Шкавир Эзот

Что такое жалость, спрашиваю я, и в ответ несётся всякая белиберда. Люди, большинство людей не умеют определять точное значение слов. Я уж не говорю о точном понимании, ЧТО такое любовь. И отсюда вечное непонимание друг друга, вечные жалобы на жизнь и других людей. Вечная путаница и белиберда... Но кто им запрещает учиться понимать и развиваться...

Ответы
Евгения Коваленко

Так ведь что бы кого то понять , прежде всего себя понять надо. Свои истинные желания. Полюбить и принять себя как дар - самая сложная задача для каждого человека. Многие себя считают "познавшими жизнь" и пытаются помочь другим, находясь при этом в собственной психологической яме.

Евгения Коваленко

Я читала твои рассказк

Шкавир Эзот

какие именно ты имеешь в виду? )

Евгения Коваленко

Про девочку с истеричной любовью. С самоотдачей , без ответа .

Шкавир Эзот

про "Золушку", что ли?

Евгения Коваленко

Я не помню как называлось . Потом у меня комп сгорел и я не заглядывала). Помню ощущение было какое то безысходное, после прочтения .

Алёна Тарасова

Это их жизнь и их опыт.мы можем лишь своим примером, своим поступком их разбудить.но они в праве поступить по своему.так как у них свои задачи и миссия.они тоже для нас учителя.учителя терпения, мудрости и принятия.

Шкавир Эзот

😇 твой ангел начеку ) и если надо, он наливается раскраской 😈 кому-то ангел, а кому-то совсем не очень - сразу в глаз, чтобы шкуру не попортить

Алёна Тарасова

Я тебя благодарю

Шкавир Эзот

вот интересно )))))))))))) я запустил рогатого ангела смерти с мефистофельско-чеширской улыбкой, а он стал филетовым - просто штрих для того кино )) (а у тебя он каким цветом отобразился? пунцовым или фиолетовым?)

Алёна Тарасова

Фиолетовым)

Шкавир Эзот

вот это да!

Оксана Алферова

Способность со-переживать. Для изменений нужно желание и силы. Проще найти стопицот причин для того, чтобы не делать, чем одну единственную, чтобы сделать. Для этого нужно, как минимум, встать с насиженного места

Шкавир Эзот

какая же правда, какая правда...
а я опять...
день потерял на этом насиженном месте...
нет, всё!
(и молния сверкнула за окном)
(и гром потом заурчал)
завтра, с воскресенья, не откладывая, я выгоню себя на просторы моих неотложных дел...
хватит!
хватит...

Оксана Алферова

Ой, не рвите Вашего сердца. Какие Ваши годы!?)

Шкавир Эзот

Не, не, вы меня вдохновили на подвиги великие. Ваши глаза и лицо теперь постоянно передо мной. Я очень впчатлительный. А вы... такая... Вот такая, знайте!
Гипнотическая. Ведьмическая.
Мне надо теперь всё сделать, привести в порядок, а потом добраться до вас и принести пионовый букет.
А потом уж и трава не расти...
Потом счастье навсегда...
Лежать на спине на воде и смотреть в небо, как в детстве...

Оксана Алферова

"Всегда быть в маске - судьба мааааййяяяя!")) Ответила бы взаимным комплиментом, но увы и ах - Ваше лицо носит неясный смысл (это тоже из мультфильма, если что))

Шкавир Эзот

Могу снять маску, прислать своё фото, но не в общем доступе. Могу в личку.

Оксана Алферова

Что Вас останавливает? Врождённая скромность?)

Шкавир Эзот

уже послал...

~E
~ Eva Lansca ~

Жалость это более яркое действенное сочувствие .

Шкавир Эзот

как здорово сказано

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , только ваш вопрос предложил мне подумать над этим.

Гульнар

Это сострадание, сочувствие, сопереживание...

Гульнар

А ты опять завис)) Все, побежала дальше, пока 😘

Шкавир Эзот

нет, я спрашиваю, что это такое: предмет, фигня какая другая или, может, субстанция

Гульнар

По сути, это не комфортное ощущение, когда другому человеку плохо, а ты это чувствуешь

Шкавир Эзот

вооот, ощущение ))

Гульнар

)))

Маргарита Гракович

даите четкое определение и мы успокоимся

Шкавир Эзот

не суди по себе, да не будешь лечиться от алкоголизма

Маргарита Гракович

Я ИЗ РОДА НЕПЬЮЩИХ НО ДРУГИЕ МЕНЯ НЕ РАЗДРАЖАЮТ КАДЖДЫИ ИМЕЕ ТТ Т СВОЕ ХОББИ

Шкавир Эзот

все вы алкоголики так говорите на других, а это я из рода непьющих

Маргарита Гракович

я очень рада

Шкавир Эзот

я тоже за себя рад

Ла
Лана

Жалость - это скрытое злорадство.

Шкавир Эзот

у тебя это так, а безжалостность - это скрытое "благородство", ну что возьмёшь с безжалостных, осуждающих жалость, потому что внутри них этого нет, только злорадство

Ла
Лана

Жалость и сострадание - разные смыслы. Тем паче безжалостность. Вам не стоит претендовать на право обладания истиной. Сами нелогичны и других запутываете.

Шкавир Эзот

Я и не претендую, есть люби более умнейшие, чем я, с которыми трудно не согласиться, а ты прошмандовка безжалостная своими словами засветила своё жидовство, только жиды безжалостны, а русские люди, особенно русские бабы, всегда именно жалостливостью отличались. А ты заткнись и усохни, ибо возмездие тебя настигнет.

Ма
Майра

Сострадание.сочувствие

Эльвира Янц

если только сами себе

Шкавир Эзот

да каждый сам по себе

Ле
Лена

Не жалось, а жалость))

Шкавир Эзот

спасибо за поправку ))

Ле
Лена

Пожалуйста))

Ле
Лена

🤗

Галина Мазяркина

🤔