Жанна

- Учитель, скажи, а в чем смысл?
- Смысл чего?
- Всего происходящего в Мире.
- А в чем смысл твоего вопроса?
- Я хочу узнать, в чем смысл и суть происходящего…
- Так в чем суть твоего вопроса?!
- Я хочу узнать, получить знание!
- Вот в этом и есть смысл происходящего… В познании. В вопросах, которые ты задаешь. Они гораздо ценнее ответов.Смысл.... Иметь или Быть? Обсуждаем?

Ответы · страница 2
Александр Чайка

сегодня мне сказали что сайт про друзей или как то так.Имеет вирус разрушающий твердый диск в компе. После сбоя в обсуждайке у меня сильно все стало зависать..Пишу так как я в компе дуб.Чтоб рассказала кому можно.

Жанна

..это не правда ..не верите все это ==он висит надо перезарядить и от вирусы чистить

Александр Чайка

перезагружал не раз, от вирусов чистить не умею

Жанна

...надо мастер =а иногда и инет медленый Еще что снять и удалить много фото что на компютере И если он старый==то так и будет

Жанна

..у меня такая же проблема быает

Жанна

🙏

Аликпер Агакишиев

ответ не верный...Смысл всего происходящего на Земле- в движении. в изменениях....и конечно в созидании... А знания - вторичны...они не есть действия..они есть пассивное наблюдение активной динамики жизни..

Жанна

..интересный ответ..значит человек ..кто тянет к знании не на правильном пути?..я об себе что люблю все знать..

Аликпер Агакишиев

я этого не говорил...Стремление к знаниям..к познанию окружающего мира, его законов и основ - благородно...Такой человек, приобретая знания- вооружен всем необходимым для созидательной деятельности...то есть может выбрать правильный путь к открытиям или творчеству...Но ваш вопрос не об этом...!

Жанна

Правы..а знание теории без практики мертва

Жанна

Благодарю

Ру
Рустэм

Дороти Паркер, «мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы»

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/psihoterapevt-pishet-filosofskie-mini-rasskazy-pro-devochku-v-kotoroj-lyubaya-zhenschina-uznaet-sebya-1777965/ © AdMe.ru

Ру
Рустэм

Спасибо, наверно я чудо... хотя русский язык имеет разные интонации. Ну я как то так понял что я хороший человек... о как я! 😎

Жанна

..не знаю ..я всегда восхищена когда читаю интересные сылки ==так что не зазнайтесь ==на эмоци смогу говорить что вы ..да ладно иду я спать 🙂 😉

Ру
Рустэм

спокойной💫 ✨... и снов... Восточное побережье? ... Жанна, ваши вставки, некоторые, выглядят так =. Ну а выше (про чудо), тут слегка сарказма...

Жанна

..я не думаю так ..мне всегда приятно писать в тот моменте что чувствую вот и все..

Жанна

Привет Рустэм ..ДЕНЬ 14-40

Bulat & Elena Biryukov

Искать Смысл во всём - бессмысленно ! И даже в вопросах! Какой смысл, что всё вокруг рождается и гибнет? Какой смысл в сознании? Можно ответить - в любопытстве! Неизбежности бытия! Кто Вы, Жанна?

Жанна

Я часть Бога в себе

Bulat & Elena Biryukov

А какая часть? И крепко ли сидит в Вас эта часть?

Жанна

....он везде

Bulat & Elena Biryukov

И в душе, и в сердце , и в теле!? Тяжело , наверно, с частью бога? Всё-таки ответственность!

Жанна

..естьтакое--я всегда это чувствую

Bulat & Elena Biryukov

Здесь и мораль, и традиции, и много чего! И как Вы живёте в тесных ограничениях любви?

Жанна

Честно ==знаю а жду --и надеюсь все успеть

Николай Серегин

Смысл не в поиске смысла жизни просто для интереса или любопытства,а смысл в в том,чтобы понятый этот смысл подвиг тебя на действие,на работу над собой,причем осознанно и осмысленно.

Жанна

Николай согласно с твоем мнении =это правдв так и есть 🙏Благодарю🙂

Жанна

Конечно..))

Valeriy New

Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Надо сообщить заблуждающемуся уму такие знания, которые его просветят. Тогда заблуждения исчезнут сами собою. (Эммануил Кант).

Valeriy New

.. ВСЕ (выделено мной) мы взаимосвязаны

Жанна

Правы

Valeriy New

А может прав Экклессиаст: ... "Ешь хлеб свой. Пей вино своё. Иди жорогой сердца своего. Но ПОМНИ! За все это Господь позовёт Тебя на Суд!" (Песнь Песней Экклиссиаста).

Жанна

..вот над этом мне надо думать ..потому что я верну за то что дали вдвойне

Жанна

🙏🙂

Сергей Владимирович

Если уж быть до конца нужным то просто необходимо дать определение слову "смысл". В новелле так же мелькает слово суть и по моим ощущениям совсем не одно и то же что смысл.

Жанна

мдаа..чего то можно и придумать..

Сергей Владимирович

Так что ж такое смысл? И при чём выбор между альтернативами совершенно не одного порядка? ( иметь / быть)

Жанна

или ..жить..

