Л💫
Людмила 💫⚡

Кто знает золотое правило нравственности?

Ответы
Александр

Ах, женская дружба! Эмоций порывы!
Ногтями вцепляемся в лица и гривы
Чуть что не поделим - локтями в печёнку!
Мы - самые дружные в мире девчонки!

До самого гроба друг друга мы любим
Хоть женщины, но ведь приличные люди
Бывает, конечно, и мстим за обиды,
Однако средь нас не бывает корриды

Мы дружим до кнопок, насыпанных в туфли,
До яда крысиного в тенях и пудре
Таблеткой пургена в бокале с Мартини
Мы делаем красочней жизни картину

Крепки наши узы - не то, что мужские
Они, мужики, всё равно не такие,
В душе не держащие злобы ни грамма
Под ядом улыбок, присущих лишь дамам

Людмила Канивец

Похоже, что Вам досталось от подружек !

Л💫
Людмила 💫⚡

Бывало.... Ноя о другом.

Ирина Налётова

Дословно - "Общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе»"

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо!! Браво! Вы умница!!👍 👋 🌹

Aleksandr Tarnovsky

Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Ал
Александр

Некоторые считают что золотое правило,это не делать ни чего,что не хотел бы чтоб делали тебе. Но это заблуждение. Правильно ,это делай или поступай,так ,как хочешь чтоб поступали с тобой. Как думаете,есть разница?

Л💫
Людмила 💫⚡

Думаю , что нет. Те же "яйца - только в профиль"..

День Сурка

чего не хочешь себе не делай другому, сказал основатель фарисейства Гилель, поступайте с другими так как хотите чтобы поступали с вами переврал учителя основатель исусианства сын божий

Л💫
Людмила 💫⚡

БРАВО,БРАВО, БРАВО!!!👏 ☺️

Наталья Савельева

Старайся понравиться Богу и люди тебя понимают начнут Да и вообще сам поймешь это будет не только нравственность А ещё и духовность И самое главное духовность Они нравственность

Л💫
Людмила 💫⚡

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Наталья Савельева

Да как бы это сказать что такое Относись к людям так как ты хочешь чтобы к тебе относились так не всегда бывает и чаще всего так вообще не бывает я другого немножко мнение Я не рубль чтобы всем нравится я делаю то стараюсь делать то что Богу угодно и ко мне люди относятся нормально но только с этой позиции и я к ним нормально отношусь

Александр Новоявленский

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе»

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно.

Константин Герасимов

Приветики!!! Это очень много значимое понятие. Но в кратце я думаю это «Не делай другому то, что не хочешь, чтобы делали тебе». Наверное как то так.

Евгений Руденко

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.Не делайте другим того, чего не хотите себе. Другим словами - не плюй в колодец

Рудольф Вильгельмов

Да какие на хер правила? Делай то, что позволяет тебе делать твоя совесть. Ну и что законом не запрещено, а то посадят.

Л💫
Людмила 💫⚡

Да нет. Вы наверное слишком молоды, судя по вашим умозаключением. Наше поколение воспитывали по другому, и детей я воспитывала по другому, и внуков воспитываю так же.

Рудольф Вильгельмов

Мне 30 лет, к слову. Не знаю, как там воспитывали ваше поколение, но своего сына баборабом-подкалблучником я видеть не хочу. Мой сын будет справедливым, будет заступаться за слабых и не делить людей на белых и чёрных.

Л💫
Людмила 💫⚡

А мне 53 года, Дети старше Вас. какой можно подавать пример сыну если женщину не считать за женщину. Вы что не учите своего сына самым элементарным вещам? Помогать маме, уважать ее, жалеть и пр. чтобы у него не только мускулы , но еще и мозги работали. Хотя о чем это Я.Вы и так уже большой мальчик и сами для себя все решили. Удачи. Утомила меня эта переписка.

Рудольф Вильгельмов

Чего? Женщину не считаю за женщину? Что за бред вообще? Я сказал, что все люди равны, сказал, что мой сын будет справедливо относиться к людям. а ты тут за меня сделала выводы, обиделась на них и послала меня) Ты в своём уме?)

Л💫
Людмила 💫⚡

Во-первых не ты, а Вы. Во-вторых, я никого никуда не посылала. Читайте выше свой бред, и там по-моему четко прослеживается Ваше отношение к женщине. Так, что кто из нас с головой не дружит это еще вопрос.

