Ольга Чернышева

Библейские нормы добра и зла больше не актуальны?

Ответы
Лариса Новожилова

отчего же - мне кажется они актуальны всегда. не все, правда, знают что эти нормы библейские, но придерживаются

Ольга Чернышева

Лариса! Спасибо за Ваше мнение. Тогда, скажите, пожалуйста, почему, зная что есть добро, что зло, что правильно, что неправильно, что хорошо, что плохо, люди, чаще всего, поступают вопреки справедливости и делают то, что огорчает Бога, совершая безнравственные поступки и беззаконные действия? В чём причины? Как думаете?

Лариса Новожилова

думаю, поступки не всегда соотносят с Богом. теперь это понятие стало, увы, скорее фетишем, чем духовным переживанием🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Люди часто, совершая ошибки и делая что-то неправильно, зная это, ищут себе оправдания, ссылаются на какие-то причины и отговорки. Почему так?

Валерий Егов

Актуальны. Но все решают для себя следовать им или нет, а может быть частично.

Валерий Егов

Что случилось в эти два дня, что ты вдруг успехов мне желаешь?

Ольга Чернышева

По Вашим словам и ответила Вам.

Валерий Егов

Два дня думала?

Валерий Егов

Радует.

Илья Рупп

Они всегда актуальны . Все зависит от нашего их восприятия.

Илья Рупп

А я разве против ? Я согласен , нужно воспитывать . Но не на основе чтрогих правил , а на основе убеждений . ( Насильно мил не будешь !) И самым эффективным методом воспитания является личный пример. Или вы со мной не согласны ? Сила слова не в принуждении ,а в убеждении !😏

Ольга Чернышева

Да, согласна, что личный пример очень важен. Дети всё впитывают как губки. И ещё важно знать, с кем общается ребёнок, кто у него в друзьях, ведь они сильно влияют.

Илья Рупп

Согласен. Но очень многое зависит от того , с какой информацией в своей голове, ребёнок получает информацию извне 😏

Ольга Чернышева

Да, конечно. Это важно и как он эту информацию перерабатывает, как она влияет на него.

Илья Рупп

А вот то , как ребёнок будет воспринимать всю информацию , зависит только от нас .🤨 Это всего лишь моё мнение

Алексей Прибылов

Путин сказал актуально.

Ольга Чернышева

А у Вас есть своё мнение?

Алексей Прибылов

мне актуально. другим не нужно это... у них иконы есть..

Ольга Чернышева

Понятно.

Ольга Чернышева

Для меня важно исполнять волю Бога и соблюдать его нормы и требования.

Герой-Любо V Ник Z

всегда актуальны

Ольга Чернышева

Отлично. Только почему же не все люди их воспринимают и следуют им? Как думаете?

Герой-Любо V Ник Z

всегда так было

Ольга Чернышева

ВЫопрос: почему? В чём причины?

Герой-Любо V Ник Z

человек несовершенен

Ольга Чернышева

Но даже несовершенный человек может понимать и осознавать, что хорошо, что плохо, что добро, а что зло, что правильно, а что неправильно. Что тут играет роль? Как по-вашему?

Дмитрий Каракозиди

Смотря какие.

Ольга Чернышева

А Вы их не знаете? Никакие не знаете?

Елена В.

Это база 😉

Ольга Чернышева

Да... Это точно. Но многие не признают их. Почему?

Елена В.

Не верят

Ольга Чернышева

И не только потому, что не верят, а потому, что им эти нормы не по душе, не по сердцу.

Белый Тигр

Думаю нет

Ольга Чернышева

Почему же? Они ведь верные и мудрые, от Создателя?