Muza

ВЫ ДОВОЛЬНЫ ТЕМ, ЧТО ЦЕНЫ НА ВЫВОЗ МУСОРА ВЫРОСЛИ, ЧТО ИХ ВЗИМАЮТ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ПРОЖИВАЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ПО ПРОПИСКЕ. а КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ У ВАС? Варианты ответов:

1.меня всё устраивает
2. в законе много путаницы. невыгодной для населения
3. цены явно завышены
4. форменный грабёж и безобразие

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Вы станете обсуждать финансовые тонкости с бандитами заставшими Вас ночью в безлюдном месте? Думаю, что в этом случае, смысла в такого рода полемике, будет гораздо больше, поскольку бандиты планируя следующую встречу с Вами, возможно сделают какую то скидку. Власти же Вы, не нужны совершенно, это не наша власть, она не заинтересована в нашем существовании.

Muza

Я догадываюсь, уже давно.

Виталина

никто мусор бесплатно вывозить не будет. Зарплата водителю и грузчикам. медсестре. которая проверяет водителя перед рейсом. ремонт машины. заправка топливом. зарплата бухгалтеру. оплата стоянки. Платить надо за то. что мусор вывозится на полигон в зависимости от кубов. Вы бы тоже бесплатно не работали бы. Да и налоги платятся

Muza

Ладно. но полигоны-это плохо, это нарушение экологии. надо мусоро перерабатывающие заводы открывать.

Виталина

это большие деньги. И при том люди протестуют чтобы возле их домов строили такие заводы

Любовь

И это не предел. Будут повышать, и мы, ничего не сможем сделать. ВСё законы писаны не для народа. Один только грабительский Кап. ремонт чего стоит ! И ещё думаю, как начнёт " лететь " подземная теплосеть, канализация ---ведь строили в далёкие Советские годы. вот тогда с людей 3 шкуры драть будут.

Muza

Хоть бы власть поменялась на нормальную. Все бы работаи и никто не бедствовал,

Любовь

Вряд ли !! Кто от жирного халявного пирога откажется ?

Га
Галина

Ну 50рублей в месяц, это не страшно. И если человек надолго уехал, пишешь заявление, за него не начисляют. Гораздо сложнее дело с отоплением обстоит! Судя по ценам, в котельной работает сам губернатор и вручную газ добывает😄 Для примера за трёшку в январе 8500 заплатила.

Muza

Не 50, 100 с человека, каждый месяц+ 300р за тех, кто не мусорит. И таких людей по Россиии уууу сколько.Получается, сын прокурора Чайки купается в наших деньгах, а мы их отдаём, даже не пользуясь услугами. Т.е. много денег просто берут по факту прописки.

Га
Галина

Я плачу 103 рубля за 2-х человек. Мусор вывозят 4 раза в неделю.

Muza

У нас в Белгородской области 99 р. за человека , в месяц. х 5 - в районе 500р., а надо 200 платить, по количеству прописанных

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

у нас не платят за мусор...все отказались от договоров.Мусор уничтожают своими силами,путем сжигания и самовывоза в специально отведенные места где находятся муниципальные баки.

Muza

Это где? И как Вы это сделали поэтапно, пожалуйста напишите

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Республика Бурятия,все у кого частный сектор отказались от договоров с компанией осуществляющий вывоз мусора,так как мусор который граждане стали оставлять в мешкотаре и коробках в специально отведенных местах перестали регулярно вывозить,соотвтетственно свои обязанности компания стала,вернее престала выполнять надлежащим образом,люди расторгнули договора в одностороннем порядке,обубликовав свои сомнения о чистоплотности и порядочности данной компании в средствах массовой информации приложив фото и видео факты о ненадлежащей работи данной компании....а взымать плату без заключения договора с Вас никто не имеет права.Вот и все.

Ar
Arkadij

Запретив приём оборотной стеклотары наши козлы-правители тем самым многократно увеличили количество мусора, а теперь на народе отыгрываются за свою бестолковости!

Muza

Они ещё увеличили много того. чего раньше не было "салфетки, памперсы, пакеты. пластиковая посуда. в.т.ч. одноразовая". Это же ужас сколько

Ar
Arkadij

Уж об этом и не говорю.

Эп
Эпикуреец

Закрыли мусопроводы. Сделали точки сбора мусора Контейнеры отдельные для разных видов мусора. По-моему - прогресс. Что-то ещё? Ах да. Разнице в плате не увидел.)

Muza

У нас этого нет.

Эп
Эпикуреец

Ну что мне сказать? Сожалею.

Сергей Владимирович

Я бы цены у нас ещё поднял бы но за плохую работу мусорщиков ввёл бы телесные наказания последним

Muza

😃

Nikas Vaičaitis

Это такой же грабеж, как и плата за капремонт, который то ли будет, то ли нет, и когда - неизвестно.

Muza

У нас прошёл, но это не кап ремонт, это называется, косметический, после которого стало протекать, там, где не протекало, стало дуть, там, где не дуло, а теперь стригут с нас каждый месяц.

