Александр Карабашев

вопрос ко всем--на свете есть немало диковинных растений ,кустарниуов и деревьев--к примеру в тропических странах растет хлебное дерево,хотя в школе меня уверяли что хлеб на деревьях не растет,есть кофейное деревце ,масляничное (маслины),даже пробковое дерево оказывается существует,хотя раньше мне думалось что пробки изготовляют только на заводе... итак вопрос--среди такого великого множества различных деревьев растет ли где-нибудь денежное дерево ?

Ответы
Алевтина Соловьёва

Толстянка древовидная, называемая также денежным деревом – необыкновенно популярное комнатное растение. Начинающих и опытных цветоводов она привлекает не только жизнеспособностью и красивой формой. Это растение стало настоящим талисманом, которому приписывают удивительные магические свойства.

Nusya Nusya

На подоконнике, денег на нем нет, но он привлекает денежку, развесить на нем купюры... Подождать и здесь рассказать- помогло- не помогло))))💴💵💶💷💲💸

Ва
Василиса

🖼

Людмила Храмова

оно только так называется и есть почти в каждом доме. если в него положить денежку-оно притягивает деньги.

Александр Карабашев

интересная информация мадам

Татьяна Протасенко

А вот пробковое дерево не только в тропиках, но и у нас в России.... И носит оно название Амурский .........

Татьяна Протасенко

Очень красивое дерево. Это Амурский Бархат..... А хлебное дерево называют так из-за того что его сердцевину легко и просто превратить в муку, и из неё выпекают очень вкусные лепёшки..... А денежное дерево (народное название) есть и получило своё название считается из-за того что привлекает деньги в дом где растёт.....

Александр Карабашев

Очень интересная и познавательная информация мадам,спасибо за пояснения

Татьяна Протасенко

И то хорошо, что Вам понравилось.... Меня то же в своё время интересовал такой вопрос - вот я и узнавала.... Теперь хоть для Вас пригодилось..... Э то Вам большое спасибо!!!!!

Александр Карабашев

Буду рад и в дальнейшем быть вам полезен мадам

Татьяна Протасенко

Спасибо!!!!!

Галина Палий

В комнате растет денежное дерево -толстянка ! А еще есть на Кавказе канфетное дерево ,и муш мулла !

Галина Палий

Между прочим , раньше местные жители говорят, с конфетного дерева плоды снимали и чаи с ним распивали ! Я пробовала в прошлом году их на вкус сладковатые и форма карамелек в обертке !

Александр Карабашев

хочу карамельку и немедленно !!!

Галина Палий

Отыщите рядом магазин и бегом ,пока есть желание !

Александр Карабашев

уже несусь

Владимир Кузнецов

Растёт...У меня на подоконнике...Оно какой-то родственник алоэ...Только выглядят они по разному...

Александр Карабашев

наверно вы очень богатый человек Владимир--у вас на подоконнике целое состояние растет и даже инфляции не боится

Владимир Кузнецов

Ага...Сегодня,даже на булку хлеба мелочи наскрести не смог...А до зарплаты-три дня жить надо...Иметь денежное дерево-не значит иметь деньги...

Александр Карабашев

блин... народ...честно говоря я не имею возможности помочь в финансовом вопросе,но если кто такую возможность имеет ,просьба помочь тем, кто сейчас на мели

Владимир Кузнецов

Ха-ха-ха!!!Да кому я нафиг нужен?

Александр Карабашев

не стоит так сомневатся в себе--я верю в наш народ и в то что в нем немало отзывчивых людей

Анна Королёва

Да, конечно же, растёт. У многих у нас на подоконнике. Только денег что-то не приносит.😔

Анна Королёва

Ну тут уж ничего не поделаешь.💐

Людмила Макарова

Есть такой цветок с толстыми листиками ,похож на деревце и называется "Денежное дерево"

Людмила Мухорина

на окне у многих стоит горшок с денежным деревом листочки круглые напоминают монетку

Александр Карабашев

наверняка оно многих уже обогатило

Людмила Мухорина

думаю нет людям хочется верить

Александр Карабашев

надежда тоже неплохая вещь

Людмила Мухорина

во что то верить надо

Александр Карабашев

сейчас пок5а только это народу и остается

Аксенова Эльвира

Комнатное растение толстянка называют денежное дерево,хотя на нем денежки не растут.

Елена Дмитриевна Огий

Растёт в домах некоторых людей. Им кажется, если оно у него есть, то и деньги появятся.

Лидия Семененко

Такое народное название есть у одного растения. но оно не плодоносит(я о деньгах)

Ми
Мила

У меня есть дерево под таким названием,только не разберусь,что за ВАЛЮТА на нем ?

Александр Карабашев

спросите у народа---народ знает все

Наталия Широбокова

это комнатное растение)) цветок. наверное у друзей найдете на подоконнике))

Любовь

Есть такое комнатное растение, оно как дерево, и называется ---ДЕНЕЖНОЕ

Людмила Сухая

это цветок такой у нас на работе был-толстянка по другому называется

Александр Карабашев

спасибо--не знал

Людмила Сухая

цветет белыми мелкими цветочками ,но возможно они могут быть разные я не интересовалась

Александр Карабашев

интересно

Людмила Сухая

лист у нее толстенький овальный как маленький оладушек

Александр Карабашев

видимо это будущий рубль растет

Людмила Сухая

хахахаха!!!

Yl
Ylinka

В каждом доме....так и называется(к сожалению только так называется)

Марина Грачева

Крассула, Толстянка так называют денежное дерево из Южной Африки.

Александр Карабашев

запомним,спасибо

Нелия Бабынина

если верить Одноклассникам, то такой комнатный цветок существует