Вера Кобзарь

Между шуткой и хамством проходит тонкая черта. И многие её не замечают, а может просто не хотят её видеть. И когда пишите подумайте стоит ли писать.А Ваше мнение?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Истина в том, что после воскресенья Сына, ни кто не мог называться учителем.
Слова Сына!
- все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на Небесах; и не называйтесь наставниками, ибо Один у вас Наставник -Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Поэтому и идут по земле войны и разделения, придумывая разные законы, которые ведут всех в ад. Лжецы покупают души падшие за деньги, всякие разные.
Ключи к жизни смогут получить лишь те верующие, которые любят Сына и знают наизусть все наставления Сына, хорошо помнят, чему Учит Сын и кого Сын осудил.
Хула на Истину ни кому не простится.
Кто внутри не очистится словами Сына в этот последний день, им последним будет хуже всех. Кто не вместит слова Сына, тот не увидит всеобщего дня воскресенья.
Во Имя Сына и Отца! Аминь!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Август яблоками пахнет,
Оптимизмом, верой в Спас,
В благостность мирских желаний,
В перемены жизни паств,

В изменение сознанья,
Понимание смыслов,
Трансформацию дыханья…
Спас – спасение всего:

Талисман любви и дар он,
Плод природы, сад души,
Праздник духа Спас и яблок.
С ним приметы хороши:

Коли тёплый день и светлый,
Будет и январь сухой
И на Покрова приветный,
Как и Спас на день второй.

Спас заветный - к урожаям
Яблок, ягод, зерновых.
Пирогами восторгает.
Нищих, бедных и больных

Он плодами наделяет.
Благо, зрелость Спас несёт,
Праздник мёда завершает.
Яблоко - древнейший плод,

Плод утерянного рая,
Символ неземных блаженств,
Яблок Спас и урожаев,
Символ неба совершенств.

Август яблоками пахнет,
Оптимизмом, верой в Спас,
В благостность мирских желаний,
В перемены жизни паств…

Сергей Рассказов

Пришлось мне как то двух защитников отечества отвезти в магазин ЗОЛОТО. Попросили мол девушкам купить перед увольнением. Ну дело вроде не плохое, поехали, зашли и началось: Оху-ть, бля, них-я и т.д. Вывел я ребят на улицу быстренько и объяснил, что тут культура и некоторым может не понравиться. Далее я умирал со смеха, со мной стояли два глухонемых и показывали пальцами, продавец девушка разговаривала за них. Хотелось бы увидеть как они потом дарили кольца своим любимым. А вы шутки и хамство. Люди порой другого языка не знают. А гураны так вообще учат сначала материться и потом говорить, считают так лучше. Но другого народа у нас нет.🌹

Вера Кобзарь

Я это знаю ,я 25 лет свадьбы веду так,что все видела,но материться это одно ,а хамить и унижать это другое.Мне ни кто не нахамил просто видела ответы

Ваня Вакаров

https://vipip.ru/?refid=1755132 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.
https://getcryptotab.com/353135 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.Google Chrome должен быть запущен чтобы майнить Bitcoin.
https://advprofit.ru/?ref=38693 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.
http://jobplant.net/u/valet430 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.
http://surfearner.pw/663884 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.
http://teaserbz.info/u/valet430 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.
https://payad.me/?ref=328914 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.
https://umatrix.org/?ref=108103 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.
https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1680484 .УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.

Александр Ефремов

думаю разница огромная Это сейчас сказать / извините - сука / - это комплимент для многих . а для меньшинства - ругательство А попробовал бы кто нибудь в 19 или в середине 20 века сказать на женщину такое Вот вам простой пример И их масса Хамство . пошлость и дебелизм современников ничего общего не имеет с шармом , юмором и шуткой Это совсем разные вещи и между ними пропасть А для нынешних это конечно кичь и вау Проблема воспитания , ума , такта и чести способствует то что теперь мы слышим на улице Вот вам мое мнение

Александр Шевелев

Да, такое бывает. Но многое значит и наличие чувства юмора у человека, к которому он обращен. Подчас сказанное принимают за оскорбление. Какая-нибудь приведенная из литературы цитата в надежде на то, что человек знает ее происхождение и по какому поводу она была помещена в тексте, приводит в бешенство визави. Так что тут трудно как-то однозначно квалифицировать иронию, юмор и хамство. Если, разумеется, это не откровенное хамство, которому нет оправдания.

