Irina Makarova

По радио: "Приглашаем на экскурсию в солнечный Магадан. Садитесь и приезжайте!" Желающие есть?

Ответы
Сергей Красавин

Вот и пришла Весна!

Мишки в Московском зоопарке просыпаются на первый запах… шаурмы. Из соседних ларьков. Вот так ломаются мишкины биоритмы…
… А у льва тем временем просто идет голова кругом. У него клетка - крайняя - и вокруг нее гоняет ребетня … На картингах.
А еще жалко жирафа Самсона. Вот уже больше 10 лет без девочки! Я бы так не смог! Вы видели, какие у него грустные глаза? Говорят, в свое время нашего мальчика даже возили на свидание к девочке в Берлинский зоопарк. Представляете? Это пятиметровое Чудо вести через пол-Европы??!! Поставили две переносных клетки - вольера - рядом. Пусть, дескать, «молодожены» привыкнут друг - к другу… Какое там «привыкнуть»! Наш Самсон в любовном порыве вмиг разломал свою клетку… Сладкую парочку потом пришлось отлавливать с полицией в близлежащих кустиках Полдня… Немцы сказали: «Извините! У вас «мальчик» ну очень страстный! Он так всех наших девочек… Перепугает…»
… А тем временем в яме с мартышками - свой цирк. К вечеру - весь вольер усыпан яблоками, апельсинами - мандаринами. Папашки ставят своих чад на парапет. Дают яблоко, например, целое и… «Сынок! Вот смотри! В ту… Волосатую с бородой! Мы еще не попадали»… Следом - другой мальчуган - тоже открывает «стрельбу». Бедным мартышкам оставалось только уворачиваться от перекрестного обстрела от «снарядов», пущенных «такими хорошими мальчиками»… С подачи родителей… Ну и дикий народ!

В этой связи хочу выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента… Всего на два дня. В первый день издам Указ о переносе Московского зоопарка - в лес - на Юго-запад, что хотел сделать еще Хрущев в далеком 1962 году… А на второй день - подам в отставку. С сознанием выполненного долга…
Проголосуете за меня?

Irina Makarova

Голосую! За жирафа! Он большой, ему видней!!! Этот все стереотипы сломает!! Заживём!!!

Сергей Красавин

... у меня был случай в Шри-Ленке. В Зоопарке... Покормил жирафа... Бананами... Пошел дальше... Чувствую, ко мне в пакет, где лежат бананы кто-то лезет... Жираф пошел за мной следом...И языком пытался выудить еще один банан прямо из пакета... Вот такой - пятиметровый воришка....В Коломбо в зоопарке все звери гуляют сами по себе... Только крокодилы - за решеткой....

Irina Makarova

И Крокодила можно поводить на шлейке. Заклеить скотчем пасть. Даже можешь Жанне доверить.

Сергей Красавин

... а знаешь какая пасть у азиатских крокодилов?

Irina Makarova

Скотча хватит и на азиатского!

Александр

Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься — приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил

Александр

"Так врет, что выноси святых да и сам выходи."

Irina Makarova

Выходи!

Александр

"Лучше не договорить, чем переговорить."

Irina Makarova

👏

Elvis Costello

Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.
Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так.
Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так - решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!

Tipomissiya Ya

С тобой хоть на край света Ирен. Облюбуем там себе "камеру" со всеми удобствами.Готовить тебе не надо All inclusive, баланду прям в номер будут приносить. РОМАНТИКА ёпта. Так что подумай Мальдивы или Магадан (солнечный). Я например разницы не вижу.😉 😜

Tipomissiya Ya

🤔 я не люблю холод.

Irina Makarova

Значит, в Новую Зеландию!

Tipomissiya Ya

туда добираться не удобно. Да и волны.🏄‍♀️ 🏄‍♂️

Irina Makarova

Личным самолетом

Tipomissiya Ya

Ох Ебучее-карапучело, а я и не подумал. Тогда решено. Летим в Окленд

Сергей Анахин

Посмотрел три серии фильма "Колыма. Магадан. Территория кошмара". Боже мой, через какой АД прошли люди. А что творили с женщинами. А дети? Концлагеря для детей. Нет прощенья и нет забвенья. А мы тут страдаем: масочки, укольчик в руку.. Дешовки.

Irina Makarova

К сожалению, всё познаётся в сравнении

Сергей Анахин

Каждому времени даны свои страдания. Нам даны МЕЛОЧНЫЕ. Не помню кто сказал

Irina Makarova

Теперь вот ковид

Сергей Анахин

Ерунда

Irina Makarova

Мелочь!🤷

Владимир Маршалкин

.... кто накопил на айфон - копит на ровер))) времени нет ... у каждого свои "тараканы" и незатейливый советский юморок не предел совершенства.... когда находят время ездить в страны с тотальной инвазией глист))) да к генетическим врагам....))))

Владимир Маршалкин

...)) глянул))) и бежать (дела))))

Irina Makarova

Удачи!!!

Владимир Маршалкин

...))) спасибо и взаимно ))) сегодня утомлён уж...))) Спокойной ночи))

Irina Makarova

Не бегите, остановитесь, посмотрите вокруг - жизнь так коротка!

А Б

Чего пугаются Магадана.Там солнечных дней больше чем в Питере,хотя он на одной широте с ним.А на трассе летом как в Сахаре.И трудовой коэфициент 1год за 1.5.В питере этого нет.

