Л💫
Людмила 💫⚡

Кто знает золотое правило нравственности?

Ответы · страница 5
Юрий. Холодов.

Читайте Православную Библию !!!

Юрий. Холодов.

Там ВСЁ описаны нормы и правила поведения православного Хрестиянина !!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Научитесь говорить незнакомым людям Вы а не ты, даже если они моложе Вас. Правила хорошего тона еще никто не отменял.

Л💫
Людмила 💫⚡

Так -то лучше. А библию я читаю ...

Ол
Оля

Не знаю,но так хочется узнать)

Л💫
Людмила 💫⚡

Философию изучали когда-нибудь? Если да. то обязательно об этом слышали..

Ол
Оля

Философию изучала,но такого не помню)может откроете тайну)

Alimjan Kurbanov

просветите не сочтите за труд

Л💫
Людмила 💫⚡

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Просто Шемп

освежите пожалуйста в памяти

Л💫
Людмила 💫⚡

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Просто Шемп

редко кто руководствуется этим золотым правилом

Л💫
Людмила 💫⚡

К сожалею это так. Люди стали жить по закону курятника.

Л💫
Людмила 💫⚡

Толкай ближнего , Сри на нижнего и лезь как можно выше...

Л💫
Людмила 💫⚡

Но не все , я в их числе, для меня это жизненное кредо.

Л💫
Людмила 💫⚡

И в библии есть заповеди..

Владимир Клоцов

Оставаться всегда человеком.

Л💫
Людмила 💫⚡

Владимир Клоцов

Это одно из вышесказанного.

Andrej Kunkel

Не ссы никого живи как знаешь

Л💫
Людмила 💫⚡

Andrej Kunkel

Нравственность она у каждого своя

Вадим Калашников

интересно узнать доброта мож

Л💫
Людмила 💫⚡

НЕ ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК. КАК НЕ ХОЧЕШЬ. ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ.

Георгий

Нравственность вся золотая.

Л💫
Людмила 💫⚡

Согласна! «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе»"

Георгий

Здесь выгодой попахивает эта поговорка, нравственность же держится как раз на её отсутствии.

Л💫
Людмила 💫⚡

Смотря как применять его в жизни. У каждого свои взгляды на жизнь и отношения. Для меня это правило..

Валерий Фомичёв

У каждого человека она своя

Валерий Фомичёв

Нравственность и каждый думает что он прав

Л💫
Людмила 💫⚡

Согласна. Но я надеялась услышать ответ как же звучит это правило.

Валерий Фомичёв

У каждого индивидума свои критерии

Андрей Антипов

Нынче никто не хочет знать

Л💫
Людмила 💫⚡

Да. Большинство живет по закону "КУРЯТНИКА".

Ва
Валентина

А КТО ЕГО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ

Л💫
Людмила 💫⚡

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Но Вы же считаете что это выпендреж. Знаете, если мне не нравиться какой-то вопрос здесь, то я просто его игнорирую, но ни в коем случае не вставляю "умные" словечки. женщина всегда должна оставаться женщиной...Чего и Вам желаю. Сори, но для Вас ведь это "ВЫПЕНДРЕЖ"......

Ва
Валентина

НЕТ ПОНИМАНИЯ-НЕ ЛЕЗЬ С СОВЕТАМИ

Л💫
Людмила 💫⚡

Действительно! Как Можно такой "умнице" советы давать. Корона не упала еще?😜

Ва
Валентина

НЕ ТЫ ЕЁ ОДЕВАЛА И НЕ ТЕБЕ ЕЁ СНОСИТЬ...ЗРЯ ТЫ ТАК ОПОЛЧИЛАСЬ

Л💫
Людмила 💫⚡

О ИНТЕЛЕКТУАЛКА!!! Ум так и прет.

Николай Семенюта

Очень интересно узнать...

Л💫
Людмила 💫⚡

Николай Семенюта

Понял, спасибо... А если мне все равно, как ко мне относятся?

Л💫
Людмила 💫⚡

КАждый волен думать и поступать как ему заблагорассудится..

Л💫
Людмила 💫⚡

Это зависит от того, какими будут наши поступки и отношения к другим людям ...

Во
Волокуша

я знаю....не ври!!! вообще!!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Рустам Дугоев

Гы)))... Я точно не знаю... )))

Л💫
Людмила 💫⚡

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе

Лева Правая

не навреди-самое золотое

Надежда Куракина

как и везде...серединка...

Л💫
Людмила 💫⚡

Надежда Куракина

не подскажите с каких пор это правило вошло в историю?

Л💫
Людмила 💫⚡

С тех пор как человек перестал быть обезьяной.

Надежда Куракина

вот и нет... это современное определение, а вот раньше...ЧЕСТЬ...

Яду Хари

Следовать Гуру и Кришне

Л💫
Людмила 💫⚡

Ну и чудненько, так и ходите...

Яду Хари

ну и вам золотое правило нравственности

Л💫
Людмила 💫⚡

А я, по нему и живу, чего и вам желаю... «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Яду Хари

это эгоизм...вы не знаете что такое отношение,тем более не себя ни людей

Л💫
Людмила 💫⚡

Эгоизм - это любить себя любимого больше всех на свете, а относится к людям с почтение , уважением, добротой, быть благодарным, не хамить на каждом углу - это и есть нормальные человеческие отношения. К счастью вокруг меня гораздо больше порядочных людей чем Б@ла.

Яду Хари

ну да ,это и есть эгоизм, хотеть чтобы люди к тебе относились с почтением,уважением,добротой,благородно,не хамили...

Л💫
Людмила 💫⚡

О ! Как все запущено? Ну-ну. Удачи!

Иванов Владимир

либо ешё да либо уже нет

Л💫
Людмила 💫⚡

Л💫
Людмила 💫⚡

О! А Вы быстро согласились с женским мнением! Браво! Настоящий МУЖЧИНА!

Иванов Владимир

лучше согласиться чем потом долго убеждать что она прекрасна

Л💫
Людмила 💫⚡

Супер.Настоящего мужика - видно из далека!

Л💫
Людмила 💫⚡

ВБЛИЗИ - ни зги не видно. Шифруется.

Шестакова Ирина

подскажите! пожалуйста!

Л💫
Людмила 💫⚡

Дословно - "Общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе»"

Шестакова Ирина

оказывается старалась по жизни так действовать, только формулировку ... можно сказать и по другому- любить, уважать, помогать и т.д.

Л💫
Людмила 💫⚡

Тоже хорошо!☺️ 🌹

Он-Это Я

не ходить с голым задом

Л💫
Людмила 💫⚡