Nikas Vaičaitis

Вот я про это и говорю. А у нас было так: организация-подрядчик составила смету капремонта, собрание жильцов ее утвердило, подписали договор, подрядчик взял ссуду в банке, провел капремонт за свои деньги. Потом мы подписали акт приемки работ и заплатили банку по договору. Кто сразу, кто в рассрочку, кому как удобнее. и всё. А у вас это просто мошенничество и вымогательство денег.

Muza

Вот, жильцы подписали.... А что мы-жильцы, знаем о том, как он проводился этот кап ремонт, сколько денег на самом деле потрачено, соблюдались ли нормы? Ничего не знаем.

Nikas Vaičaitis

Вас просто обманули. И жаловаться некому, везде так. А у нас по проекту были обычные балконы, но мы захотели, чтобы сделали застекленные лоджии, и нам сделали очень красиво. Поменяли все трубы, водопроводные и канализационные, электропроводку, газовые трубы, крышу перестелили, подвал такой, что хоть живи в нем, там у нас личные кладовки, утеплили стены, теперь мы за отопление платим в два раза меньше, вставили новые пластиковые окна с подоконниками. Но зато дороговато вышло -почти по 600 000 на квартиру, если на рубли считать. Зато дом как новенький и очень красивый.

Muza

Обманули пол-России, если не больше. И с нами никто не советовался. Даже в нашем городе везде был разный подход. Но об этом мы узнали потом, когда уже было "поздно пить боржоми".

Евгений Дмитриев

Нарушение прав человека!!! Мусор производит не человек, а квадратные метры - бред полный!

Владимир Ольшанский

Предлагаю назвать все мусорные полигоны в России именами "творцов" этой реформы...

Muza

Этих творцов поселить там, чтобы дышали этими зловониями.

Владимир Ольшанский

Тоже хорошая идея,БОМЖи их быстро к делу пристроят...

Muza

Не плохо бы было!

Владимир Усейнов

Так называемая мусорная реформа - очередная кормушка для своих и нужных людей!!!

Muza

Наживаются на всём.

Владимир Усейнов

Потому что нет у народа механизма давления на власть и принуждения её выполнять главную свою обязанность - Служить Народу!!!

Muza

🤝🙁

Серый Кот

Мне, как ветерану труда дали скидку 50% на мусор, поэтому что было, то и осталось

Viktor Dratch

переходите на солнцеелинье безотходное, правда для этого скончаться надо....

Николай И. М.

Это что ли за приемлемый вариант: "Мусор мой, но платят все, кроме меня!"?

Николай И. М.

Для этого надо просто написать заявление территориальному оператору, осуществляющему сбор КБО с приложением заверенных управляющей организацией копий соответствующих документов, подтверждающих отсутствие этих граждан в квартире.

Muza

ага. каждые пол-года им подавай эти справки и заявления, чокнутся можно.

Николай И. М.

Ну, вообще-то не полгода а по изменению ситуации, но если засекут враньё - штрафные санкции жёсткие.

Muza

Отвратительна ситуация, когда с граждан берут лишние деньги. это не считается "враньём" , лично я. если бы дети приехали и стали у меня жить, тут же написала заявление. что теперь у нас столько-то человек. Они не хотят работать, их там дофига, этих работников, пришли бы, поговорили с соседями.. Или, хотя бы 1 взяли справки и объяснили. что если что поменяется. чтобы мы сообщили. А так, что на пол-года. на пол-месяца. а вдруг они завтра приедут, правда? Только здесь работы нет и детей не дождёшься. легче мне к ним съезздить.

Николай И. М.

В каком понятии лишние? Берут столько сколько положено по закону. Если бы у Вас было управлялкой ТСЖ и взялось вести учёт, т.е. возле мусоропровода или мусорной площадки стоял человек и записывал вес вынесенного каждым жильцом мусора, а потом по сумме делали начисление, то Вы платили бы только за свой мусор Понятно, что к стоимости предъявляемой территориальным оператором ТСЖ, прибавилась бы стоимость по организации такого учёта. И не факт, что это было бы меньше, чем по нормативу...

Любовь Яворская

А ещё появляются расценки на потребление кислорода!🤷‍♀️

Любовь Яворская

Вполне!

Muza

Это глупость.

Любовь Яворская

У нас МНОГО глупостей воплощают в жизнь!И люди это "проглатывают"!

Muza

Ну это не проглотишь.

Любовь Яворская

Вот.и перекроют кислород!

Том

Предложи свой вариант оплаты за вывоз мусора, обсудим

Muza

Ну, во-первых. надо вводить раздельный сбор мусора. по категориям. Во-вторых, и это во-первых, я слышала, что вывоз мусора должен за счёт государства. Он, кажется. уже вошёл в оплату квартплаты.

Том

То, что во-вторых, не стыкуется с различными формами как собственности, так. и местного, скажем так, колорита. А во-первых - надо, но вы будете платить минимум вдвое больше

Касим Абдуллов

Мосорная мафия некого не спрашивает даже ввп послали

Еп
Епифания

Наше мнение по этому вопросу ни на что не влияет