Irina Makarova

40 см для зубатки мало!

А Б

Это тип клрюшки,а не рыба Зубатка.

Irina Makarova

Вот оно что! Тогда очень крупная! Я бы не отказался сейчас с'есть!😋

А Б

Если есть сеть магазинов в городе Красная икра.,то сходи и увидишь.

Irina Makarova

Надо разведать. Спасибо

Михаил Кондюрин

" Ведь там сплошные лагеря, а там убийцы, одни убийцы. Ответит он, поверьте мне, их там не больше, чем в Москве..."- из песни Владимира Высоцкого " Мой друг уехал в Магадан".

Irina Makarova

Говорят, что там красиво и люди интересные

Михаил Кондюрин

Не сомневаюсь в этом.

Irina Makarova

Но дорого!

Валерий Шаманов

Вы думаете вас там ждут? Кому вы нужны? Это не мусорная свалка,не Москва. Туда так просто не попадёшь,надо заслужить. Да и Колыма не всех принимает.

Irina Makarova

И за какие заслуги туда выписывают ордер?

Валерий Шаманов

Туда ничего не выписывают. Это райский уголок земли. Берёшь билет на самолёт Москва- Магадан-56 и летишь. Через 8 часов садишься в аэропорту Сокол( Высоцкий) в 56 км от Магадана. А дальше всё зависит от тебя. Если ты стоящий человек, Колыма примет и согреет, а нет - выкинет, как тряпку на помойку истории. Сказки о Колыме не слушайте. Туда свозили заключённых подальше от войны, от фронта и от людей. После войны лагеря демонтировали и всех вывезли на материк. Я отдал Колыме лучшие годы своей молодости и не жалею. 27 лет(57-84-г.г.)

Геннадий Левицкий

Тут один шутник с Украины сказал, будь я россияном , закрыл бы все пляжи южнее ледовитого океана, для себя и всей команды место застолбил.

Irina Makarova

А рожа от загара не потрескалась бы?

Ильшат Валиуллин

Объявление на Московском вокзале: "К сведению граждан, убывающих в Израиль, ваш поезд Москва-Магадан стоит на четвёртом пути"!

Irina Makarova

Почему на четвёртом, а не на запасном?

Ильшат Валиуллин

Такое было объявление.

Irina Makarova

Смешно! Через Москву?

Ильшат Валиуллин

Это подразумеваются наши Советские граждане, Евреи, которые в Советские годы иммигрировали в Израиль!

Irina Makarova

Я поняла!😁

Леонид Проскуряков

При хорошем раскладе после 18 марта из госдумы должна сформироваться большая группа туристо на длительный срок в магадан .

Irina Makarova

Уже формируют?

Леонид Проскуряков

вопрос в том как пройдут выборы. либо поедут они , либо мы. По любому у Вас непргарный бизнес

Никифоров Валерий

А ты знаешь, какие у нас северные ветры?
А ты знаешь, какие у нас снега километры?
И полярные ночи длинны, это вам знакомо?

Irina Makarova

И у нас дуют!

Алекс Венцель

Вы не поверите, но весной там действительно бывают такие дни когда светит солнце, а температура под минус сорок...)))))))))

Irina Makarova

Поверю!

Сергей

Кто хотить на Колыму - выходи по одному , там у вас в момент наступит просветление в уму !!! 😜 😅 🌷

Сергей

есть такие - мне такие встречались и беседовали по этой теме

Irina Makarova

Именно жили, а не сидели

Сергей

всё верно- когда то интересный край , с замечательными людьми

Irina Makarova

Диссидентами

Сергей

с разными

Nico Fasulakis

Помню в детстве в пионерском лагере, был отряд из Магадана. Все три месяца. Одни приезжали, другие приезжали.

Irina Makarova

Каникулы строгого режима?

Nico Fasulakis

Я родился в Азербайджане. И у нас было солнечно, тепло, море фруктов море. Я не по какой программе. Но каждый месяц из Магадана приезжали детишки, школьники и школьницы. И в течение месяца отдыхали. По истечении месяца эта группа уезжает. А вместо неё, другая. Счастливые времена.

Irina Makarova

Счастливые, согласна!

Serg

)))Самолет стоит целое состояние! Интересно дорогу до Сусумана построили? в 93-м бурили под мосты и дорогу)

Irina Makarova

Не знаю! Мне туда не надо!

Serg

🙂

Irina Makarova

Мне дома хорошо!

Serg

Дом не в Магадане?

Irina Makarova

Нет!

Serg

🙃

Сергей Иванов

А в Магадане солнечных дней больше, чем в Краснодаре. И температура там не очень низкая, т к близок океан.

Irina Makarova

Курорт!

Александр Савич

Особо отличившихся, да и просто "авторитетов" туда за казённый счёт отправляют да ещё и с охраной!...😩

Александр Савич

Верно расшифровали...опечатка!...

Irina Makarova

Есть ли Счастье в миллиардах?

Александр Савич

Говорят - не в деньгах счастье, а в их количестве!... Но и запредельное их количество, особенно неправдой доставшихся,счастья не добавляет!...😆

Irina Makarova

Получается, что этим мы себя утешаем

Александр Савич

И это имеет место быть, а истина от этого не меняется!

Елена Галкина

Конечно. Это сказочный рай. И только те кто там не бывал могут сомневаться. Природа просто сказочная

Irina Makarova

Хотим посмотреть, да денег нет.