Та
Татка

Почему Эскимо так названо,а не Чукчело,например?😁

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

В Париже шел фильм про эскимосов и в кинотеатре первый раз выпустили в продажу мороженое в шоколадной глазури. Люди которые после фильма увидели это мороженное похожее на эскимосов в одежде назвали его Эскимо

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Чурчхела — традиционное грузинское национальное лакомство -- это мороженное было избретенно в США -Название новому продукту дали «эскимо пай» (от англ. Eskimo Pie — «эскимосский пирог»)

Любовь

Одна из версий во время просмотра кино про эскимосов принесли зрителям на продажу мороженное, и один из зрителей в шутку назвал его эскимо- от слова эскимосы.

Любовь

Думаешь ?😱

Алик Лосев (Альфред)

у них свои "фишки"

Любовь

И что ?

Алик Лосев (Альфред)

Сам не знаю...

Любовь

Ну и ладно )))

Vладимир Калужин

есть такая легенда, что у изобретателя была любовница эскимоска. и она показала ему минет а при ласках любила обмазывать его орган шоколадом и слизывать

Zero Vector

Та все просто!... в то время когда называли... тупых практически не было... Кто же знал... что страну накроет Бузова?!...)))

Михаил Гехт

американский рекламный ход первой массовой продажи, назвали «Эскимо пай» = эскимосский пирожок

Та
Татка

Спасибо

Z-Мимокрокодил-V

Потому что это была торговая марка мороженого с наклейкой, где был изображён эскимос.

Sekach Dev

Слово французское, как и оливье... и ничего общего не имеет с тем, о чем Вы подумали.. ))

Пан Стефа́н

А потому! Если бы назвали Чукчело, Вы бы спрашивали, почему не Эскимо. 🤣

Константин Васильев.

В переводе с английского "пирожок эскимоса"....Придумал американец ....

Григорий Куделин

Акутак — эскимосское мороженое из ягод, мяса и сала. Вот это клёво.

Порядочный Парень

Эскимосы это народ севера, а чукчи- национальность. ))

Господин Дроссельмейер

Потому что его придумали там, где чукчей нет.

Nikola Mahkov

-читай пр китайски--чувашски-англицки--😱

Вера Сергеевна

Чукчело 🍦-любите ?Эскимо всё продано !))))

Марго Беккер

стоб тыы спросилп от неефиг делать😱😢

Та
Татка

Вам пора завязывать с выпивкой-до добра не доведет...

Марго Беккер

мерси тебе тогоо же, но я хоть чушь не порю..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Первым эскимос попался. А чукча в чуме.

Николай Дубровский

Не знаю, но красиво и вкусно!!! 🤗

Ка-Валерчик Гузенко

А корейка ? Пуркуа не украинка !?

Та
Татка

Еще гречку вспомните🤣🤣🤣

Ка-Валерчик Гузенко

С орехами ! 🙏😎

Геннадий Коновалов

Потому что эскимосы, а не чукчи