Алексей Овчинников

Есть ли в растворимом кофе кофеин?

Ответы · страница 36
Ольга Тисленко

нет

Ольга Тисленко

кофеин содержится в верхней оболочке кофе, а растворимый делают из сердцевины зерен

Валентина Подгайченко

нет

Не

Да.

Не

А почему я выпив на ночь растворимый кофе иногда не могу заснуть? В среднестатистической порции растворимого "кофе без кофеина" обнаружено от 8,6 до 13,9 миллиграммов кофеина. В порции "молотого кофе без кофеина" - 12-13,4 миллиграмма. В то же время в чашке обычного растворимого кофе содержится 85 миллиграммов кофеина, в стакане Coca-Cola - 31 миллиграмм.

Алексей Овчинников

Забей в поисковик-Эффект 30-го километра.Там доходчиво

Не

В поисковике и нашла эту информацию.

Алексей Овчинников

ты забей,что я написал☺️

Не

Информация интересная, но на опыте бессонниц не проходит и через 30 мин и через час и т. д. , поэтому на ночь стараюсь пить слабенький растворимый кофе.

Владимир Ракивненко

Да.

Владимир Ракивненко

При изготовлении растворимого кофе кофейные зёрна обжаривают, измельчают и обрабатывают горячей водой. Получившийся концентрированный напиток затем высушивают различными способами

Алексей Овчинников

Но предварительно из оболочки зёрен забираю кофеин для медицины...Так что,он только в зерновом

Алексей Овчинников

а вопрос то про растворимый☺️

Владимир Ракивненко

ААААА "При изготовлении растворимого кофе кофейные зёрна обжаривают, измельчают и обрабатывают горячей водой. Получившийся концентрированный напиток затем высушивают различными способами

Анатолий Лапшин

Да.

Анатолий Лапшин

Чего тогда спрашиваешь всезнайка.

Людмила Фризен

Да.

Алексей Овчинников

Нет.Он есть только в зерновом

Ирина Полушкина

Да.

Ирина Полушкина

Милая улыбка Вам идет улыбаться.

Ма
Марина.

Да.

Алексей Овчинников

он только в оболочке зерна,растворимый из середины

Виктория Коренева

да

Виктория Коренева

в смысле?кофе для вас уже предел мечтаний?

Алексей Овчинников

я уже 6 лет не хожу.Если соц работник заварит-пью

Виктория Коренева

Да,непросто вам,понимаю.но как то же передвигаетесь по лому.а общение вам нудно,однозначно с живыми и позитивными людьми!Но здорово, что голова у вас светлая и работает,а руки тоже работают?Научитесь вязать носки ,или вышивать,если есть терпение и зрение порядке

Алексей Овчинников

посмотрим...Пряжу надо покупать,пенсия не позволяет

Виктория Коренева

успехов вам.И хорошего здоровья

Вера Карлышева

Да

Вера Карлышева

Иногда,ради интереса,читайте состав покупаемого продукта

Алексей Овчинников

Рекламный трюк.Его производят из середины зерна,а кофеин в оболочке

Вера Карлышева

Я всегда читаю состав продукта,прежде чем его покупать

Алексей Овчинников

так для таких и пишут.И едите,что попало.Это всё реклама...

Вера Карлышева

Конечно,надо уметь читать между строк + опыт работы

Алексей Овчинников

Так Вы даже не знаете,что в растворимом кофе нет кофеина...О чём говорить?

Светлана Анатольевна

Да

Алексей Овчинников

он только в оболочке зёрен

Светлана Анатольевна

Почему тогда давление у многих поднимается от него...

Алексей Овчинников

это теобромин-допинг.В малых дозах усыпляет,в больших насилует организм.

Светлана Анатольевна

Ещё не слышала...чтоб растворимый кофе усыплял...

Алексей Овчинников

За границей уже давно запретили его продавать в кафе на трассах...Именно поэтому

Людмила Новикова

да

Людмила Новикова

почитайте, в растворимом кофе выше % содержания кофеина , чем в зернах....факт...

Алексей Овчинников

Забейте в поисковик-Эффект 30-го километра.Там доходчиво.А что пишут,это рекламный трюк

Людмила Новикова

поверю Вам....Вы наверно любите кофе?

Людмила Новикова

я очень редко пью кофе....люблю чай....

Ирина Ив

Да

Алексей Овчинников

Нет его там.Он только в зерновом

Ирина Ив

Некоторые предпочитают пить растворимый кофе, поскольку верят, что в нем меньше кофеина. Но сколько кофеина в растворимом кофе на самом деле? В действительности содержание кофеина в растворимом кофе не намного ниже: в натуральном сваренном кофе кофеина 80 мг на чашку, а в растворимом 60 мг.

Однако сваренный кофе может содержать даже меньше кофеина, по сравнению с растворимым, если его приготовить в турке и быстро довести до кипения всего один раз (обычно кофе доводят 2-3 раза до кипения, чтобы получить более насыщенный напиток). Взято из интернета. Впрочем, есть и другое мнение. Содержание кофеина зависит от способа приготовления растворимого кофе. Лучше сублимированный в виде кристаллов, а не порошковый.

Алексей Овчинников

Кофеин только в зерновом,в оболочке зерна.Остальной кофе делается из внутренности зёрен.И там теобромин.А это допинг.Может попасть мизер кофеина если зёрна раздавлены или поломаны...А так кофеин идёт в фармакологию.Это факт

Анатолий Мутовин

да

Анатолий Мутовин

в чистом растворимом кофе н есть

Алексей Овчинников

забей в поисковик"Эффект 30-го километра"

Анатолий Мутовин

хорошо напишу у меня стоит пачка растворимого кофе сейчас гляну

Алла Кузнецова

Да

Алексей Овчинников

забей в поисковик-Эффект 30-го километра.Там доходчиво

Алла Кузнецова

Мне достаточно того,что я читаю специализированную литературу и смотрю умные передачи.Я сама детектор кофеина,так как очень много лет страдаю гипертонией

Алексей Овчинников

вот,кофеин в оболочке зерна.Растворимый из середины...там теобромин-допинг.Тебе растворимый особенно вреден.Поверь

Кс
Ксения

Да

Алексей Овчинников

он в оболочке зёрен,растворимый из середины

Кс
Ксения

Растворимый химия; но кофеин есть. Он есть в зеленом чае, кока коле.

Алексей Овчинников

в чае да.В растворимом теобромин-допинг

Natalia Sadkovskaia

да

Natalia Sadkovskaia

тогда меня каждое утро будет кофе без кафеина

Алексей Овчинников

Да.Он только в зерновом,в оболочке.Растворимый из середины.Там теобромин-допинг

Natalia Sadkovskaia

ну и ладно,главное что меня это пробуждает

Jack Peck

да

Алексей Овчинников

кофеин в оболочке зерна...растворимый из середины

Jack Peck

есть и шоколад без шоколада

Тимур

да

Тимур

а что, вы проверили что ли?

Алексей Овчинников

Ирина Смелкова

Да

Алексей Овчинников

Эт точно☺️Хочу,что бы и другие знали

Ирина Смелкова

Я пью только заварной кофе