Ма
Малинка

Как вы думаете, для чего создана демократия, мне порой кажется, специально, чтобы разрушать государства?

Ответы
Тимофей Кузищин

Демократия в западном мире появилась в 15 веке. Это был договор между британским Королем Генрихом и обществом, которое он не очень то баловал или долюбливал Но, народ короля своего не казнил, когда его "Майданом" решили убрать, и сделали это, отдав власть всю народному парламенту, оставив лишь в стране конституционную монархию. Это означало, что король оставался на троне, но не имел полномочий править страной. Что и по сей день происходит в Англии. А Америка, освободившись от колониализма, оставила британскую демократию - как образец и теперь является правоприемником ее во всем западном мире. Демократия по - американски- это договор между самым маленьким человеком в стране и самым большим и влиятельным, где правила для каждого одни, и никто не выше или правильнее другого. ДЕМОКРАТИЮ В АМЕРИКЕ ПОНИМАЮТ ТАК: ГОСУДАРСТВО ЗАЩИЩАЕТ НЕ БОЛЬШИНСТВО ГРАЖДАН В СТРАНЕ ( ЧЕГО ИХ ЗАЩИЩАТЬ, ОНИ И ТАК ПОД ЗАЩИТОЙ) ГОСУДАРСТВО ЗАЩИЩАЕТ МЕНЬШИНСТВО. Вот это главное для всей страны и для ее граждан. В нашей стране если ты меньшинство и не идешь в ногу со всеми - ты есть 5-я колонна. Это , увы, не демократия, а диктатура. Вот в этом и разница

Ма
Малинка

Я вообще то не имела ввиду Россию. Что касается меньшинства, а как смотрите, что меньшенство - подчиняется большинству? Предоставьте, что это будет в мире, если давать полную волю убийцам, ворам, геям, и другим....их тоже меньшинство? Спасибо за экскурсию по истории Франции , США и Великобритании.

Тимофей Кузищин

Для этого существуют законы, и если кто-то их нарушает - сидят в тюрьме. В нашей стране, после Второй мировой войны, когда погибло более 20 миллионов человек-мужчин, женщины кучковались и выживали в сложнейших условиях вместе. Многие из них становились и лесбиянками.Они в этом не были виноваты. В Америке все граждане под защитой, если они находятся в правовом поле.В нашей стране этого мало. Здесь ты должен быть либо с толпой и лоялен власти, либо при власти.Любой другой - изгой. В этом то и разница. В нашей стране понятие Демократия - подмыта. Каждый воспринимает ее по своему

Ма
Малинка

Я не уважаю Америку, вы приклоняетесь перед ней! Каждому видится по своему. Там основа-деньги, плохо если Россия забудет духовность и станет всё слизывать с США!

Тимофей Кузищин

Свободу во всем мире дает человеку деньги. С ними вы становитесь независимыми, можете решать и управлять своей жизнью сами. И если Вы скажете что деньги это не главное в вашей жизни, я Вам не поверю. Бог Вам в нашей стране ничего не подаст. Зато здесь денежную свободу лихо подменили духовностью. И предлагают Вам ее на каждой улице. Церковь в нашей стране - это ШОУ, такое-же как и театр, кино ,цирк. Кому-то оно нравится, а кому-то нет. В Америке служители церкви не сливаются с властью, не имеют привилегии от власти и не стремятся к ней. Священники там если и служат воскресные службы, затем как все остальные работают в других местах. Церковь - не их место работы. Священнослужители не носят Часы-Rollex, как это у нашего Патриарха, и не ездят там на государственных мерседесах. Я учился в Канаде и именно Канада помогла мне стать тем, кем я сейчас есть. Наша страна делала меня изгоем и прививала мне исключительно клиповое мышление. И вы не докажете мне обратного. А палки в колеса бросать не следует. Эти палки-плохой аргумент для изменения моего мировоззрения, которое во мне живет.

