Св
Светлана_Светлана

Оливки или маслины?

Ответы
Светлана Бондаренко

Люблю больше маслины.Потому,что оливки-это недозрелые маслины и вкус свой они не раскрывают так,как чёрные зрелые маслинки.

Св
Светлана_Светлана

А мне наоборот нравятся оливки

Се
Сергей

Это одно и тоже в разной степени зрелости, у нас только оливки, а то что называют маслинами это тебе оливки но крашенные

Св
Светлана_Светлана

Вам что больше по вкусу нравится?

Се
Сергей

Я и к тому и к тому особых симпатий не испытываю

Michael Lvovich Kunin

Это одно и тоже . Оливковое масло. Получают из зеленых и черных. И те и те идут в консервацию. Рецепт могу сбросить.

Св
Светлана_Светлана

Нет,вопрос в том у какого продукта вкус лучше после консервации?

Michael Lvovich Kunin

Это зависит от умения консервировать. Вот греки -консервируют одним способом .Евреи другим способом.Но ,главное избавиться от горечи.

Св
Светлана_Светлана

От горечи избавились, но, маслины какие то безвкусные как бумага.

Michael Lvovich Kunin

И опять вы не правы. Можно их сделать ароматными и вкусными.

Св
Светлана_Светлана

Не пробовала таких ни разу.

Michael Lvovich Kunin

После третьей смены воды. Добавьте не много лимона . лаврушки и кусочек острого перца.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Стас Васильев

Бегемот или гиппопотам? В России не растут оливки но назвать маслинами умудрились.

Стас Васильев

Дура что ли!? Я оттуда и вещаю. Ну ты Вася внатуре!!!)))

Св
Светлана_Светлана

Ааа , понятно ! Алкашня разбушевалась . Я кстати слышала от медиков что у алкоголиков член не работает. Импотенты они! А то сказки тут про жеребца. Видать писюн с миллиметр

Стас Васильев

Ну ты дура!!! Не угадала. Полтора миллиметра и это в лежачем, а в стоячем три. О как!!!но мой к твоей калоша не подойдёт. Хотя врядли у тебя калоша.. Сумка хозяйственная с запахом тухлой сельдь и Васи у васи)))

Стас Васильев

Светлана, я наркоман и алкаш не спорю, а ты как ни женщина , чмо по велась на такой гнилой базар. Я искренне извиняюсь и тебе советую задуматься над своим поведением когда с мудаками общаешся. Ты женщина и оставайся ей и выше той мерзости которая тут случается в моём лице. Чмоки и пока пока.....

Св
Светлана_Светлана

Это уже шовинизм , и чувство мужского превосходство. Таким надо яйца отрезать и четвертовать. Ну что взять с полоумного дурачка задрота. Только укакошить , чтоб другим был пример как надо расправляться с мужиками которые не поняли что их место мыть полы на кухне и готовить борщи, пока женщина на работе.

Свой!

😁 оливки а маслины пули так называют ( маслину получай и стреляют )

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Кому как. Один и тот же фрукт, только один зрелый, один недозрелый.

Св
Светлана_Светлана

Так как больше нравится? Я например, чёрные не ем, даж если заплатят.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А я и зеленые не люблю.

Галинка Живилова

закатываю унаби,все восхищаются: какие интересные оливки!!!

Людмила (Мила)

Я предпочитаю маслины, т.е. тёмные плоды, не зелёные.

Св
Светлана_Светлана

Ок, спасибо.

Qqqq Qqqqq

как элемент хорошей жизни и то и другое требуется

Бо
Бока

терновник маринованный не уступит этим гадостям

Елена Дробчак

не то и не другое...не нравятся они мне совсем

Юлико

И то и другое. Всё равно одно и то же.

Св
Светлана_Светлана

Вкус то разный, когда маринованные, а ещё с добавками.

Юлико

Я все люблю.

Зина Ситникова

ОЛИВКИ МНЕ ЛИЧНО И БЕЗ КОСТОЧЕК

Св
Светлана_Светлана

Выбор редакции👍

Белый Ворон

Оливки и маслины. Да побольше !

Anahit (Анаит) Grigoryan

оливки, зелены не очень люблю

Ирина Лычко

и то и другое,они же разные ))

Ирина Ирина

главное с одного дерева🙂

Ольга

Я не вижу особой разницы.

Nikola Mahkov

-маслята-маринованые!--

Св
Светлана_Светлана

Отлично

Нина Капкина

ничего не люблю из них