Воробъёв Владимир

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" Но мне нравиться Конфуций и его кратность - "Снисхождение"

Михаил

делай другому так как не хочешь чтобы тебе делали. что может быть приятнее чем сделать гадость ближнему своему!

Михаил

а вы хоть разок пробовали?? вы ж даже не пробовали! поэтому и не нравится. вы попробуйте, может понравится! лучше поздно чем вовсе

Л💫
Людмила 💫⚡

Мне уже по возрасту поздновато. Я уже бабушка.

Михаил

старуха Шапокляк норм справлялась

Л💫
Людмила 💫⚡

Мне уже 100 лет я ее старше.

Михаил

ну все равно... моя двоюродная бабушка начала изучать китайский в 90. почему бы не начать изучать такое милое дело в 100

О_
Олег _Хроменко

Мне никогда об этом не говорили , и не находил я этого в святых источниках ??? Похоже это чья - то отсебятина ???

Л💫
Людмила 💫⚡

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

О_
Олег _Хроменко

Заповедей много важных ...

Сергей Фролов

относитесь к другому человеку так, как бы Вы хотели, чтобы он относился к Вам. А платиновое правило знаете?

Л💫
Людмила 💫⚡

Боюсь могут отправить далеко и на долго... Тогда это уже в разрез все правил и добрых помыслов..

Сергей Фролов

за что отправить, за вопрос?

Л💫
Людмила 💫⚡

Да, за него.

Сергей Фролов

тогда сами этого человека пошлите на то же самое количество букв!

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, но не хочется превращаться в БЫДЛО. хотя иногда ,каюсь, особо "одаренным" приходилось отвечать взаимностью..

Юр
Юрыч

Всё "новенькие"-и-новенькие....
Я ведь не стар? Я Super Star.
Храни Сбя. И Маму с Папой.

Люся Юре неготовенька.

Юр
Юрыч

Людмила. 🌹
Увидимся. - Нет;
По Невскому гулять?
Жду Ваш ответ.

Л💫
Людмила 💫⚡

Кода нибудь обязательно. Сегодня не смогу.

Юр
Юрыч

Ээ-э, Людмила,
Не блатуй.
Вы мне нужна Хозяюшкой.
Пусть восемьсот.
Единственный мой ...

Виктор Хоменко

Каждый волен в своём выборе настолько, пока воля одного не превращается в препятствие воли другого!

Л💫
Людмила 💫⚡

Боль витиевато, но дословно не так звучит.

Виктор Хоменко

чукча не читатель, чукча писатель... как осознаю так и пишу...

Л💫
Людмила 💫⚡

Замечательно. Возьми на полке пряник откуси и положи)))

Виктор Хоменко

зубки, уже спать ушли, я тогда пососу подольше?... Ага!

Л💫
Людмила 💫⚡

А с виду и не скажешь что зубки на полке.

Виктор Хоменко

ну, вот и рассосалось!... а, ещё, хозяюшка, что есть?...

Валерий Киселев

Интересный вопрос. Для меня это справедливость. Каждый должен получить то, что он заслужил.

Л💫
Людмила 💫⚡

Нет, но справедливость тоже входит в ответ.

Валерий Киселев

А Вы знаете? Может поделитесь?

Л💫
Людмила 💫⚡

НЕ ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК. КАК НЕ ХОЧЕШЬ. ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ.

Валерий Киселев

Вы правы, конечно. Я его знаю, но оно передо мной не возникает. Оно до того естественно, что я никогда о нём не думаю.

Л💫
Людмила 💫⚡

Значит вы хороший человек.....

Валерий Киселев

Спасибо! Надеюсь. Хотя мог бы быть лучше.

Владимир Ракивненко

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Это моё жизненное правило...

Влад..

сейчас век безнравственности давно уже наступил, вы видно долго причесывались где то..

Л💫
Людмила 💫⚡

Похоже мир катится в тар-тарары. Если человеческие отношения так дешево ценятся.. К счастью здесь не все такие..

Влад..

У кого уже запредельный возраст они начинают меняться.

Андрей Карачаров

Не поступай с другими так, как не хочешь что бы поступали с тобой. (На мой взгляд)