Се
Сергей

Вчера понял, что становится модным уезжать куда-либо подальше от мегаполиса. Все больше и больше людей стремятся уединиться с природой, уйти в ее тихое состояние. Сперва думал, что просто дачников с Москвы становится больше, ан нет именно переезжают. Разговорился с одними из новых знакомых, сообщают, что внутреннее чувство подсказало им это. Причем люди не пожилые, а 30/40+. Вот стою я на пороге 30-летия и уже и я их понимаю. А что Вы думаете на этот счет? Какие мысли? 🧐

Ответы
Владимир Вельский

"Мне друг сказал, что он устал от водки,
От шумных сборищ сотню раз в году,
Что век нам дан и без того короткий -
Смешно переводить на ерунду;

Что мы грешим ненужным празднословьем,
Бахвалимся талантом и умом,
А у жены – проблемы со здоровьем,
А на работе – дрязги и дурдом...

Что хорошо бы всё на свете бросить:
Пустые споры, городской бардак,
Что подарили нам одну лишь проседь
(А ей гордиться может и дурак);

Всё бросить, навсегда, к чертям собачьим;
Уехать к морю и осесть в глуши,
Где значим ровно столько, сколько значим,
И есть покой для тела и души.

Где жизнь течёт размеренно и ровно,
Где вызревает сладкий виноград…
И я с ним согласился. Безусловно.
И выпили ещё по пятьдесят."
🙂

Osten Dzen

ВАЖНЫ НЕ МЫСЛИ, А ДЕЙСТВИЯ. ЭТИ, КОТОРЫЕ +, ЭТО Ж СОВЕТСКАЯ ШКОЛА, И В ПЕРИОД СОЦ ПОТРИСЕНИЙ, ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЗАКАЛКА ТОГО ВРЕМЕНИ. И ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ НА БОЛЕЕ НЕЗАВИСИМОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ТЯНЕТ К ЗЕМЛЕ.. ))))) - ЭТО БЫЛ ЮМОР. ЭТО ПРОСТО РОДОВАЯ ПАМЯТЬ СРАБАТЫВАЕТ. ПЛЮС БОЛЬШЕНСТВО ТО, ДЕРЕВЕНСКИЕ, НУ ИЛИ ЖИЛИ В ДЕРЕВНЕ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, В ДЕТСТВЕ. У МЕНЯ У САМОГО САРАЙЧИК НА ОПУШКЕ ЛЕСА, ОГОРОД ВЫХОДНОГО ДНЯ, И ПОЧТИ ПОЛНАЯ ПИЩЕВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Валерий Зайцев

давно пора расседить этот муравейник, столько земли, столько пустых деревень, заброшеные поля, проживание человека в бетонных коробках противоестественно человеку, на генетическом уровне люди стараются быть ближе к природе, к естественному обитанию, обратили внимание множество дачных участков, загородных домов, это люди стремятся к естеству. на подсознании.

Инопланетянка.

Я уже переехала в поселок Дачный. сначала скучала, жалела, а сейчас прижилась и мне тут нравится. Хотя работаю попрежнему в городе-это 10км. от поселка. Устаю за день от шума, суеты. Приезжаю домой, такая красота, чистый воздух, спокойно. отдыхаю и душой и телом. Жаль дожди замучили.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Живу в сельской местности. Суеты нет, всё размеряно, все нужные организации и предприятия в шаговой доступности. На рынке свежие, натуральные продукты. Есть свободное время для отдыха и для хобби. Пожил пару лет в городе, сбежал, не по мне городская суматоха.

Владимир Гулинский

А что раздумывать над очевидным? Страну заселять надо равномерно, преодолевая сопутствующие трудности, а не сбиваться в кучи вокруг кормушек, создавая и преодолевая там стократ большие трудности курам на смех но в угоду "статусности" и "престижа".

Эдуард R

Молодеет круг тех, кто хочет жить за городом. Сейчас это можно объяснить возросшими возможностями молодого населения иметь загородный дом или арендовать глэмпинг. В любые времена загородный отдых был популярным. Все зависит от возможностей.

