Денис Лукманов

🖼какое по вашему мнению мировоззрение вам больше подходит?

Ответы
Владимир Вельский

3 строчка конечно. Что касается 2, то там главный минус там отсутствие развития ибо от Талмуда и того что сказал Гуру отступать нельзя. И Религия и Математика очень похожи - в обеих есть аксиомы и суждения о них. Различие в одном пункте, в возможности оспорить мнение Гуру - в результате этого математика ускоренно развивается, а религия собственно за несколько тысяч лет ничего не дала человеку, кроме надежы на "вечность за поклоны". Самая большая загадка, зачем Богу нужны наши поклоны. К сведению, 10 заповедей исполняют 99% неверующих. А для служителей (в наше время) чаще всего важны только приходы и доходы. Истинно верующему собственно посредники не нужны, он чувствует частицу Бога в себе.🙂

Vasilij Migin

Считаю в корне не верные определения индивида. Каждый имеет свое мировоззрение в меру образованности, кругозора и личного опыта, плюс темперамент и способность к образному мышлению. А ограничивать в рамки - иметь ограниченную личность. Это уже либо фанатики, либо дремучие бездари....😊

Michael Lvovich Kunin

Обыденное мировоззрение-самое актуальное на сегодня. Не надо витать в облаках и искать там загробную жизнь.Зная ,что после нас не будет.-Нас и что жизнь дается только раз. Ну.и третье тоже не всем дано- быть ученными. Лучше быть по проще и к Вам люди потянутся.

Зинаида Бадяева

Совмещенный второй с третьим ( занимаюсь более 20 лет изучением Теософии - это синтез науки религии и философии ) -.Уже 7 лет на пенсии,ушла на пенсию в 67 лет.Более 50 лет преподавала математику

Денис Лукманов

религия отвергает науку, они не могут вместе существовать

Зинаида Бадяева

Почитайте Тайную Доктрину ,написанную Е.П.Блаватской !

Денис Лукманов

зачем?мне вполне достаточно того, что я сейчас вижу и понимаю, а любая религия абсурд и создана людьми для манипуляции и контроля толпы

Зинаида Бадяева

Чтобы о чем-то судить надо это хорошо изучить-сравнить разные ветви хотя бы христианства...

Денис Лукманов

а что хорошего в том же христианстве?напомнить крестовые походы и сколько невинных жертв было ради религиииииии))

Зинаида Бадяева

Надо видеть не только плохое,но и что-то хорошее в любых явлениях нашей жизни ,даже в той же религии - есть золотое зерно-суметь его увидеть и не отвергать !

Денис Лукманов

мне как атеисту ничего в религии видеть не нужно, всё достаточное для себя я уже увидел и понял, а тратить время на выдумки такое себе занятие, лучше как-то себя развивать)

Забава

Некоторые научные работники ведут себя как фанатики религиозные. Подвергают гонениям и травле все новшества и новые течения в науке. Достаточно вспомнить кибернетику.

Николай Серегин

все то хочется человеку классифицировать и в табличку свести....На самом деле в чистом виде таких мировозрений не бывает, это всегда смесь указанных, в той или иной мере.

Денис Лукманов

ну согласитесь, что второе и третье противоречат друг другу и вместе быть не могут

Николай Серегин

Наука и религия никак не противоречат друг другу! Это Церковь противоречит с научными кругами, а не наука и религия. Наука изучает материю, религия пытается объяснить не материю, которую наука даже не пытается изучить, потому что нечем))))

Ли
Лида

Без разницы! В данный момент нашим мировоззрением управляет кучка богатых маразматиков! Которому прийдёт конец!

Эл
Элексей

первое проще второе нужно и умозаключение а вот последнее пригодится частично чтобы обосновать кое что по жизни

Лара Ларина

Не хватает чего-то посередине...либо ты совсем приземлен, либо занаучен...религию не беру..это особая статья....😉

Лара Ларина

Абсолютно согласна с Вами...вот про таких достойных людей я и писала, конечно же, не про тех, которые оголтелые верующие....

Денис Лукманов

фанатики одним словом

Лара Ларина

да, фанатики неприятны в любых проявлениях...

Денис Лукманов

согласен, с ними диалог невозможен по сути

Лара Ларина

точно...

Юлия Тарасова (Раковская)

первое но добавить и опыт других людей...и все другие жизненные факторы... Живем то не в изолированном мире...🌞

А Не Скажу

я бы не присваивала себе завышенной стоимости ..поэтому самое уместное , я - человек обыденных взглядов

Boris Skopenkov

Пожалуй, научное мировоззрение наиболее близко...Только без лжетеорий и догм научных...

Яду Хари

Это не мировоззрения а типы подмены отсутствием цели жизни

Вера Зыскина

Мне не понравились определения. Они лишком сужают понятия.

Роман Смирнов

рекомедую видео "закон времени" https://zakonvremeni.ru/law-of-time.html

С. В.

Да по сути не один. Ибо и свой жизненный опыт не велик.

Ольга

С телефона не видно ни одной буквы в вашей картинке

Денис Лукманов

приблизьте

Дама Хххl

При раскладе таких типов - я вообще инопланетянка!!!

Скорпион Иванович

То, которое идёт ко мне и от меня не уходит!

Иван Подколодный

Сформированное книгами Михаила Веллера.