Я Пришла

Откуда пошло название мороженного "Эскимо"?

Ответы
Анатолий Лапшин

От эскимосов, которые моржей на баржу закидывали. Правда потом они разбегались. Скинув шкуру.

Анатолий Лапшин

Там холодно.

Я Пришла

и что? зачем оно им?

Анатолий Лапшин

Опыт передают. Холодный!

Я Пришла

опять пьёте?

Анатолий Лапшин

Чего?

Ва
Валентин

В начале истории кино, шёл фильм про эскимосов, а на входе продавали мороженое...

Я Пришла

там ещё про СССР есть

Ва
Валентин

Что, вариант про СССР?

Я Пришла

Лично по поручению товарища Сталина комиссар пищевой промышленности СССР Микоян привез из своей поездке в США несколько новых сортов мороженого, в этом числе присутствовало эскимо. Было заключено соглашение и куплено американское оборудование для производства данного вида мороженого. Поездка Микояна состоялась в 1936 году. При чём продукты тогда принято было использовать исключительно натуральные, согласно ГОСТу!

Ва
Валентин

Здорово. Значит мороженое, американское изобретение, или запатентовано в Америке?

Я Пришла

да именно оттуда привезли

Sekach Dev

Наверное из Франции... Эскимо.. Оливье... Шампанское..))

Я Пришла

😄 не...

Sekach Dev

Мудришь ты что то... и так же ясно...))

Я Пришла

да не.. Эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое. Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.
По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо.

Sekach Dev

Спасибо... ясно... неинтересно...

Я Пришла

почему? а мне интересно стало

Sekach Dev

Извиняй...

Василий Мисько

От эскимосов наверно.У них там очень холодно

Василий Мисько

Ну перешло как и многое другое ,в особености в 90-х

Я Пришла

нет, не так было дело...Лично по поручению товарища Сталина комиссар пищевой промышленности СССР Микоян привез из своей поездке в США несколько новых сортов мороженого, в этом числе присутствовало эскимо. Было заключено соглашение и куплено американское оборудование для производства данного вида мороженого. Поездка Микояна состоялась в 1936 году. При чём продукты тогда принято было использовать исключительно натуральные, согласно ГОСТу!

Василий Мисько

В СССР мороженое появилось в 1935 году по личной инициативе наркома продовольствия Микояна. Глазированные цилиндрики с деревянной палочкой внутри изготовлялись на ручной дозировочной машине и заворачивались в бумагу. Промышленный выпуск эскимо начался через 2 года пос

Источник: http://chtooznachaet.ru/slovari/eskimo

Я Пришла

вот-вот... как раз об этом

Василий Мисько

Эскимо хорошо звучит,хотя чукчимо или

Акира Куросава

А это все-таки история женщин. Куда без них?!

Георгий

Национальное блюдо эскимосов.😁🌲

Nadeshda

интересный вопрос,ответ я прочитала...)

Аля

От эскимосов- народовСевера

Vитя@Zь

но речь то про эскимо!?Ладно,помните квадратное эскимо прямоугольное,оно было вкуснее обычного,Это было Ленинградское,потом появился Ленинградский брикет с одноимённым названием)))

Я Пришла

да я об этом и написала

Vитя@Zь

Спокойной ночи!

Я Пришла

Спокойной ночи!👋

ОК
Олег Кирмасов

Оттуда же, откуда и Наполеон

Я Пришла

это откуда?

Ал
Алексей

шоколад-анорак эскимоса

Я Пришла

Эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое. Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.
По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо.

Ег
Егор

От американских чукчей..

Я Пришла

😳 почему это?

Сан Саныч

из Африки от эскимосов

Lao Dao

от эскимосов..м э да

Lao Dao

так миледи не спорьте..даже песня есть такая типа м э..эскимосы эскимо жуют в морозы..они и все тут(((

Я Пришла

🤣🤣🤣 ну тогда это аргумент железный!

Lao Dao

то то ишь спорите со знатоком!(((

Lao Dao

🌹😂

Владимир Литяйкин N

Это я придумал

Я Пришла

нет

Владимир Литяйкин N

Я сказал Я

Скорпион Иванович

От эскимо сов!

Я Пришла

почему сов

Скорпион Иванович

Есть народность-ЕСКИМОСЫ. Живут в Гринландии и и на крайней Чукотке к Востоку!

Я Пришла

Эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое. Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.
По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо.

Евгений Иванов

От эскимосов.

Я Пришла

почему? стесняетесь?

Евгений Иванов

Нет. Не вижу смысла дольше держать.

Я Пришла

с чего это? ведь не все успевают с ними ознакомится...

Евгений Иванов

Мне хватает ответов.

Z-Мимокрокодил-V

От эскимосов.

Владимир Просто

Вот так и живем..., как эскимосы...🤭

Я Пришла

как так вы живёте?

Владимир Просто

Прекрасно живем!

Я Пришла

как эскимосы🤷‍♀️

Владимир Просто

Ага...примерно...

Michael Lvovich Kunin

От Эскимосов

Я Пришла

а вы не думаете, что я именно такой ответ ждала?

Michael Lvovich Kunin

Вот и хорошо ,Нашелся общий знаменатель , !Любите эскимо ? , Я еще помню -цену до 1961 года оно стоило 1рубль 10 копеек , А потом стало стоить 11 копеек ,

Я Пришла

вы не поняли меня)) на вопрос мой не ответили

Michael Lvovich Kunin

Конкретней -что Вас интересует в поисковике Очень много информации об эскимо !

Я Пришла

😳 разве вы не видите, что ваш ответ не состоялся?

Андрей

от Эскимосов

Я Пришла

🤷‍♀️ да что же такое?

Андрей

угадал?

Я Пришла

нет... вы просто прочитали мой вопрос и не подумав ответили

Андрей

чтоже я по вашему не знаю про эскимосов а же в СССР учился

Я Пришла

ну название не эскимосы же придумали

Андрей

придумали не они -название про них

Я Пришла

🤷‍♀️ да ладно....

Николай

От эскимосов

Я Пришла

разве эскимосы знали об этом лакомстве?

Николай

Может и не знали

Я Пришла

ну и что? как это связанно?

Николай

А вот кто то умный как то связал.

Я Пришла

ну и как? кто это?

Николай

Во какая зануда пришла.

Я Пришла

🙂 ага