Анатолий Паулкин

У меня за огородом на озере много лет живет пара лебедей.Каждый год они выводят птенцов.Но весной прилетают одни.Интересно,а почему птенцы не селятся рядом?

Ответы
Ирина

такая же картинка у меня на даче с вОронами...ежегодно растят 1-2 птенцов...но проживают парой вдвоем...куда улетают птенцы не известно...очень интересно наблюдать как они учат их летать с телевышки...вОрон так орёт на них просто жуть...а ворониха ласково так крылышки подставляет в полете😇👍

Анатолий Паулкин

Во..А про воробьев забыла?

Ирина

какие воробьи...там целая кошачья прайда...их нет давно уже

Анатолий Паулкин

Ничёсе..Не..у нас с этим делом строго.Мы же весной и цыплят выводим и утят.и бройлеров покупаем.У нас коты хищники сразу уничтожаются.

Ирина

👎птицы не водятся в тех местах где живут кошки...при чем тут хищники

Анатолий Паулкин

Объясняю еще раз..Есть нормальные коты..Цыплят,утят не трогают.А есть коты хищники.Те жрут их..Вот мы их и сразу отстреливаем,пока он нам большого урона не нанесли..

Абдулла Темирбулатов

Лебеди всегда селятся на озере одни,гнезда других птиц уничтожаются ими,конкурентов не должно быть. После этого перестал уважать их.А так они еще не пиилетели,гусей и уток уже видели.Вот когда по осени ,перед отлетом на юг,собираются очень много лебедей,красота не описуемая.

Анатолий Паулкин

Они прилетают первыми,а улетают последними.Это связано с тем,что у них период насиживания почти два месяца

Абдулла Темирбулатов

Что то долго,северное лето и так короткое,еще 2 месяца на яйцах,что то нето говорите. Обычно 3 недели.Все может быть,по гуглить надо.

Анатолий Паулкин

Я сам наблюдал в то лето.Прямо напроитив дома гнездо было

Абдулла Темирбулатов

Верю, у нас тут в каждой луже будут ,скоро семейка уток плавать, у них птенцы быстро начинают плавать.

Анатолий Паулкин

Те быстро..

mk
maik kunin

В этом году- они прилетели?. Уж очень много-их полегло от птичьего гриппа на озере Хула в Израиле. На зимовке. Только журавлей и аистов более-15 тысяч. Лебедей не считали. Все сжигали в крематориях.

Анатолий Паулкин

Прилетели.

mk
maik kunin

Значит повезло.им

Анатолий Паулкин

Ага.Вон плавают

mk
maik kunin

Красота.

Римма Мансурова

Птенцы вырастают, улетают из гнезда. У них свои семьи. Это люди только стараются привязать своих своих детей и внуков содержат. А в природе все правильно.

Александр Соколов

Есть такое понятие кормовая территория,лебеди не терпят возле своего гнездовья никого,поэтому они одни парой и новый выводок.

Анатолий Паулкин

Лебеди не кормятся на воде.

Александр Соколов

Как это не кормятся? А там где ихнее гнездовье нет других птиц,изгоняют,вовсю. ОНи самые сильные и это ихняя территория. А едят они на воде,видел как они кверху задом по дну водоёма что то ищут.

Анатолий Паулкин

Никого они не изгоняют на больших водоемах.А кормиться гуси и лебеди летают на поля.Поэтому гусиное мясо не имеет характерного для уток запаха болота.

Людмила Егорова

Просто, дети выходят из-под родительского крыла, обзаводятся собственными семьями. Зачем им возвращаться к родителям?

Константин

Это прилетают их дети.

Людмила Егорова

Я не думаю, что прилетают их дети. Люди знают этих лебедей, они их узнают, и, наверное, могут отличить их от их же детей. Лебеди живут долго и сохраняют верность половинке своей пары.

Константин

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
В естественной природной среде, продолжительность жизни лебедя составляет 20-25 лет. Однако в сети есть легенды о том что лебеди способны прожить до 150 лет.

Владимир Кержаков

У них нет магазинов в шаговой доступности, поэтому территория служит кормовой базой и конкуренты не нужны.

Анатолий Паулкин

Озеро 3 км в длину и 200 м в ширину

Владимир Кержаков

Инстинктивно отдаляются.

Анатолий Паулкин

Наверное

Марина Скидан

Не должны дети жить рядом с родителями, когда те выросли. Опять же квартирный вопрос встанет..🙃🤣

Андрей Григорьев

У лебедей своя территория у каждой пары. Они кстати жестокие личности. Хоть и романтичные

Анатолий Паулкин

Я знаю.

Юлия Борисенко

Дети должны жить отдельно от родителей))) А вообще, у лебедей довольно скверный характер.

Z-Мимокрокодил-V

Молодые лебеди находят свой участок местности, пару и селятся отдельно от прочих.

Анатолий Паулкин

Но где-то рядом?

Z-Мимокрокодил-V

Более или менее.

Анатолий Паулкин

Я тоже так думаю.

Ал
Александр

у них четко до пенсии детей на шее терпеть не будут! хоть и шея у них длинная

Вечность

У человека зато кароткая

Ал
Александр

у них четко до пенсии детей на шее терпеть не будут! хоть и шея у них длинная

Елена Стратийчук

Потому что птичка вылетел из гнезда и поминай, как звали… ❤️❤️❤️

Анатолий Паулкин

Во..А я из Сибири.Суровый

Елена Стратийчук

Страшно, жуть!!!!

Анатолий Паулкин

Сам себя в зеркале боюсь

Миша Джалалов

Там где гнездовье лебедей ,других гнездовий не будет ,всех выгоняют.

Анатолий Паулкин

На маленьких водоемах.

Алина Васильева

МОЖЕТ И ПРИЛЕТАЮТ ДЕТИ. А НЕ РОДИТЕЛИ! У них на перьях не написано!

Анатолий Паулкин

Может и так

Eugen Vass

Хороший вопрос - Вы бы спросили у них САМИХ - они ведь точно знают !

Анатолий Паулкин

Спрашивал..Шипят и ничего не говорят

Любовь Золотарева

Видимо. птенцы стали взрослыми и жить с родителями им не " с руки".

Анатолий Паулкин

Это понятно.Но озеро большое

Любовь Золотарева

У птиц много озер. Выбор есть.

Анатолий Паулкин

Где-то рядом должны

Любовь Золотарева

На одном озере рождались, но память не позволяет вспомнить и вернутся. Выбирают другое.

Анатолий Паулкин

Я тоже так думаю.Озер у нас много

Бо
Бока

вот бы у людей так. а то замуж выходят, а от мамы никуда! и развод

Анатолий Паулкин

Мои все в городе,а мы в селе

Ир
Ирина

Они ж не люди, умные,не сидят на шее у родителей до своей пенсии

Анатолий Паулкин

Но водоем большой..Места бы хватило

Ир
Ирина

Отцы и дети)) Вечный конфликт

Анатолий Паулкин

Наверное