Сергей

Не даром же говорят кавээнщики, что КВН - это хамство актёров на сцене. Если Вы не привыкли к жёсткому юмору, то и не надо так шутить.Тут важна среда. Кому-то это в кайф, кому-то это кажется хамством. С другой стороны, игра тренирует скорость мысли и умственной реакции.Но всё должно быть уместно. И юмор - тоже. С незнакомыми людьми это неуместно подчас.

Вера Кобзарь

Спасибо за Ваше мнение.

Сергей

🌷

Геннадий Соловьев Z

Заранее прошу прощения: ведь сегодня прощенное воскресенье. Я не понял, что имелось ввиду во фразе "И когда пишите подумайте стоит ли писать"? Понял бы, если бы было написано "И когда пишете, подумайте, стоит ли писать". Однако хамством было бы прочесть слово "писать" с ударением на букву "и". Но всё равно - простите.

Вера Кобзарь

Вы первый кто обратил на это внимание.И все равно 176 человек высказали свое мнение.

Геннадий Соловьев Z

Согласен с Вами: есть тонкая черта между шуткой и хамством. Но многое зависит от аудитории. Одни и те же слова могут быть восприняты и как шутка среди друзей, и как хамская выходка при наличии посторонних, а врагов - несомненно.

Вера Кобзарь

Я 25 лет веду свадьбы и знаете это зависит даже от интонации.

Геннадий Соловьев Z

У Вас прелестная специальность. Кстати, об интонации... Когда-то я учился в университете и жил в общежитии с вьетнамцем. Решив его удивить, посмотрел его словарь и построил фразу: "Дай, зай куатой?"., имея ввиду спросить: "Дай (это его имя), где мои туфли?" в присутствии его подружек-вьетнамок. Дай онемел, а вьетнамки закрыли от стыда за меня свои лица ладошками. Оказалось, что во вьетнамском языке одно и то же слово можно произнести восемью тональностями, и каждая резко меняет смысл. Так что "где мои туфли" я превратил в площадную брань.

Вера Кобзарь

Так что шутить надо осторожно.

Геннадий Соловьев Z

Самое смешное - я не шутил, мне нужно было найти свои парадно-выходные туфли перед походом на танцы.

Сергей Бутрин

Тяга к общению между людьми раскрывает многие человеческие не достатки и достоинства человека,просто надо уравновешенно относиться к человеку,который допускает хамство по отношению к Вам и стараться больше не общаться с такими людьми.

Вера Кобзарь

Спасибо за совет.

Вячеслав Андреев

Внутренний цензор должен сидеть внутри каждого из нас постоянно, кто зовёт его совестью, кто-то - честью и достоинством, воспитанностью, порядочностью, другими словами. Без него в голове мы быстро скатываемся до состояния скотины.

Вера Кобзарь

Спасибо за Ваше мнение.👍 ☕

Хуанита Эспедраль

Вот , сейчас напишу, а Вы думайте, что это шутка или хамство .... - Зачем ты смотришь это кулинарное шоу?
Ты же даже яичницу пожарить не можешь.
Жена с улыбкой:
– Вова. Я тебя умоляю, ты тоже же порно смотришь. А толку ни какого....

Вера Кобзарь

Первый ответ шутка второй хамство.

Хуанита Эспедраль

Дааа, серъёзно у вас....…. Когда клеишь обои, главное чтобы пузырей не было......А то мы в прошлый раз, пару пузырей взяли, так ни чего и не наклеили.... =======================================
- за что у тебя двойка по физкультуре??
- даааа....учитель попросил обложить КОЗЛА матами..... ================== Ладненько.. Поговорили. Удачу Вам в придачу и юмора полный карман....

Вера Кобзарь

Класс спасибо от души посмеялась😂

Хуанита Эспедраль

Я, рад.... Надо бы передохнуть....🌹 Студентка Люся очень боится виски с колой. Потому что после виски с колой Люся уже ничего не боится. ==============
— Ты что, опять пьёшь?
— Я? С чего ты взяла? Это всего-навсего виски. ===========

Нач.Смены (отв. за безопасность атомной станции).. ,и всего то сказал: "Ну, всё 'пи**ец' " из-за вытекшей в нагрудном кармане ручки. Но 15 человек, сидящие рядом, все равно поседели.

