Я Это Екатерина

Завтра 100-летие ВГУ( Воронежский государственный университет) и день города. Принимаю поздравления... и какова ваша дата Дня города?

Ответы
Во
Водяной

У меня был другой Юбилей! 100 лет Погранвойскам, где я прослужил 20 лет!
СТО ЛЕТ! Для Вечности мгновение!
Но в Майский День, числа двадцать восьмого
Был день назначен наших Именин.
Теперь не знаем мы другого!
Прошло сто лет, но мы, потомки
Героев, что не выбирали путь простой.
И всё же сохранить сумели стойко,
Что было создано в Руси Святой!

Как много раз всем нашим дедам
Пришлось доказывать Любовь к Отчизне
В сражениях с врагами даря Великие Победы
Народу своему для лучшей жизни!
И пограничники стоят у той черты,
Которая границею зовётся.
Они хранят страны покой и знают все,
Что нить с историей страны Великой не порвётся!

An
Andy

Примите.. У моего города точная дата неизвестна, Но в1974-отмечали две тыс. лет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

с чем и - поздравляю..!!!🍒 ⚓ 👍 🍷 🍓 ☺️

Я Это Екатерина

Спасибо.

Viktor Vasilyev

19 августа - Чебоксары.,549 лет в этом году. Родина Чапаева.

Пу
Путник

а вы его основатель, меценат или просто там живете?

Виктор Федин

первые сведения - 859 год. День города - 10 июня.

Михаил Мних

где то во второй половине августа ...Рига

Алексей Златогорский

16 сентября исполнилось 428 лет Саратову

Ви
Виталий

🖼

Я Это Екатерина

Спасибо. Тронута вниманием)))

Сергей..

Мои поздравления!!!!💐 😉 🙂

Я Это Екатерина

Спасибо.

Сергей..

Да не за что!!!

Eugene Polli

МИФИ поздравляет. (Имею право)

Я Это Екатерина

Спасибо.

Eugene Polli

А День Города уже прошёл..

Бабайкин Юрий

15 сентября день города Алматы

Николай Вольный

наша прошла -Вас поздравляю!

Наталья Шестакова

23августа Харьков 363 года.

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 💐

Я Это Екатерина

Спасибо.

Вл
Владимир

При Берии - строили...

Я Это Екатерина

Ой ли)))

Вл
Владимир

Сомнения в чём, Вита?

Я Это Екатерина

Берия был наркомом внутренних дел с декабря 1938 до 1945 года, ... Слишком молод ваш город)))

Вл
Владимир

После испытания в пустыне под Аламогордо первого американского атомного устройства работы в СССР по созданию своего собственного ядерного оружия были значительно ускорены.

На основании Распоряжения ГКО от 20 августа 1945 года[2] был создан Специальный комитет при ГКО. В него входили Л. П. Берия (председатель), Г. М. Маленков, Н. А. Вознесенский, Б. Л. Ванников, А. П. Завенягин, И. В. Курчатов, П. Л. Капица (затем отказался от участия в проекте из-за разногласий с Берией)[63][64]), В. А. Махнев, М. Г. Первухин. На Комитет было возложено «руководство всеми работами по использованию внутриатомной энергии урана». В дальнейшем был переименован в Специальный комитет при СНК СССР и в Специальный комитет при Совете Министров СССР. Берия, с одной стороны, организовывал и руководил получением всей необходимой разведывательной информации, с другой стороны — осуществлял общее руководство всем проектом. Кадровые вопросы проекта были поручены М. Г. Первухину, В. А. Малышеву, Б. Л. Ванникову и А. П. Завенягину, которые комплектовали научными и инженерными кадрами направления деятельности организации и подбирали экспертов для решения отдельных вопросов.

Я Это Екатерина

А не проще ли назвать ваш "испытательный полигон проживания?

Вл
Владимир

Нет - это мой город.

Владимир Асиновский

25 Мая будет 254 года

Юра Егоров

Хороший универ?

Я Это Екатерина

Мне нравится)))

Юра Егоров

Он платный? Или есть бесплатные факультеты?

Я Это Екатерина

Юра, есть бюджет и есть коммерческий. Но и там и там не без взносов)))

Юра Егоров

Я знаю, что там много факультетов, если я конечно про него имею в виду. Он на центральной улице где Ваш храм большой красивый с черными куполами?

Я Это Екатерина

Нет, Универ рядом с пл. Ленина на университетской)))

Юра Егоров

Хотим в Воронеж переехать, у нас внук растет

Я Это Екатерина

Хотеть не вредно)))

Yuri Kozhevatov

А как зарплаты?

Yuri Kozhevatov

Рад...а у первой скрипки вашего симф.оркестра таки печальная...

Я Это Екатерина

А вы посодействуйте и не печальтесь)))

Yuri Kozhevatov

Как...бомбить думу...

Я Это Екатерина

Да что вы, там же "таки"...такие)))

Yuri Kozhevatov

Уркаганы.

Yuri Kozhevatov

Уркаганы.

Владимир Гаранин

оой и не знаю ...