M К

А вот ещё я задумался, в Париже вчера народ бастовал против пенсионной реформы и возник вопрос, а почему всё же наши граждане не протестуют против путинской пенсионной реформы, ведь скулёж и недовольство по этому поводу идёт через край, а действий ноль. Привычка ещё с царских и сталинских времён, страх и вековая послушная сущность русского мессианства?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Конечно обидно,что пенсия отодвигается,но Казазстан и Армения не возмущаются и удивляются,что мы не довольны.Многие страны Европы тоже увеличили возраст.Мой сосед работал до 80 лет фрезеровщиком,я уже 25 год на пенсии ушел в 55 лет,работал на вредном заводе,до 60 лет работал,пока Ельцин не издал указ,если ты пенсионер и работаешь,то получай или пенсию или зарплату,что то одно и я уволился.

M К

Ну и правильно. А сейчас можно работать и пенсию получать? Речь не о том. А вообще о самом факте протестов и забастовок. Почему в Париже можно бастовать прямо не отходя от рабочего места. блокируется всё, и транспорт и всё остальное, бастуют так бастуют, по нстоящему. Почему унас никому в голову не придёт бастовать на транспорте, в аэропортах вообще везде, чтобы так бастануть, что Путину мало не показалось? И чтобы было наперёд неповадно пенсионный реформы антинародные вводить? Я думаю бояться не стоит и его росгвардии, ничего он не сделает народу. Другое дело что этому народу ничего не надо.

Виктор Васильевич Емелин

Раньше в советское время на одного пенсионера работало 4-5 человек,сейчас работает 2 человека. Где взять деньги,чтобы платить пенсию нам старым пенсионерам? За счет нефти и газа можно,а за счет чего содержать армию и развивать новую технику,строить дороги,мосты,стадионы и космодром.

Анна Сова

уже роботы заполняют планету...пришла в Макдональдс...так мороженное заказала на экране, типа экрана компа и деньги туда и дали чек и пошла взяла и уже сидит 1 кассир вместо 4х-так умножьте , сколько кассиров в мире теперь уволены не меньше миллиона...а поезд пошел в Москве без машиниста и т.д. век роботов идет и сломался или чинят или выбрасывают....так что мы уходим в историю а наши внуки в другом мире уже начинают жить...

M К

Я вам отвечу, за счёт не выплаты миллионных зарплат чиновникам дармоедам. Мало того что зп у них космические так они ещё и казну разворовывают разными махинациями. Живут во дворцах как цари. Вот откуда деньги Путину надо брать, а не по копейке с пенсионеров нищих. Они гребут бабло миллиардами путём разного вида мошеннических схем, откуда эти миллиарды берутся? А газ они и так давно к рукам прибрали народный.

Крошка Енот

нет... не страх... наоборот русский народ бесстрашный..просто он не мелочный и не будет за себя сражаться из-за денег и благоустройства... а умирать так умирать..нам не привыкать.. пусть нас задушат и уморят голодом..пусть.. но зато и сами они власти потом подохнут... все умрут .. все....шансов ни у кого нет... раз они душат народ..то они и потом сами задушат себя... все умрут..

M К

Ну конечно, а языком будет ля-ля-ля-ля-ля. Приучили к аскетизму простой народ. А вор никогда и не будет протестовать.

Крошка Енот

Пойми, Россия проиграла Англосии и Пиндосии в 91 году... и всё...теперь она под пятой англосов и пиндосов....а народ просрал свою страну,просрал социализм ,наплевал на Ленина и на Сталина... вот и получайте..

M К

Понимаю, страх и апатия. не очень то и нужна ему была ни страна и ни социализм.

Крошка Енот

да именно.... поэтому сам и получил то что заслужил

M К

🤦‍♂️

Крошка Енот

Реалии мира таковы, как всегда это было ,есть и будет, что зло всегда побеждает добро. Зло рулит в этом Мире.

M К

Очень печально

Странник

В париже нет столько правоохранительного беспредела как в России, россияне просто запуганы, кому сидеть охота, да ещё пытать будут, насиловать. А во вторых у французов протест в крови это их ментальность

Николай Скороходов

там 67 лет ... 500 миллиардов в месяц...пока еще можно ...но скоро настанет время выхода на работу родившихся в 90 -х , а их нет ...У нас в РК с 94 года 63.. все работают и не хотят уходить на пенсию...

M К

Не от хорошей жизни не хотят?

Николай Скороходов

...пока работаешь -живешь ... сказал наш президент . он прав ...

Valentina

Пенсионная реформа-это вынужденная мера..А по сути ее надо пересмотреть,учитывая по отраслям + бюдженикам,которые не могли заработать со своей ограниченной з\п.

Valentina

А другие могут заработать,они не регламентированы государством....всем одинаково -это не по заслугам..ответственность забирает жизненную энергию...

M К

Ага, пошли заработаем?

Valentina

Но,извини,одинаковая пенсия и вызывает недовольство...Или я таскала носилки с тяжело больными по этажам,работая на Скорой помощи или бухгалтер в тепле сидел и жизнью не рисковал..разница есть?