Ал
Александр

- Что ты делал?
- Искал смысл.
- Нашел?
- Нет.
- А как жил?
- Искал смысл!
- А жил когда?
- Некогда было.
- Любил?
- А что это?
- Ладно. Дайте-ка этому еще шанс. Следующий!

Жанна

Правильные слова....а жить и любить забываем...

Людмила Козина ( Агеева )

У меня не было деда,и отца не стало в 1,5 года,были бы такие,по другому жизнь прожила,наверное🤗🤔🤔отвечала на другой вопрос,так получилось!

Жанна

У вас свой опыт так что есть что передать другим🙂 🌹

Любовь Волынская

👍 🌈 🌷 🌷 🌷 🙌 Быть))! Только вот... сначала необходимо - ИМЕТЬ что-то за Душой, чтобы наУчиться Быть... Я так уже понимаю, Жанночка))

Жанна

Правы ..а иметь это то что собрано души ==материальный мир это прах ==а мы вечно 🙂 🌹 🙏

Evgeniy Vishnickiy

Да, в этом есть смысл. Но! Без ответов не будет новых вопросов. Смысл не в процессе без результата, а в развитии и осознанности оценки результата.

Evgeniy Vishnickiy

Жанна. Как дальше? ) по имени недостаточно. )

Жанна

Плиз на странице есть значок Он синий там клик и попадете на мое странице Их у меня две На котором попадаете это уже ваши путешествии

Жанна

🆗 🙂

Evgeniy Vishnickiy

Не нашёл. Не судьба наверное. )

Жанна

🆗 🤡

Александр Новоявленский

Каша масляная маслом....Ролевая игра...какая-то...Учитель и ученик......Один умней другого....или наоборот....Обсуждайте-будут белые грибы,или нет.....

Жанна

..нее далеко

Жанна

Квебек

Жанна

огоо

Александр Новоявленский

Сразу подумал про Квебек....Я занимаюсь копом(хобби)...В Канаде три комрада,Интересные видео о находках....А вы чем занимаетесь?

Жанна

Александр я это знаю и на этом теме мы беседовали повторится не хочу

Олег С

Вечная любовь никогда не ржавеет.
Мы с тобой с одного корабля.
Летим вперед сквозь пространство и время.
Чтоб миг прожить на планете Земля.

Жанна

И В мире отправила

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Акмаль Закирович

Женщина – начало всех начал,
Мудрость лет сумевшая усвоить.
Как бы сильный пол ни бунтовал,
Женщина сумеет успокоить…

Жанна

..да стихи...красивые

Жанна

Доброе утро

Акмаль Закирович

Лелейте женщин средь пучин
И награждайте восхищеньем,
Балуйте просто, без причин,
Их упивайтесь наслажденьем!

Жанна

..красиво спасибо

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

смысл жизни в развитии ее, а с какой целью это никто не знает и наверное и не узнает, и на этом пути хочешь быть счастливой - будь ей😉

Жанна

Правильные слова и фото красивое🙂

Peter Iv

Смысл не только и не столько в познании, сколько в созидании. Но гармония достигается в совокупности высокой любви и в творчестве.

Peter Iv

Да. Это творчество во имя цели.

Жанна

Благодрю поняла!

Жанна

Счастье вам!

Peter Iv

И Вам того же и побольше))

Жанна

Пусть))

Victor Gutstadt

Нет, не обсуждаем. Поскольку абсолютно согласен. Вернее, обсуждаем, но без меня. Или как там грамматически правильно сказать?

Жанна

..мдаа ок

Николай Песоцкий

Знаете, Жанна, есть самая первая книга под названием Бытие от слова Быть. А вот книги Имение от слова иметь я не встречал.

Жанна

..я вас слушаю..

Николай Песоцкий

Я имел в виду, что я смотрел именно на глаза Вашей аватарки.

Жанна

..Это знаю=я люблю смотреть в глаза собеседника ==за это такие аватарки

Николай Песоцкий

Мы слишком далеко отошли от темы. 🌈

Жанна

==вы правы

Небрут Афиев

Разве не чудесно, если в жизни нет смысла жизни и не надо ничего достигать, то можно просто жить? obsuzhday.com/q/98931340

Жанна

..точно и не скажешь...

Валера Парамонов

Ценность человеческой жизни в движении к истоку или эталону для осознания или понимания что,где,когда ,зачем.чем

Жанна

..так мало знаю и так много хочу знать

Валера Парамонов

очень жаль что мало но впереди целая эпоха

Жанна

..все впереди и все узнаем

Валера Парамонов

ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ НУЖЕН ТОЛЧЕК-ЭТО НЕ ПРАВИЛО ,это порядок в эволюции вида. Все что имеем 5-форм чувств:глаза(видение и не только),слух(прослушивание и не только),обоняние(качество запахов и не только),осязание(соприкосновение с формой и качеством материала),вкус(определение химизации или состава потребляемого продукта)НО все это сводится к качественному определению необходимой частоты волны(короткой или длинной).Очистка организма и замена вирусной составляющей ДНК -эталонной,необходим материал и способ размножения вида.Применить более совершенную технику по типу пылесоса с контейнером для сбора микроорганизмов,исключить азотосодержащие элементы на сколько это возможно,утилизация или переработка отходов жизнедеятельности с помощью контейнера с микробами.Особое внимание при использовании воды.

Жанна

..с этом я согласно==особено про воды