Александр

-Да пофиг мне! Чё заскреблась-то, мышка?!!
( Опять мой муж затеял мне скандал )
Соседу улыбнуться - не интрижка!
Тот просто пиво пить меня позвал.
Ну, пиво там...Чуть водочки, картишки...
Базарили за жизнь, за правду - мать.
Он сопли на кулак мотал. Сынишку
Не знает как достойно воспитать.
А я ему по дружески советы
Давала к этой теме не простой...
По стопочке...Потом по сигарете...
Сгоняли за, как водится, второй.
Подумаешь, видали нас...Едва ли!
Ну, что соседи могут увидать?
Завидуют соседи - их не звали...
Хорош как потерпевшая орать!
Подумай сам сначала, истеричка,
На кой мне сдался этот лысый пень?
Ты первый и единственный с отмычкой...
Да я тверда как этот...Как кремень!
Чему, чему по-пьяни не хозяйка?!!*
Ах, поговорка ...Люди говорят...
А скалку мне вон ту мою подай-ка,
Сейчас я по хозяйски...Стоп. Опять?!!
Куда засобирался? Снова к папе?
Конечно к папе. А куда ж ещё?!!
Иди-иди, "стучи" мой нежный дятел,
Пусти слезу в отцовское плечо.

Efim Certan

ЭТО ЕЩЕ ХОРОШО ЧТО ВАМ ТОЛЬКО ПОРОЙ КАЖЕТСЯ И ТОЛЬКО КА КАЖЕТСЯ ..Я УВЕРЕН ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО КЛИКНУТЬ НА - ТИПЫ .ФОРМЫ ГОСУДАРСТВ И ТАМ НЕМНОГО ЧИТАТЬ СТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ И ЧТОБЫ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ КАЗАЛОСЬ ПОРОЙ . И ЕЩЕ . СТАРАТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ ПО ТЕМАМ ,ВОПРОСАХ КОТОРЫМИ ВЫ ХОРОШО ВЛАДЕЕТЕ А НЕ ПО ТЕМАМ КОТОРЫМ ВЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ . А ТО ВЫГЛЯДИТЕ .... НЕ СОВСЕМ НЕ ТАК КАК НАДО ...ИЗВИНИТЕ ЗА ТОН И ИЗЛОЖЕНИЕ . НО ПОДУМАЙТЕ .... МАЛИНКА . НА ФОТО ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ ПРЕКРАСНО .

Ма
Малинка

Я много читаю, но... мне интересно ваше мнение , а не оценка моих "кажется".

Efim Certan

ЗАЧЕМ КАКОЕ ТО МНЕНИЕ КОГДА ЭТО ВСЕ НАПИСАНО И РАСПИСАНО .НОВЫЙ ТИП ГОСУДАРСТВА ВРЯД ЛИ СКОРО СОЗДАДУТ. СОЗДАЛИ - СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

Ма
Малинка

А вы разве здесь не с целью обсуждать и высказывать свое мнение? Спасибо за ответ!

Александр Парохонский

Что такое демократия?
10 человек попадают на необитаемый остров. Устраивают голосование и выбирают Президента Всея Райского Острова. Президент занимает лучше место под пальмой и начинает составлять конституцию, провозглашать права человека, гласность, объявлять независимость острова, и т.д. Потом все умирают от голода, потому что нехрен строить демократию в стране с маленьким населением и без природных ресурсов.

Александр Ефремов

это дебилы при власти созданы для разрушения государства и к сожалению так и происходит А демократия - как девушка Тут надо очень аккуратно все делать и жить чтоб это девушка тебя полюбила так и демократия - обоюдное соглашение в любви - тебя и государства твоих действий и обязанностей и действий и обязанностей государства к тебе Хи халявы и бардака у обоих это и есть демократия А то что зачастую бывает это бардак

Людмила Федорова

А что такое демократия,на самом деле? Это свобода выбора! Каждый из нас ,став взрослым,должен сделать свой осознанный выбор в жизни! Демократия,это не анархия,как многие думают! Демократия,это когда все равны,и все имеют одинаковые права и обязанности!И каждый гражданин должен добросовестно исполнять свои обязанности,а государство ему гарантирует безопасность и право достойно жить! Как то так!😎

Любовь

Демократия, не истинная свобода. Демократия - демон – кратное. Плутократия - греч. плутос - богатство. Власть богатства. Демоны контролируют, а Бог даёт свободу. Истинная свобода в жизни без греха. Жизнь христианина свободна и легка, наполняться Духом и бегать от греха. «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там СВОБОДА.» (2Кор.3,17) Всевышнему Слава! Аминь!

