствовала

Ма
Маргарита

Можно уже через час:)))) Я уточняла😁

Та
Танюша

А у меня в памятке написано, 3 дня не мочить.

Ма
Маргарита

У нас жара стояла, я специально у дамы, которая колола, поинтересовалась )))

Та
Танюша

Сколь людей, столь и мнений)))))

Ма
Маргарита

Вот ток я в тот же день ванну пару раз посетила:)))))

Та
Танюша

Ну молодец....)))) 😜

Ма
Маргарита

Само-собой:))))🤣