Жанна

- Учитель, скажи, а в чем смысл?
- Смысл чего?
- Всего происходящего в Мире.
- А в чем смысл твоего вопроса?
- Я хочу узнать, в чем смысл и суть происходящего…
- Так в чем суть твоего вопроса?!
- Я хочу узнать, получить знание!
- Вот в этом и есть смысл происходящего… В познании. В вопросах, которые ты задаешь. Они гораздо ценнее ответов.Смысл.... Иметь или Быть? Обсуждаем?

Ответы
Андрей Юлитин

Знаете, какие вопросы задавали волхвы, когда к ним приходили страждущие, ищущие?
Они всегда спрашивали больных: «Болеешь? Зачем болеешь?», бедных: «Бедный? Несчастный? Зачем ты бедный? Для чего ты – бедный?» или одиноким «Зачем ты одинока? Зачем ты одинокий? » Зачем? Согласитесь, очень глубокий вопрос.
Существует книга «Сказы», которую сохранили староверы. И в этих «Сказах» звучит вопрос: «Зачем ты ничего не делаешь для того, чтобы…».
Каждый вместо многоточия может продолжить вопрос.Этот вопрос — «Зачем?» — я рекомендую задавать как можно чаще, особенно, когда вы начинаете мучиться, если у вас что-то не получается: Зачем я мучаюсь? Зачем я сейчас паникую? Зачем я сейчас паникую, чтобы выключить голову себе? А когда вы стремитесь к чему-то, уместно задавать себе такие вопросы: Как это делать? Как это лучше сделать? Когда же вы не стремитесь ни к чему, оправдывая и объясняя, вспоминайте этот вопрос Волхва: Болеешь? Зачем болеешь? Можно, конечно, продолжить вопросом: «Почему не лечишься? Почему не выздоравливаешь?», но волхвы были глубже, они так и говорили: «Зачем болеешь?». Просто. Как на этот вопрос ответить?Действительно, зачем я болею?
Если по-честному себе задавать такойвопрос: «А действительно, зачем я мучаюсь?» А действительно, зачем?
И хочется себе сказать: «Вот дурак! Столько же времени потрачено впустую!». Но, сказав себе правду, надо начинать делать, потому что без дела не будет удела. Если ты без дела – ты бездельник.
Если ты не делаешь правильные дела, если ты не ищешь пути, значит, ты — без пути, беспутный человек. Вот беспутным быть не хочется. Поэтому и оправдываем себя.

Жанна

я редко когда ставлю нравится ответы От этого мимо не смогла пройти Он правильный и он нужно всем Благодарю Вы правы

Александр Афонин

значительного преобразования "очень значительного усиления и развития ОСОЗНАННОЙ функциональности СВОЕЙ "АУРЫ".) Каждый орган чувств
составляет свою "как бы мыслеобраз ,картину ("голографическое изображение") в последствии каждый мыслеобраз от каждого органа чувств накладывается
друг на друга составляя единый многомерный мыслеобраз. Человек способен принимать из вне и передавать случайно или целенаправленно их при соприкосновении аурой окружающего мира случайно или целенаправленно
используя "силу воли". Многомерные образы "работают,живут пока в их энергооболочке работает программа синхронизации мыслей"способны "оседать"в
памяти и вот такие "живые"образы в памяти "резервуаре"способны оказывать
воздействие,коррекцию на сознание чел.,судьбу,все реперные отношения (где репер -
взаимопонимание ,взаимовоздействие,а точнее ответная реакция объекта на Ваше проявление.Если мыслеобраз перенасыщается энергией то он может быть очень сильно "навязчив"- когда человеку трудно избавится в какое то отдельное время от например какой то мелодии приходящей на ум и т.д.
Человек способен управлять судьбой если способен упорядочить,вычистить,привнести драгоценные знания,красоту,романтичность,сентиментальность,любопытность,ответственность ,целеустремление.Существует ряд техник через которые можно этого добиться

Жанна

..Существует==согласно ==ауу а где учитель? Думаю мы все знаем мало кто делают ==даже следить за мысль своих и то не все это делают

Александр Афонин

В принципе всё начальное есть в ёге 1.набор энергии - выполнение техник пранояма - не цирковых как в популярных школах,важно соблюдать досконально техники что б не повредить здоровье.

