Сергей Луцковский

Правосудие у нас это осуждение тех, кто прав, или, тех, у кого не на что оспаривать свои права?

Ответы
Та
Татьяна

Во первых, не оспаривание, а отстаивание, а во вторых.... правосудие у нас для тех, у кого есть деньги, для всех остальных, это кривосудие

Сергей Луцковский

Но, смысл тот же.

Александр Гусев

Правосудие тогда будет правосудием, когда Закон будет трактоваться только однозначно, а не так как посчитает нужным судья.

Сергей Луцковский

А судьи кто?.. (далее по тексту школьной программы),если в школе это ещё проходят.

Александр Гусев

Вы Грибоедова вспомнили. Но я о другом. Кто бы ни был судьёй, если Закон однозначен, то его лишь останется применить. А если так, как сейчас, то трактуют его, Закон, судьи как хотят. Точнее так, как им выгодно в конкретной ситуации, копаясь в хитрых формулировках и применяя их по своему понятию.

Сергей Луцковский

Был такой случай лет 35 назад.Судили мужика за смертельный наезд на женщину с ребёнком,пьяный был. Районный суд дал ему 10 лет.Мужику показалось много и он подал апелляцию в областной.А там у судьи кто-то пострадал в подобной автокатастрофе.И... дали тому уже 12 лет.Вот тогда я впервые подумал, что суд справедлив.А сейчас это уже как сказка.

Александр Гусев

Пьяный за рулём - преступник. Однозначно, по-моему. Если погибли люди, судить надо за непреднамеренное убийство, ибо пить никто не заствлял, сам, добровольно пил, за руль насильно никто не сажал. Сам сел. При этом знал о возможных последствиях. А вот сроки должны быть однозначными, а не по усмотрению судьи.

Сергей Луцковский

У нас такое не практикуется.Чем известней человек, тем срок меньше,если вообще, срок.

Александр Гусев

Увы, это так. А должно быть не так.

Серафима Аркадьевна

Давно пора сделать на каждую статью цену,украл хлеб-вор-100 р.,железную дорогу,браво,молодец-сенатор.

Aлександр Кузьмин

начало разговора с судьёй - признание факта его существования . Без этого не осудить .

Татьяна Морозова

к сожалению ...* у кого не на что отстаивать свои права*

Алиса Лиса

Тех, у кого нет прав, потому как нет денег их доказатт

Сергей Луцковский

Вот я и говорю-правосудие!

Любовь Золотарева

Правосудию правда не нужна. У них работа по бумагам.

~E
~ Eva Lansca ~

Это точно второе и совсем не первое .

Надежда Тихонова

Досадно,но в приоритете -второе.

Вера Сергеевна

Случается пр информации СМИ

Ирина Гавриловна

Правосудия у нас нет.

Сергей Луцковский

Да, у нас судилище.

Ирина Гавриловна

У нас беспрелелище

Сергей Луцковский

Предел есть-пожизненно!

Михаил Гехт

это привод дышла

Vladimir Osheschko

Дельная мысль.

Еп
Епифания

Это - воля хана