Вера Кобзарь

Спасибо за хорошее настроение!🥂

Хуанита Эспедраль

Чем могу,……Ну, ты, заходи, если что…….

Вера Кобзарь

Обязательно зайду🥂

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Игорь Нискоромных

Ну это больше относится к воспитанию . Когда то при женщинах высказываться вульгарно ,сморкаться ,плеваться ,держать руки в карманах считалось дурным тоном . А сейчас и женщину то трудно назвать женщиной за её поведение .

Вера Кобзарь

К сожалению и возразить не чем Вы правы,🤝

Игорь Нискоромных

Я этот мир сейчас не пойму , Что сейчас является приоритетом ценностей в человеке ? Или мы в погоне за финансами и успехом утратили культурные ценности . Быть интеллигентным ,совестливым ,вежливым стало не модно . А совесть и деньги вообще вещи взаимоисключающие .

Вера Кобзарь

Да такие люди встречаются очень редко и Вам очень тяжело .Я все перевожу в шутку и так проще жить

Игорь Нискоромных

Нет мне не тяжело . У каждого человека есть свой защитный скафандр . И смешно выглядят некоторые люди ,думая что здесь в бизнесе не паханное поле ,а лохов на них в этой жизни хватит . Представьте сцену продавца который хотел облапошить покупателя и покупателя посчитавший себя добродетелем . Которого продавец посчитал за лоха . И ка это покупатель оказавшись сотрудником омона обьяснял продавцу что такое добродетель и почему он не может быть лохом . Этот цирк ,не забуду никогда !

Вера Кобзарь

Да часто, ты поступаешь порядочно ,а они думают что ты глупая

Игорь Нискоромных

В таком случае пожалейте их ибо им не дано за копейкой увидеть человека .😁

Владимир

Есть три сита Сократа - сито правды, сито доброты и сито необходимости. Если информация не проходит хотя бы через одно из сит, то её передавать не стОит. Здесь Вы абсолютно правы - "когда пишите, подумайте, стоит ли писать."

Вера Кобзарь

Спасибо за поддержку👍 🥂

Victor Litinskiy

Не согласен....Черта не тонкая, а значительная. К сожадению многие здесь присутствующие не достаточно развиты интеллектуально, что бы понять шутку....(про обидчивых тут и говорить нечего).... Изв. - это факт🙂

Анна Жекова

Думаю, что если тебе кто-то написал - то лучшем случае нужно ответить, то есть написать. Для хорошего человека между шуткой и хамством просто пропасть. Надеюсь, этот камешек вы кинули не в мой адрес. Иначе как?

Вера Кобзарь

Нет конечно,кто мне нахамил они в ЧС

Анна Жекова

Спасибо.

Вова С Кошкой

Черта тонкая - правда. Но некоторые сами выискивают в невинной шутке оскорбления для себя. Наверное, страдают излишней подозрительностью. Так что я скорее на стороне тех, кто "не замечает". Они в выигрыше.

Вера Кобзарь

Спасибо за ответ.👍

Вахид Мамедов

Вы наверно очень культурный и деликатный человек,но в наше время,обвального падения всего в том числе морально - нравственных устоев на такие тонкости взаимоотношений мало кто обращает внимание.

Вера Кобзарь

Спасибо за поддержку.

Константин Дроздов

Это точно, но только не хамством, я бы скорее сказал излишний сарказм, некоторые просто любят поднять свою самооценку за счет кого-то! И это нужно пресекать тем же, ещё более жестким сарказмом!

Вера Кобзарь

Да но это надо уметь делать очень тактично а то будет выглядеть вульгарно

Константин Дроздов

Ну, ищите другие способы, женщина мужику просто по морде может дать.

Вера Кобзарь

Драться не умею даже ругаться не люблю

Константин Дроздов

Тогда учите классику культурного отшива!)))) Сейчас в интернете все есть! Удачи!

Вера Кобзарь

Спасибо

Андрей Строкач

Определить где шутка, а где хамство может только человек с большим чуством юмора...как я например😌😌😌 , в противном случае человек не так поймет и сорвется на оскорбления....

Вера Кобзарь

Спасибо Вы от скромности не помрете!😉

Андрей Строкач

Да, я в курсе, а у вас с юмором думаю напряг....

Вера Кобзарь

Конечно как Вы отгадали ,только я 26 лет веду свадьбы,то есть (тамада)