Екатерина

_______________________________
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

_______________________________

Почему в Древнерусском государстве несостоятельного должника могли безжалостно высечь на торговой площади, на глазах ошалевшей публики…. да так, чтобы он орал, что было мочи?😳
🖼

Ответы · страница 2
Михаил Шмарин

чтобы видели его и помнили

Екатерина

😆 и зарубили на носу..

Михаил Шмарин

А зарубили у него на заднице- все видели , да и в бане можно посмотреть

Владимир Просто

Потому, что другим наука.

Екатерина

верно!!!

Екатерина

и еще они надеялись что родственники или добрые люди услышать крик и выплатят долг...наверное такие были случаи...

Екатерина

😄ну, неужели у Вас ледяное сердце?

Владимир Просто

Думаю, что нет. Но, чувство справедливости как-то перевешивает.

Леонид Шестаков

вы сами то ответили?...

Екатерина

да..его секли для запугивания других и соболезнования кого-то из толпы в виде долга......

Дмитрий Логвинов

по спине.наверное

Екатерина

не знаю...думаю они не очень целились...

Михаил Мних

за обман ...

Екатерина

он орал, и это могло разжалобить кого-то из толпы...да так что тот мог уплатить кредиторам...))))

Михаил Мних

вот умные кредитодатели уже тогда были ....хоть как !!!! но деньгу вернуть -не важно с кого !!!!👍 👍

Екатерина

беднягу жалко...

Михаил Мних

а в современных реалиях без битья таких бедолаг миллионы !!!!

Екатерина

да....только сегодня мне знакомые рассказывали страсти мордасти....

Александр Чайка

не знаю

Екатерина

ну...это же очеВИДНО!

Екатерина

чтобы кто-то сжалился и деньги были возвращены...либо чтобы другим не повадно было...