Жанна

Благодарю за информации ==она правильная

Александр Афонин

Моя концепция взаимоотношений в мире жизни Афонин Александр Васильевич. 2018. 07. 06 Липецк.
Что такое пиксель это точка,на экране монитора способная менять свои свойства в
зависимости от воздействия программы компьютера меняющая цвет,из миллионов "мегапикселей"создаётся ДВУХ МЕРНАЯ КАРТИНА,ИЗОБРАЖЕНИЕ где каждый пиксель получает своё задание от программы компьютера.Голографическое изображение это когда пиксели можно расположить не только на плоскости но и в объеме тогда получается 3 д изображение - трёх мерное.В жизни человека присутствуют МЫСЛИ "также как пиксели" они материальны имеющие вокруг себя энергетическую информационную оболочку несущую суть этой мысли.Мысли способны притягиваться к
сознанию"Оперативной памяти чел." через Проводник -биополе чел.НО также и перемещаться в заданном направлении "с помощью того же вытянутого биополя чел."в сторону объекта представляющего интерес для чел.
Из набора мыслей так же как из пикселей состоит многомерное воображение чел. Так как в данном случае многомерность может зависеть от того"сколько органов чувств участвует в составлении образа,воображения так как у чел.может быть сильно развито обоняние,слуховые образы,вкусовые, осязательные,зрительные,экстрасенсорные - ("способность приМенять и получать ИСТИННУЮ информацию на расстоянии" за счёт

Жанна

.... сударь ==истину глаголишь Сейчас скажи и простым смертикам ==как начинать =первую ступень знании???

Александр Афонин

В принципе всё начальное есть в ёге 1.набор энергии - выполнение техник пранояма - не цирковых как в популярных школах,важно соблюдать досконально техники что б не повредить здоровье.

Жанна

Поняла сударь

W/
W/S/G

МУТНО-ФИЛОСОВСКОЕ.

Там низкое небо под серым дождём,
в попутчики плащ с дырявым зонтом.
И чёрная мгла за левым плечом,
что знаком судьбы отметила дом.

И горький упрёк в словах и без слов,
в нём соль на щеках и шаг за порог.
А в светлой воде небесный покой,
и лёд на душе холодной стеной.

Кончается вдох и мыслями вниз,
упав в облака, где солнечный бриз.
Где тёплая грусть у маминых губ,
и мир без неё во время разлук.

Где смех на устах невольной бедой,
на ложе любви любовник чужой.
И трепет ресниц и запах весны,
всей жизни полёт до первой звезды.

Там время река и мир берега,
а лодки весло надежда мечта.
Там в дальнюю даль уходят миры,
но выбор нет и надо идти.

Идти и страдать, не помня себя,
навстречу ветрам под сенью креста.
Эх, опять о главном, получился стих,
не хотел, боролся, но потом затих…

Жанна

...красивые стихи..а почему то и грустные..

W/
W/S/G

разное..

