V-Враг Незалёжности - Z

Когда последний раз ели Эскимо за 11 копеек?
я летом 1979 г в Кабардинке,после уже шоколадного мороженное не продавали у нас.

Ответы
Светлана Бондаренко

Даже в моей юности такого у нас не было.Самое дешёвое эскимо в том же 1979 году(я 10 класс закончила) стоило 22 копейки-пломбир в шоколадной глазури,а 28 копеек стоило эскимо "Каштан"-шоколадное мороженое в шоколадной глазури.В стаканчике пломбир стоил 19 копеек,11 копеек стоило молочное мороженое в вафельном стаканчике,10 коп-мороженое в бумажном стаканчике,которое полагалось есть палочкой-шпателем и по 7 коп фруктовое в бумажном стаканчике.
Я на Украине жила,во Львовской области.

V-Враг Незалёжности - Z

только потом все стало у нас исчезать

Светлана Бондаренко

...Всё пройдёт,как с белых яблонь дым...
Всё прошло.Только в памяти и осталось.

Егор

Эскимо стоило дороже пломбира, который в стаканчиках стоил 19 копеек. Еще на этих копейках"нет сдачи"., некоторые состояния сколачивали..

V-Враг Незалёжности - Z

за 11 копеек было маленькое.

Ир Вита

А не знаете корабль Rio сняли с мели???, или все собирает ротозеев.... Я тоже на него ездила смотреть.... А мороженое.... Не помню....

Ир Вита

Думала век там будет простаивать.....

V-Враг Незалёжности - Z

в этом году не был еще,родительские дни ведь перенесли

Ир Вита

Да......За 5 тысяч можно ехать!!!! У нас полно уже всех регионов.... Мы дома сидим, на море ни ни, а приезжих на море полно....

V-Враг Незалёжности - Z

130 км мне ехать))

Ир Вита

Да вам то близко....

Виктор Дёмин

Нет, эскимо я не ем уже, т.к шоколад - фигня полная, а люблю чисто белый пломбир ! Так вот, ел его только вчера, вечером !

Галина Стронс

Ладно эскимо..... А вот вспомните трубочки шоколадные в шоколаде с орешками. Ням,ням. Или рожки с розочкой из крема.)))

V-Враг Незалёжности - Z

шоколадные трубочки не помню.с 1980 шоколад у нас уже стал дефицитом.

Галина Стронс

Да,в это время уже их не было... До сих пор не могу есть это "искусственное" мороженое.

Владимир Шур

Бывают приносящие невыразимую муку истины, которые невозможно забыть после того, как они открылись уму.

Ва
Валерий

В 1983 в Москве, но оно стоило дороже. Товарищ женился, а я в первый отпуск поехал после армейки.

V-Враг Незалёжности - Z

Это уже андроповское время началось

Ва
Валерий

А не Черненко? Андропов вроде позже стал? Брежнев умер я в армии служил.

V-Враг Незалёжности - Z

в 1983 уже Андропов был

Ва
Валерий

Не буду спорить.

На
Надежда

Я в том году в Кабардинке ела мороженое пломбир на йогурте, вкуснее не ела мороженого))

Лена Чиликова

и я приблизительно в это время... но у нас оно стоило 20 копеек...но было большое

V-Враг Незалёжности - Z

по 11 копеек маленькое

Лена Чиликова

А ещё прекрасные чебуреки и беляши...

V-Враг Незалёжности - Z

да ну..помню траванулся беляшами на пляже

Лена Чиликова

Не очень хорошее воспоминание... А я помню 67-68 гг Артем на площади у автовокзала у тебя на глазах делали и жарили чебуреки... Сейчас такого не увидишь

Федор Бойко

Эскимо у нас в городе продается,но уже не тот вкус как раньше в 70-80 годы

Alisa Warshavsky

Никогда не любила шоколадное мороженое, как и шоколад, в любом виде!

Лена Кныш

Наверное еще в бессознательном детстве. Надо у мамы спросить)

V-Враг Незалёжности - Z

Я даже помню ларек возле гостиницы "Волна" ,этой гостиницы давно уже нет

Anahit (Анаит) Grigoryan

да вчера, но не за 11 копеек, а за 11 рублей (в эквиваленте от АД).

Се
Сергей

Летом 79-го у меня на эскимо денег не было.... только на водку.☹

Валентина Балашова

уууу не помню, у нас пломбирчик костанайский - вкуснятина !

Инна

Эскимо за 11 копеек ни разу не видела. 22 копейки оно стоило

V-Враг Незалёжности - Z

Было такое,маленькое.за 28 копеек большое,но у нас было не в шоколадной ,а в желтой какой-то глазури

Инна

Я помню такое в Ростове продавали, но тоже за 22

Людмила Козина ( Агеева )

Какая память !!!какое вкусное оно было !!!!🤗🤗🤗🤗

V-Враг Незалёжности - Z

мне тогда 11 было как не запомнить.

Людмила Козина ( Агеева )

А я,помню сливочное с изюмом а в 10 ,было кругленькое ,да и вообще , всё было вкуснее,сейчас дорогое ,какого только нет ...но не то !

V-Враг Незалёжности - Z

такого не было. сейчас покупаю "Ангарию"

Людмила Козина ( Агеева )

Накажу детям ,если у нас бывает👍

V-Враг Незалёжности - Z

Наше "Коровку из Кореновки" не покупаю.

Людмила Козина ( Агеева )

Нравится в рожке ,там и киви и персик ,вобщем всякое ,и хрустит !!!!🤗🤗🤗

Меняю Дислокацию)))

Оно и не было шоколадным( покрытие только (

М Я

я на свет появлюсь только через 15 лет )))))

Жан Дадош

и вы не пробовали этот незабываемый вкус эскимо?

М Я

я пробовала конечно, разное

Ша
Шараф.

эскимо стоило 28 коп,11 стоило фруктовое!

V-Враг Незалёжности - Z

Фруктовое было по 13 копеек.19 Пломбир,15 копеек сливочное.9 Молочное.

Ша
Шараф.

9 копеек фруктовое,точно помню.

V-Враг Незалёжности - Z

у нас так было