Михаил Гехт

Представляю продавца супермаркета, клерка Газпрома или машиниста метро, живущего уже в Тверской области))) это, простите, специфичаская прослойка: гламурники и ИТ, работающие по удалёнке. В 10 миллионной Москве какого только **вна не водится!

Павел Скатских

Я с вами согласен, хотя есть квартира в городе, но и в деревне купил. Больше нахожусь в деревне. Рядом речка метров 10 от забора. Рыбалка, за грибами ходит не далеко, отопление газом. В город еду только проведать дом и закупиться продуктами.

Татьяна Морозова

удалось проехать по трассе через Нижегородскую и Владимирскую области и с удовольствием отметила, что идёт большое строительство нового и реконструкция старого индивидуального жилья и все деревни газифицированы...)

Се
Сергей

Да, нормализуются дачные и деревенские жизни в Россеюшке!)

Андрей Буфетчиков

Я сам родился в Питере, сейчас живу в Челябинской области. свежий воздух, леса, озера, ягоды, грибы, рыбалка все под боком. Маленький районный центр на крупный город с его суетой, спешкой, не променяю.

Се
Сергей

Красота!!!

Андрей Буфетчиков

Спасибо.

Кот Кот

Жил в деревне 2 месяца зимой все там красиво но делать нечего.. Там можно жить если у тебя машина и доход шаровой типо не хрена не делаешь деньги капают.. Ну а если реально работать то не вариант

Ге
Георгий

Сельская жизнь и жизнь в малых городках очень сильно и быстро меняются, тяжёлый сельский труд уходит в прошлое, с появлением новой техники. видимо это стали видеть и жители больших городов.

Фариз Мухаметдинов

Охотно верю,сейчас в нашем садоводческом обществе брошенных участков покупают вот эти 30-40 летние,и начинают застраивать.Сейчас же уже можно построить свой дом и жить в нем и прописаться.

Характер- Не Подарок

Это не мода. Это инстинкт. Отдохнуть по настоящему можно только за городом. Где за открытым окном не пыхтят машины , а поют птицы, шелестят листвой деревья и можно смотреть на облака.....

Елена Стратийчук

Кто хоть раз пожил на природе пару месяцев, навряд ли уедет… мы живем давно в частном доме, хотя квартира в городе, не променяю. Дети приезжают и говорят- тоже хотим 😀💯

Виктор Николаев

Душа рвётся на дачу, но проклятый ковид обезножил. Чувствую что и грибные походы в лес тоже. Жалко жену, вкалывает одна на 20 сотках. Сергей покупай дачу и плюй на город.

Алексей

4 дня назад с моря вернулся, с ночёвкой катались, ну шашлыки и прочие прилагающиеся, сегодня тоже хотели в 6 вечера поехать, но передумали на завтра в 7 утра выехать.

Бока. Headhunter

Каменные джунгли, сутолока, все бегут хрен знает куда. Живу в домике возле леса, Сад-огород, птички поют и порхают. На дворе курушки гуляют с петушком. Идиллия, рай

Сергей Дёмшин

Абсолютно верно!! Я дом построил, хотя абсолютно городской человек.. Племянник, 28 лет, купили дом в нашем поселке.. Дочь, 34, задумалась о доме...

Сергей Дёмшин

У меня, например, все настолько удачно получилось, что прямо , как в рассказе каком-нибудь. Я купил участок, но потом мы решили , что много нам земли. А у меня в городе был сосед. Мы дружили лет 12. Он театральный закончил, я музыкальное училище.. Жена , кстати, у меня тоже театральный закончила. Короче, он купил половину участка у меня и построил дом баню.. Сейчас мы соседи за городом тоже.... Просто сказка!!!

Се
Сергей

Здорово)

Сергей Дёмшин

Вообще! И Вам того же желаю...

Се
Сергей

Благодарю)