Ва
Василиса

"Человек властвует над человеком ему во вред ." " Не в воле человека его путь , не во власти идущего направлять свои шаги " Человеку не дано иметь власть над человеком Это право Творец оставил себе и только его правление принесет людям , всем людям благо и счастье и процветание . Бог все дает необходимое людям и не подвержен коррупции .

Зв
Звездочёт

В действиях США -это так и есть. Пришли в Ирак,убили лидера страны.Много там сейчас демократии? В Ливию-много там сейчас демократию.В Египет,Афганистан,Сирию,Югославию-где демократия? В Грузию,на Украину-где демократия? В полном смысле этого слова демократии нет нигде.Есть наглое словоблудие на эту тему.

Владимир Гаврилов

Слово демократия специально придумано,что бы вторгаться в другие страны под "благовидным" предлогом. И такое слово не одно,есть ещё пресловутое слово "свобода",как будто кто то кого то содержит на цепи.Есть ещё "борцы" за права ЧЕЛОВЕКА и это тоже хороший повод для агрессии.

Ма
Малинка

Вы правы, не порядочные люди используют это в личных интересах,разрушая все вокруг ....

Владимир Гаврилов

Именно так!

Nikas Vaičaitis

У.Черчилль говорил, что демократия - самая отвратительная форма управления государством, но лучше пока ничего не придумано. Дело в том, что истинная демократия, т.е. власть народа, может существовать только в теории, а на деле получается что угодно, только не демократия.

Николай Скороходов

демократия . это прежде всего дисциплина для всех граждан государства . равенство перед законом .... Из мемуаров русских писателей 19 века ...путешествующих в странах Европы... на каждом шагу полицейский или погон военного... контроль за порядком ...

Валерий

так ее америкосы и придумали чтоб властвовать над миром чуть что неправильная демократия надо бомбить сколько стран разрушили чего только стоит Югославия была прекрасная страна люди жили мирно и вдруг придумали что кто то кого то угнетает

Петя Васечкин

кто то из древних философов доказал что демократический строй, строй дураков поскольку дураков больше чем умных, а в демократическом обществе подчинение меньшинства большинству, поэтому дураки всегда будут в выйгрыше

Раиса Андреева

носитель власти вообще-то народ!!А когда народ ждет доброго дядю-придет и сделает нам хорошую жизнь-тогда народом можно крутить как хочешь а демократия ему мешает конечно!Все что угодно про неё можно говорить!

Во
Водяной

А что такое ДЕМОКРАТИЯ?
Власть народа, созданная по Законам!
Другое дело, что законы издают наши "избранники"!
Которые наши парни
И стараются для нас!
Каждый день в своих карманах
Создают для нас запас!

Андрей Брыляков

Эпоху спутали - мы после феодальной в 19 веке в20 попали обратно в рабовладельческую эпоху а из неё попытались перескочить в капитализм и застряли на переходе - воровство знати и элит развалили экономику.

Андрей Черных

Демократия народу стала пыткой с дыбою, заменило тело плоти каменною глыбою, постепенно превращая в монолит бездушия .......ничего не обещая кроме равнодушия.
Источник: http://parnasse.ru/poetry/look/figura/monument-vremeni.html

Вячеслав Спиридонов

Демократия создана для того чтобы правители жили хорошо в согласии с совестью, радовались ведь им народ поручил жить хорошо и в удовольствии. Это они Выбрали его или их депутатов.

Александр Томашевский

Ну да...! Разрушать..!. Если политика правителей перестает устраивать общество, (народ) политиков или переизбирают,или отстреливают Все зависит от того, какой строй в стране.