Михаил Цветаев

Ну как вам рецепты коновала? 🖼

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - "На днях" таки ходила до поликлинички - про прививку узнати - ставяти али вакцина тю-тю сдилала?! Так там в к хирургу така агромадна очиридина била! И вси опосля каково-нибудь некошернаво рецепту "от коновала"! )) А один чуловик таки бил на треть в гипсе и гарно гутарил, шо он типа бивший "чернобилец" и с има кажни 2 нидили случаютси травми и ини казуси! Так шоби их омманути, он таки советуюти всим покупати ежедневно чикушку и гарно ея потребити! И типа как помохае! Таки травм миньши становитси! Шо делаетси, ой шо делаетси! )))

Михаил Цветаев

Гарна мова.))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Насчет дегтя не знаю. Сделай дырку в матрасе, под ней поставь ведро, потому как в сутки может выйти жидкости по цвету как рисовый отвар до 30 литров. Для профилактики пить кислое сухое вино, уксусом протирать стол и др. мебель, соприкасающуюся с продуктами, руки тоже после тщательного мытья с мылом ополаскивать уксусом.. Холера боится кислого. 🍷 И морды лица чтобы были только кислые.

Ли
Лида

Перцовая настойка и сейчас в аптеке продаётся. Продавали и водку на перце раньше. Чеснок и сейчас вешают на грудь- зубок на верёвочке, режут и ставят в комнате в блюдце. Но читала,что сейчас опровергают использования так чеснока, но я не согласна с этим!

Характер- Не Подарок

Полистала коменты, много презрительности. Но если вдуматься, холера- кишечная инфекция. А водка плюс перец- отличная дезинфекция!👍 И дозы все расписаны. Особенно мне понравились рекомендации вдовам- пить вровень с мужиками, "но не до срамоты"! 🙂

Характер- Не Подарок

🍷от ковида!

Характер- Не Подарок

🥗🥘🍗🧀🍖🍕🥞🍳🍲- на закусочку))))

Михаил Цветаев

Спасибо!))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Особенно п.11. прикольно....Кстати, у меня сват заболел короной от сватьи и отказался от лекарств. Стал пить водку, нюхать прокрученный хрен и закусывать еду чесноком. Думали помрёт особенно от кашля. Ничего, выкарабкался))) ! А ему скоро 70...

Михаил Цветаев

А что можно сделать против оружия и сотен тысяч подельников этих воров?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но народу то больше, чем их?

Михаил Цветаев

Народ разобщён и у него нет ни лидера,ни идеи,каждый сам по себе.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Плохо

Михаил Цветаев

конечно плохо.

Serg

Хрень. Ведро водки? да с перцем? болезный сдохнет от алкоголизма раньше чем от холеры! Скорее всего это подделка, ибо в оригинале фигурировало ведро Самогона! На селе это было нормой.

Михаил Цветаев

Это из журнала "Осколки",где кропал свои рассказы и А.П.Чехов.

Serg

Чехов говорите? Как интересно совпало!

Михаил Цветаев

Это был юмористический журнал.)

Serg

🤣🤣🤣🤣🤣

Василий Пинясов

Тут есть нюанс, защитная система организма работает на полную, только в радиусе где вырос. В остальных местах она понижена, у любого человека.

Михаил Цветаев

Вы мне напомнили анекдот про слово-"нюанс".)))

Василий Пинясов

Ну так не всем в потоке жизни плескаться, кому-то и нюансом надо быть.

Михаил Цветаев

Но тут есть нюанс!)))

Василий Пинясов

И славно, есть где контрасты разглядеть!

Василий Пинясов

Скучно, когда все в одну "струю" играют, импровизацией -классику развеять, чтоб новым ароматом повеяло со стороны, а не из склепа созданный собой.

Михаил Цветаев

Ну вот этот склеп в моём посте точно создан не мной,а именно классиками.)

Z*
Z *Ирина*

холера распространяется через воду.. чистая вода. — и все здоровы.. а это просто программа по быстрому сделать всех алкоголиками..

Z*
Z *Ирина*

да.. последний пункт чтобы добить... чтобы варианта на спасение не осталось.
ведь по любому обязательно из толпы найдется доброволец все это выполнить для соседа, (которого он ненавидит к тому же)..

Михаил Цветаев

Да это просто страница из юмористического журнала "Осколки" в котором А.П.Чехов написал более 200 своих рассказов.))

Z*
Z *Ирина*

однажды фотки нашей действительности тоже будут помещать в юмористические разделы.. и не докажешь, что все это происходит по настоящему.

Михаил Цветаев

тоже верно.

Серов

Таким рецептом не только холеру изгонишь, но и любую другую заразу, включая и "коронный вирус". Будьте здоровы, люди!

Алина Васильева

БЫТОЕТ У АЛКАШЕЙ И СЕЙЧАС ТАКОЕ МНЕНИЕ! ПРЕЗИРАЮ И ЖАЛЕЮ АЛКАШЕЙ ЖАЛЕЮ МАТЕРЕЙ ДЕТЕЙ И ЖЁН. ЕСЛИ ОНИ НЕ ПЬЮТ

Роман Смирнов

врачам не нужны здоровые им нужны деньги . сейчас медицинский фашизм от биокорпараций нацистов

Михаил Цветаев

Политикам тоже.

Валерий Зиновьев

я себе скопировал а вдруг пригодится. после наших выпускников всего можно ожидать.

Михаил Цветаев

согласен.))

Тамара Власова

Ну да,сколько сейчас обойдется платная медицина будем лечиться методами самоучек

Виктор Полушкин

Вот теперь понятно куда наш ЦАРЬ переодически пропадает,лечется он...........

Владислав Ильмер

На самом деле от холеры по тем временам эффективнее средства не было

Михаил Цветаев

да-уксус.

Ив
Иван

это вражий рецепт...вот так русь и спилась...с колыбельки спаиваивали

Михаил Цветаев

Это-страница из юмористического журнала "Осколки",в которой А.П.Чехов написал более 200 своих сатирических и юмористических рассказов.))

Ив
Иван

Ааа

Ив
Иван

Я уж было принял за чистую монету)))

Михаил Цветаев

Все так принимают.))

Ив
Иван

👍😇😇

Натка М_Мак

Ну, примерно к этому состояние нашей медицины сейчас и стремится🙂

Владимир Бекетов

Сносно... кроме двух последних пунктов...и гигиену соблюдать...

Св
Светлана_Светлана

Лошадиная дуга от скрючинья во время холеры - па на це яяяяяя!

Ботzман Барисыч

как известно капля никотина убивает лошадь..а тут - люди

Михаил Цветаев

Если это так,то я уже лет 30 как умер.))