M К

Логично, но не справедливо. Учителя тоже ничего не таскают. А другие? Просиживают в конторах и стулья протирают да лясы точат. Я тоже дома не сидел, тяжести таскал, спину ломал.

Valentina

Вот,поэтому надо подходить по отраслям..Вот, вы таскали и вам платили ,а бюджетникам выше крыши не прыгнешь,работали на 1.5 ставки, чтобы выжить.Вот так надо и поработать с пенсионной реформой...

Ирина

у нас не принято бастовать,кто бастует тот апозиция,принято все проглатывать,но такой подлости ни когда не было как в этот срок его президенства

M К

А надо. Почему шкура продажная имеет право протестовать и орать во всю глотку. Но орёт она совсем не против пенсионной реформы, как вы заметили. Тот же Навальный.

Ирина

вот в том то и дело,что орут не то ,не так и не то

M К

😔

Василий Давыдов

Пенсионный возраст во Франции 67 лет. Планируют -70 лет. Полуправда в вашем сообщении. А от полуправды всегда - запашок...

M К

А где найти полную правду без запашка?

Василий Давыдов

Просто надо давать полную инфу. У меня одноклассница в штатах рыдает, когда разговор о пенсии заходит.

M К

😔

Светлана

Та задолбали вы своими протестами!!!! У нас каждую неделю протесты!!! Идите в пень со своим подстрекательством!!!

Лиса Патрикеевна

А вы бы как бастовали?И кто на это реагировал бы?Народ то возмущались,да еще как-но результат тот же-никакой!

M К

Да уж, тут побастуешь пожалуй. Если уж бастовать так надо организованно, через профсоюзы, которых нет.

Лиса Патрикеевна

Я как раз очень возмущалась,потому что мне прибавили еще полгода.Эти полгода мне показались вечностью,так как после операции не могла работать на прежней работе.

M К

А сколько вам лет? На пенсии или нет?

Лиса Патрикеевна

Сейчас на пенсии и работаю,уже на другой работе.

M К

Бастовать некогда? Я тоже работаю, да работы нет почти.

Лиса Патрикеевна

только нервы себе потреплешь,айда лучше как все!

M К

Как то так

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У меня другой вопрос. Почему таким долбоёбами как ты и прочие не поотрывают бошки. Чтоб не баламутиш народ

Юлия Морозова

Да, ментальность такова. Весь мир считает русских самыми терпеливыми, и наше правительство, видимо, тоже

Аабка Пофигеевна Аабкина

ЭЭЭ .... была шестая часто - сейчас еле до седьмой дотягиваем.... останемся с ещё меньшей , а то и без оной.....

Михаил Киранов

Вроде много не дотягивает, чуть больше одной восьмой.

Роза Хасанова

У нас быстро найдут способ заглушить недовольство народа ( иногда проскальзывают видео съемки)

M К

Думаете? А чего они либерастов не заглушают продавшихся?

Владимир

По тому что понимают всю бессмысленность забастовки , а некоторые предвидят её последствия.

M К

Так почему всё же народ видит бессмысленность забастовки. а то что его грабит государство он принимает как должное?

Владимир

Государство не грабит а берет плату за проживагие на его территории.

M К

Это не плата а грабёж, откровенный грабёж. И территория это не его. оно присвоило себе то. что ему не принадлежит. Кучка бандюг. создавшая систему взимания мзды. Иначе это не назовёшь.

Владимир

Любая страга это искусственная система координат. Не нравится переезжайте в другую. Или возьмите власть в свои руки.

M К

Вот вот. Грабили так уж хоть по божески бы, а то всех под одну гребёнку, у кого доходы в десятки миллиардов, а у кого в 10 т в месяц.

Елена Куприянова

Скорее бездейственность и продажность протестного движения-мараться о них не хотят!

M К

Ну конечно, бездейственность. Я не сомневаюсь, что Путин подавит всё это. Ведь санкцию на забастовки никакой закон не даст, это РФ, а не Франция, к тому же РФ ещё и незаконное образование/,созданное кучкой бандюг авантюристов.

Елена Куприянова

И митингующие выходят лишь заработать...

M К

😔

Надежда Патракова

Ещё Высоцкий точки на й поставил: на точащих буйных нету, вот и нету вожаков

M К

Было дело

Надежда Патракова

Жуть))) т9 как все испоганил🤣

M К

Где

Надежда Патракова

Слово настоящих переписал по- своему🤣

M К

😯

Алексей Едигарев

наши .голодные. и очень любят лапшу. думая. что она попадет в рот. а не на уши.

M К

Кто любит а кто и не любит уже. Народ не так глуп. не весь.

Алексей Едигарев

уже говоришь. а почему у руля путин и единая россия.

M К

Я не ясновидящий, не знаю почему он а не кто то иной. Видимо так надо, его ведут, это же кукла, как и все его предшественники. На него наложена программа некая.

Таня Соболева

Ну толку что я на митинги против неё ходила... И не раз и не два... Бестолку(((

M К

😔

Ла
Лариса

А поехали в Париж витрины бить и авто поджигать! Тоже будем бастовать!

M К

😔

Сеня Семеныч Горбунков

наш народ терпелив, но в гневе страшен. Ещё гиря до полу не дошла...

M К

Жаль что редко очень она до пола доходит.)