Людмила Серикова

Что означает ГОЛ КАК СОКОЛ?

–1
Ответы
mk
maik kunin

Сокол- это имеется ввиду строительный инструмент.Площадка для накладки раствора.И он обычно ровный и гладкий. От сюда и голый. А применяя это к человеку.Можно сказать -он ни чего не имеет.

Людмила Серикова

да есть такой строительный инструмент но вообще это относится к человеку

mk
maik kunin

О чем я Вам и на писал.

Светлана Бондаренко

Значит,нет никакого имущества-ни движимого,ни недвижимого,не имеет никаких сбережений,ценностей и живёт только сегодняшним днём

Никифоров Валерий

Мои финансы поют романсы, заморский берег, закат в крови. Мои финансы - с волками танцы, ни на чужие я гуляю, на свои.

Виктор Орлов

Мне терять нечего. США любят богатых которых можно придумать за что посадить и отобрать денежные средства.

Владимир Бекетов

Соколом в древности зазывалось стенобитное бревно, которым взламывали ворота осаждаемой крепости...

Михаил Гехт

ошибка вратаря? 😁 «Гол как соко́л, а остёр, как топор» вроде как сокОл - окованное стенобитное бревно

Serg

А то и означает авто, кредит за попу бывшей, ипотека....а ни первого, ни третьего нет!!! Короче жопа)

Не
Нехочуха

потому унижение бесы обожают,сказала бы, вы дам тебе немного,но только не оскорбление

Александр Мамедов

Это гордость.За то что человек не обременен богатством и положением.Но честен.

Александр Мамедов

Это Пушкин .Дубровский.

Борис Воробьев

СокОл-это инструмент штукатура, куда кладут раствор и мастерком снимают

Европа Плюс

Хотя если честно , не видел ни разу голого сокола . Он пернатый .

Людмила Серикова

нет не сокол

Европа Плюс

А хто ?

Людмила Серикова

состояние крайней бедности

Европа Плюс

А почему сокола то сюда приплели . Благородная птица и нищета .....

Людмила Серикова

тут сокол не причем.есть поговорка --гол как сокол

Европа Плюс

Можно было гол как кол . Понятней было бы .

Александр Андреенко

Неясно, что вы хотите узнать - смысл или этимологию этого ф/о.

Людмила Серикова

смысл

Александр Андреенко

Очень бедный. Практически нищий.

Валерий Егов

Ничего нет. Всё пропало. Не нищий, не бомж. Так получилось.....

Алекс Венцель

Ни кола, ни двора, ни прописки, а всё своё ношу с собой...)))))))

Алекс Венцель

Человек не приявязнный ни к чему всегда вызывает подозрение...

Алекс Венцель

Извиняюсь за ошибки.

Alisa Warshavsky

Т е, хорошо, если есть. Хотя бы набедренная повязка своя!....

Людмила Серикова

от ты уже одета

Alisa Warshavsky

Ну да!...

Vladimir Rakivnenko

"Гол как соко́л, а остёр, как топор".... сокОл - бревно, таран.

Пётр Ермаков

...это человек, кроме минимума одежды, ничего не имеющий....

Алекс Венцель

Это когда ни кола, ни двора и всё своё ношу с собой...)))))))

Александр

Гол так силно забил, што он залетел в ворота как соколь

Владимир С

Живет как стрекоза из басни, поэтому ничего не имеет.