Анна Сова

Как вы считаете Бог может уберечь нас от дурных поступков и какой это должен быть сигнал?

Ответы
Сергей Финогенов

Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.Прит 4гл
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
28 потому что пути правые наблюдает Господь, а левые - испорчены.
29 Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.

Omar Magomedov

Во первых на все воля Господа Бога. Во вторых Он предоставил человеку, как сознательной сущности инициативу и право свободного выбора, возложив на него самого и ответственность за свой выбор. Чтобы в Судный день воздать ему по заслугам его. Поэтому Бог до Судного дня не вмешивается в нашу жизнь, а для руководства в выборе своего пути Он ниспослал для нас на каждое срочное время свой вероустав.

Сергей Замятин

Войны, землятресения, наводнения, пожары. Это и есть сигнал. "Люди прекратите уничтожать землю, она мать ваша, прекратите разлагаться сами (наркотики, пьянки, хамство друг другу) А как еще предупредить ? Есть другое мнение.

Сергей Замятин

Удачи вам !

Анна Сова

спасибо

Владимир Ааа

Есть довольно хороший фильм. Заставляет задуматься. Пореченков там с Хабенским в гл.ролях. Смотрели? Могу глянуть название,но лениво...))

Владимир Чигарев

Полная свобода выбора, но подправляет иногда. Вот посадили растение, ведь не хотите, чтоб оно погибло. Так и Бог.

Владимир Гибадулин

В Библии есть принципы как вести себя, следуя этим принципам, ОНИ ТО И ОБЕРЕГАЮТ ОТ ОШИБОК.

Сергей Фомин

Нет, Он только даст мудрый совет, а вот воспользуетесь вы им, или нет - выбор за вами.

Александр Тихонов

Есть мудрая поговорка: Бог-то Бог, да сам не будь плох Или: От бога плохая помога.

Валерий Львутин

Может, но он дал нам немного свободы, которой мы не можем пользоваться!🤷‍♂️

Магомедзагир Исаев

Нам уже природа подает сигнал давно. А мы все равно думаем что нас не касается

Петр Ермаков

На Бога надейся.... Но совесть (если она есть) убережёт Вас от дурных поступков

Анна Сова

совесть, иногда, преспокойненько спит...

Петр Ермаков

Разбудить ничего не стоит....

Анна Сова

не всегда надо...

Геннадий Зернов

Бог ни кого ни от чего не бережет, он молча смотрит на все и всем все прощает.

Love Rice

Бог от дурных поступков не убережет,но только после будут проблемы.....

Ра
Раиса

Сигнал можно получить,только из Библии,Читайте её и меняйте мышление!

Александр Андреенко

Если бы этот монстр на три буквы даже и был, -- ни черта бы он не сделал

Сергей Кудряшов

У Бога полно и куда более насущьных дел чем оберегать вашу щадницу

Александр Чайка

он скорее всего подтолкнет в к ним так как ему нужны эмоции наши

Александр Чайка

именно так.

Гульшат Абдурахманова

прислушайтесь к себе, прежде чем совершить что то не хорошее🙏

Фариз Мухаметдинов

Однозначно нет,если бы мог,то никаких преступлений бы не было!

Галина Мазяркина

БОГ всегда нас ведет правильно, но сатана нас сбивает с пути.