Колокольчик звонкий, синие глаза, голосок хрустальный, музыкой слова.
Детское начало, в куклы поиграть, женское коварство, взять и не отдать.
Тёплая пушистая, в доме за стеной, сильная холодная, с уличной толпой.
Нежностью заботой опекает дочь, про постель не знаю, расспросите ночь.
Тайная из прошлого, девочки мечта, не сбылась до срока, по щеке слеза.
Смелая и сильная женщина-зима, а в душе ранима девушка-весна…

Жанна

..интересно ..спасибо

W/
W/S/G

И ВАМ СПАСИБО ЖАННА

Жанна

..во благо

W/
W/S/G

ВО ИСТИНУ

Владислав Будко

Важны и вопросы и ответы на каждом уровне вопроса стоит свой ответ и наоборот они взаимосвязаны - один клубок .Проблема только по моему в другом - где в этой круговерти вопросов ответов действий мнений состояний - ты сам и что в этом всем твое для тебя . Но это твое положение самоопределения не зависит от вопросов и ответов это - состояние.- я есть.- как достичь этого состояния которое само по себе есть уже - первовопрос-смысл. В этом состоянии ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАК БОЖЕСТВЕННАЯ ИГРА ВОПРОСОВ СМЫСЛОВ КРАСОК ЗВУКОВ И ДОСТАВЛЯЕТ ТЕБЕ РАДОСТЬ И БЛАГОГОВЕНИЕ. Но это уже не умствования - это воплощенный Дух облаченный в смысл и окутанный тайной непознаваемого. И ЕЩЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ИНСТРУМЕНТОМ НА ЭТОМ ПУТИ ВОСХОЖДЕНИЯ ПО СМЫСЛАМ

Жанна

Интересный ответ Я читала с восхищении Нравится мне игра слов а и размышлятьна ответом ..Больше сказать =учится слушать нежеели спрашивать

Nik N

Жанна, к Вам вопрос: Молох Вечности мелет.
Снегом сыпет мука.
Мельник поровну делит,
Не скудеет рука.
И налево, направо
Раздаёт щедро всем:
Поспешайте, вот слава,
Вот надежд смелых плен.
Никого не обделит,
Всем отмерит точь в точь.
Молох Вечности мелет
День и ночь, день и ночь.
Плата здесь не монетой,
И едина для всех:
В волоса белой метой,
Неудач черных снег.
От печалей излечит,
Не возьмёт и гроша.
Время лечит-калечит,
Лишь белее мука.
Всех хозяин приветит,
Приютит на постой,
Но, увы, не ответит
На вопрос непростой.
Всё, что мельник получит
С мудреца, с дурака,
Молох времени смелет.
Будет снова мука ???...

Жанна

Всё, что мельник получит
С мудреца, с дурака,
Молох времени смелет.
Будет снова мука ???....=====Будет новая мука как и новая жизнь===

Nik N

Оптимистка, Вы, девушка, однако... Удачи Вам, Жанна! 🙂 🤚

Жанна

Благодарю и Взаимно 🙂 🙏

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Смысл не в получении знаний...А в любви и познании!))))А это абсолютно не одно и тоже.Знания много людей получают,но эти знания они пассивные,статистические и само получение их, механизм не правильный ,что и провоцирует заболевания психики,она у людей так сделана что полностью зависима от уровня и качества сознания.Если ум человека не совершенен,то он деградирует и есественным образом это потрясение он переживает,что болезненно отражается на всём ,всё взаимосвязано .Последние слова Гоголя,не трогайте меня,вы не знаете как сладостно умирать.))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это естественный процесс. И он уничтожит государства,классовую систему,синдром против воли людей их же Мракобесием. Отчуждение нами движет от самих себя от ненависти ко всему.Классовый синдром,это паранойя!)Не надо ждать никого,процесс уже запущен при этом время

Жанна

......прав ..думаю что ..и иделизировать перемены которые ждем тоже не надо..

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вот ,Жаннет я узнаю Вас прежнее Великолепие Ума!)И радуюсь этому Несказанно!Богиня вы!)

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

при этом время идёт на убыль к нулевому отсчету.Это я мысль свою дописываю.

