Ал
Алексей

Бог - есть Любовь, мы со своими предрассудками не способны так любить?

Ответы
Vyacheslav Silin

ну почему? Отче наш Отец Небесный, я принимаю Веру Твою с Любовью к Тебе и делам Твоим, прошу дать мне надежду на спасение души моей и даровать мне Мудрость Свою для жизни моей здесь и на небесах.Аминь.

Ал
Алексей

спасибо.. прекрасная молитва..

Vyacheslav Silin

это новая молитва дана нам Создателем в 2009 году вместо Отче наш

Виктор Пирог

А в чем материальное выражение этой любви, в Природе четко поставлено - дети, а здесь в чем - кормить и поить пастырей?

Ал
Алексей

Любить безкорыстно.. даже как-то отвечать не на что.. както подло звучит..

Наталия Соловьева

А Вы головой, а не головкой любите наверное. ДЕНЬГИ тогда - универсальный объект Вашей ЛЮБВИ.

Ирина Андриевская

Нельзя на судьбу жаловаться. У других уже никакой нет. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140723.html#6 … #афоризм #юмор

Галина Руденко

Чтоб пожертвовать ради Бога своими детьми, родными? Я не способна на такое.

Klaus Fon Veit

Любовь-суть выделения в мозге эндорфинов и серотонина, при чем тут Бог?

Ал
Алексей

со стороны биохимической точки зрения, это возможно, но давайте не будем забывать что мозг человека не изучен.. и о чом тут говорить..

Klaus Fon Veit

Бог-транцендентный детерминированный субъект, сам себя создавший. Любовь-одно из проявлений чувств, которыми полностью заправляет мозг с помощью химических реакций. Где тут связь?))

Ал
Алексей

Это чья-то неоправданная теория.. таких очень много

Klaus Fon Veit

Ваша теория, что Бог-Любовь, вообще не выдерживает никакой критики. Просто логически порассуждайте

Ал
Алексей

всё ришает ВЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Klaus Fon Veit

тупая вера не важно во что? верьте хоть в бабу ягу

Ал
Алексей

не.. таким макаром мы не прийдём к общему.. спс за компанию..а вера это всё что у меня осталось..

Марина Лежепёкова

Какие предрассудки влияют на способность любить?

Людмила Фартусова

БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ, И мы способны любить по БОЖЕСКИ.

Ал
Алексей

значет глупость преобладает.. человеческим чувством..

Людмила Фартусова

как хотите думайте...ваше право..

Ал
Алексей

ну вот.. вам и пожалуйста.. скажите, будте добры..И мы способны любить по БОЖЕСКИ. - это как?хочу услышать ваше мнение?

Александр

И почувствовать чувство любви тоже не можете.

Ал
Алексей

Видимо не моё время..

Александр Сергеев

Именно так нет,но по благодати могли бы.

Елена Нестерович

Неспособны-однозначно!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Иванова

если и способны то единицы

Настя Абакумова

и что же по вашему любовь?

Валентина Старцева

ответ тоже не однозначен

Ал
Алексей

хочу услышать ваше мнение?..

Елена Бушуева

есть к чему стремиться....

Ирина Погодина

способны . при желании....

Rezo Chelidze

spasobni, ia znaiu mnogix katorie spasobni

Elena Smoling

Мы очень даже способны

Ал
Алексей

но большенство глупы?..любить только за что-то?.. или как понять?..

Elena Smoling

Любить потому что есть!

Ал
Алексей

любить незадумываясь?! или..?

Elena Smoling

зачем думать?

Ал
Алексей

чтоб не расслабляться и заметить иистину от лжи..

Elena Smoling

любовь нельзя перепутать ни с чем

Вера Ворошилова

есть куда расти зато)))

Ал
Алексей

это да!..)

Алексей Масленников

Да, но надо стараться.

Ал
Алексей

спасибо!

Nurgali Zaurbekov

про бога в другой раз

Ал
Алексей

ок!.. удачи.. здоровья, !

Nurgali Zaurbekov

спс