Екатерина

🖼 Как думаете, чем было вызвано желание мастеров древности украшать ножницы? Желание придать красивый эстетический вид инструменту имело основу))).

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Зерна эстетики в природе человеческой , мы сотворены по образу ЕГО и подобию . Но всё лучшее в нас подлежит воспитанию и бесконечному развитию .

Екатерина

Верно..КРАСОТА живет в нашем СЕРДЦЕ....

Светлана Васильева

раньше они стоили очень дорого и их могли иметь только богатые люди..И потом каждый мастер пытается выделиться от других,также как и сейчас

Екатерина

спасибо))

Sekach Dev

Это был один из реальных станков, что бы резать, пока гельйотину еще не придумали... Ножи так же украшали... )

Екатерина

этим инструментом не убивали..а помогали рожать...т.е. пуповину перерезали...а не головы))) для убийства все подручное подходит..

Sekach Dev

Помогали рожать... Спасибо, что слышите.. Продолжать бессмысленную беседу, почему то нет сейчас настроения...
В другой раз, побеседуем, если захотите..))

Екатерина

не хочу...спасибо..

Сергей Ост

Раньше вещи создавались для того чтобы их использовали по назначению, а сейчас лиш для стрижки бабла

Екатерина

Ножницами (это был мистический инструмент) отрезали пуповину, открывая Путь в земную жизнь..

Сергей Ост

Вероятно это были специальные отдельные ножницы

Екатерина

Наши предки дремучие, тёмные , неграмотные были очень мудрые....

Сергей Ост

Правильно мудрый и умный не значить выучивший большую энциклопедию

Алексей Неважно

В древности, все старались делать с намеком на природу, на среду обитания и обитателей

Екатерина

и вкладывали Душу)

Алексей Неважно

Да, без этого было никуда, эт щаз это все разменная монета

Ростислав Туманский

🖼 Современные

Екатерина

🖼 Сегодня научились пыль в глаза запускать...

Екатерина

Из золота? только на стену такие надо вешать, чтобы удовлетворять своё ЭГо....(которое удостоилось их иметь) ибо технически это фигня...

Ростислав Туманский

Как скажете, синьора.

Михаил Тымчук

Настоящему мастеру никчему украшательство, лишь бы инструмент был надёжным в работе.

Св
Светлана_Светлана

Маркетинговый ход: богатым инкрустация и каменья, бедным два кольца два конца

Ал
Александра

Красиво...с птичкой!)) Может вещь дорогая?) Потому и должна быть красивой?

Иван Бондарь

спрос был больше именно на хорошие инструменты-реклама своеобразная

Жа
Жанна

Раньше чем краше тем дороже, сейчас от бренда, материала цена

Екатерина

создание этого инструмента имело очень веские основания

Андрей

На зажим похоже, немного согнуть, и хирургам помощь))

Екатерина

Но хирурги пользуются ножницами и сегодня)))

Андрей

Не сомневаюсь, куда без них)))

Марат

Любовь к прекрасному основа эволюции человека.

Екатерина

🖼 Верно..Душа требует красоты)))

Марат

Картинка не открылась, наверное красивая.

Vadim Denisevich

Украшательство всегда полезно! 🤣

Vadim Denisevich

Малевичь наследил? 🤣

Екатерина

🖼 в творчестве Малевича другие следы)))

Vadim Denisevich

Медвежьй? 🤣

Екатерина

не нашла в интернете как следит курица лапой)))

Валерий Журавлев

думаю, это вдохновляло цирюльника

Екатерина

ну, да...они подались в хирурги...

Валерий Журавлев

предположу тогда священное животное должно было принести удачу

Ростислав Туманский

🖼

Екатерина

конечно...я не спорю, что есть МАСТЕРА...но это не их работа..Верно?

Екатерина

Посмотрите на них...они же похожи на низкопробную бижутерию))) Разве Вы не чувствуете этого?)))

Ростислав Туманский

Чувствую: японская сталь, цена, правда, всего 60$

Андрей Климентов

Не понимаю вопрос со скобками...

Екатерина

все мы чего то недопонимаем

Серафима

О,это целое худ.произведение!

Ва
Валентина

Для женщин предназначен

Владимир Галич

Дело не в эстетике.....

Владимир Галич

А где, ежели не секрет!?

Екатерина

🖼 Вы думали в натуре..нет конечно...это была ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ В МУЗЕЯХ ЛОНДОНА

Владимир Галич

Порадовался за Вам..... 👍👍👍

Екатерина

спасибо...

Ольга

Красивые ножницы