Жанна

Благодарю ..что было увидели =что будет увидим Остальное все в рука Бога И Любовь никогда нас не покидает 🙂

Ла
Лада

Примерно так и звучат и вопросы и ответы одновременно....Кто скажет, зачем мы жили?
Зачем работали, боролись
И зачем любили...?
Зачем детей рожали...?
Зачем мы стали,
Тем кем мы стали?
И в этой реке времени...
Зачем мы плыли?
Что мы познали...
А что не успели или забыли?
Зачем этот опыт мы накопили?
Что теперь знаем мы о себе
И об этом мире?
...
Мы будто вместе
И рядом люди,
Но пред выбором...
Всегда один на один.
Пред пресловутым небом,
Мы тет а тет...
Должны держать ответ!

Жанна

Благодарю за ответ в такого мудрые стихи ..а отвечу что жизнь как книга Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.
У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.
Кое-что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.
Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её. А впрочем…
Пишем тоже её мы сами.

Ла
Лада

Спасибо..я получила наслаждение душевное от нашего диалога😊
Не странно ль...но среди людей...
Бывает... с иными говоришь...
Лишь только прозой жизни...
С другими получается стихами...
И после взгляда твоего, намека,
Им всё о тебе, без слов понятно...
Другим же нужно и слова переводить.
А казалось, говорим на языке одном,
Но на одном ли...или есть еще язык,
Другой телепатически-интуитивный...
Тот...что родственные души...
Легко читать умеют между строк...?

Жанна

Благодарю..наслаждаюсь стихи и рада тоже читая строки выше написано Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.
У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.
Кое-что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.
Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её. А впрочем…
Пишем тоже её мы сами.

Велимир Михич

Гимн пессимиста:.. Рождение - неизбежность №1. Жизнь - поиск желаемого. Высокие помыслы - разочарование. Материальная обеспеченность - удача. (часто получается не чисто и не честно). Быт нудный, обременённый заботами, Болезни, Безысходность - удел большинства. Счастье - мираж в пустыне: видимо , но недостижимо. "Познание?.." "Смысл?.." - проделки праздного ума, приводящие почти в 100 % случаев к раздорам и изобретениям изощрённых орудий смерти. Смерть - неизбежность №2...

Жанна

мдааа

Сергей Рябов

Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
- Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще на хрен!
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.

Жанна

..много раз читала это ==и всегда думаю проблемы решаются всегда не думать долго

Сергей Рябов

Как-то так ))

Жанна

отлично))

Сергей Рябов

Чем дольше думаешь, тем больше становится проблема. Думать нужно быстро ))

Жанна

..знаю..а я планирую потом решаю ))

Игорь Шейх

Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Жанна

Игорь Благодарю Я перафразирую фразу -В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём. Жизнь ..надо жить ..и искать всегда проблемы только в себе а не рассуждать об тем кто правильно или не правильно живут Мы в этом мире гости С наступающим Благодарю за ответ Мне он очень понравилосьи по душе С Наступающим Счастье в дом и радость в душе!!!

Игорь Шейх

Спасибо ! Взаимно.🌹 ☕ 🎄

Жанна

❄️ ☃️ 🎄 🙂Благодарю 🙏

Игорь Зверев

Как же это далеко от реальности!!! Любые вопросы и тем более ответы...-это ярлыки, что мы ....от бессилия навешиваем на реальность и по это причине продолжаем жить ИЛЛЮЗИЯМИ, а потом удивляемся что жизнь то прошла, а мы и не жили совсем кажется, -не было той жизни то настоящей, сплошные иллюзии!!!

Жанна

..ты прав Игорь ==за это не надо житьв интернете

Жанна

🙂 🙏

Дед Пихто

Это фишка восточных мудрецов и психологов с восточным уклоном.Суть заключается в том,чтобы запутать спрашивающего в его же вопросах,довести их до абсурда и окажется что и проблемы то нет.Раньше обожал читать книги Эрнеста Цветкова,и сейчас подписан на него ВКонтакте.

Жанна

..вот даже так Рада за вас🙂 🙏

Вовочка Бакка

"Учитель, я хочу знать окружающий мир!" Вместо ответа учитель начинает топить ученика в воде. Когда он начинает слабеть, учитель вынимает его из воды и спрашивает:"Чего ты хотел сейчас больше всего?"- "Воздуха!"..."Вот когда ты так же будешь хотеть знаний, тогда приходи!".....

Жанна

..Когда готов ученик ..учитель сам приходит Мы ..подвластны того чтоб знании дано то что мы заслуживаем

Вовочка Бакка

Без сомнения...

Жанна

Благодарю приятно услышатьи читать от учителя

Вовочка Бакка

Было интересно прочитать что-то новое...Благодарю!

Жанна

🆗

Игорь М

«Если бы в сей миг распахнулись Врата Истинного Познания, человек увидел бы тогда первоначальную суть вещей, какая она есть, — безконечная. Но человек так долго замыкался в себе, что теперь видит Мир Яви лишь через узкие щели в пещере собственных представлений».

Жанна

Ех как вы правы..жаль Мир Яви ..скоро не расширяется

Игорь М

это всё зависит от нас

Жанна

..знаю ..осознаете где живем

Михаил Андриянов

Сначала пойми смысл вопроса , который ты задаёшь? что бы ты хотела, что бы тебе ответили, в твоём вопросе нет ожидания ответа, иметь имей - а быть или не быть, пусть Гамлет отвечает, и что ценнее ответов - твои глупые вопросы? в которых смысла нет!

Жанна

вы правы =пока🙂 🙏

Михаил Андриянов

УДАЧИ!

Жанна

Михаил взаимно ..здесь вечера и..мне и так грустно чтоб продолжить дебаты ==извините ==пока

Михаил Андриянов

Да пока пока! всего доброго!

Жанна

🙏благодарю за понимании

Ан
Андрей

Смысл,какое размытое слово..А если смысл в жизни муравья.Нам кажется.есть..а муравью по мой му..вообще ничего не кажется.потому что его жизнь.цепочка действий.А в нас вшито понятие мировосприятия.чем заполнишь его с тем и будешь жить.

Жанна

Мы несем в себе все истину и знании Вселенной Такое мое мнении

Ан
Андрей

выходит мы избранные.

Жанна

..выходит мы души от Бога

Ан
Андрей

хотелось бы в это верить

Жанна

==мне тоже==

Евгений Медем

Жизнь это не результат, это процесс, ценность которого в его непрерывном продолжении.
Бог создал вселенную, насадил жизнь и воцарил в ней человека в уповании, что это дитя его любви постигнет промысел Его и соделает замысел Его.

Жанна

..интересный ответ

Евгений Медем

Тогда читайте меня на http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Жанна

Благодарю ==я уже читаю ==интересно =много не знала

Евгений Медем

Спасибо.

Жанна

Вам спасибо за сылку и что делитесь знание

Геннадий Коновалов

Минуточку, смысл не извлекают, а вкладывают. Надо вложить смысл в жизнь. Что вы видите, когда читаете эти строчки? Я скажу Вам, чёрные закорючке на белом фоне. Что бы видимое стало текстом, надо что то вложить в него из своей головы.

Геннадий Коновалов

Я сохранил. Спасибо Жанна! Вы прелесть!

Жанна

Спасибо что напомнили 😉 🙏 🙂

Жанна

🙂

Андрей Романов

Я вам так скажу: Не усложняйте жизнь вопросами! Живы здоровы видите слышите чувствуете Живите и наслаждайтесь каждой минутой. Когда начинаете искать смысл в жизни тогда можно просто свихнуться или наделать в жизни глупостей

Жанна

Мудрые мысли от Тесшу Ямаока:
Эгоистичные мысли отражаются на тебе словно в зеркале; Избегай их, если не хочешь выставить себя дураком. Не желай денег, Не имей пустых принципов, Не ищи славы: Просто иди с тем, что у тебя есть, И ты спокойно пройдешь по этому миру. Тесшу Ямаока

Жанна

🙏