Натали Наталья

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?
🙃

Ответы · страница 3
Михаил Корсанов

потому что понятие "По часовой стрелке" придумали исходя из того куда движутся стрелки на часах

Натали Наталья

ну а почему же направление движения выбрали именно это?

Михаил Корсанов

пишут наверно потому что слева направо и сверху вниз

Натали Наталья

познавательные передачи по телевизору смотрю))))

Лео Г

Предупреждаю: я знаю семьдесят поз Камасутры... И если вы будете мне грубить, вы их тоже узнаете!

Натали Наталья

хм... это Вы угрожаете или хвастаетесь?))))))

Лео Г

Лучшая диета — любовь, лучший фитнес — ceкc. Если вы все-таки не худеете, смените тренера и диетолога!

Натали Наталья

не требуется пока))))) но примем во внимание рекомендации))))

Лео Г

настоящий джентльмен после романтического ужина должен помочь даме сжечь приобретенные за ужин калории.

Александр Парохонский

СТРЕЛКИ НА ЧАСАХ ИДУТ НЕ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, А ЧАСОВАЯ СТРЕЛКА ИДЁТ ПО ЗАКОНАМ ДВИЖЕНИЯ ПЛАНЕТ!

Alexander Titov

Так решили,ведь в Англии транспорт по другому ездит и так решили!Так что все решил сам человек!

Alexander Titov

Я как то помню вез жену домой с работы и она сказала что болит живот я спросил как болит она сказала и я остановил машину положил ее на заднее кресло и нажал на аппендицит а потом резко убрал руки она заорала я сказал у тебя аппендицит и повез ее в больницу!Там ее долго не принимали говорили что все надо делать через скорую и я сказал,если жена умрет вам не жить,я вас всех запомнил!И ее положили!Но это не все!Что было за дверью могу рассказать!

Натали Наталья

можно в личку, если не хотите публично)

Alexander Titov

Она сидела всеми брошенная!И вот идет хирург от бога!Он говорит что сидим!Она говорит муж сказал аппендицит!Он усмехнулся и говорит а кем работает муж,она говорит,слесарем!Он еще больше рассмеялся!Положил ее на диван и проверил точно так же как и я!И сказал бегом в операционную!Короче они добежали и он все прекрасно сделал и аппендицит лопнул прямо в этой миске!Врач усмехнулся и сказал а ведь твой муж молодец и откуда у него такие знания!А я даже не знаю откуда но я умею править позвоночник поднимать внутренние органы!Отрывать лопатку когда сохнет рука!И снимать боль и давление своими руками!Вы можете мне не верить но я все это знаю с детства!

Натали Наталья

ну почему же не поверю))) поверю))) бывает всякое.. только Вы же не беретесь врачевать боль в животе? Правильно - тут нужен врач... а вот недавно здесь мелькал вопрос - типа кому вы верите - врачам или альтернативной медицине... и многие хают докторов, уповают на знахарей... а вот мне потом приходится иметь дело с последствиями такого подхода... когда обращаются с 3 - 4 стадией, обойдя всех экстрасенсов... и вот тогда я превращаюсь в "бездаря", что не могу удалить опухоль, проросшую половину органа и выдавшую кучу метастаз... раньше было обидно, с годами привыкла... просто стараюсь хорошо выполнять свою работу, невзирая на все высказывания))))

Alexander Titov

Ну я лечу себя и своих родных и могу сказать одно у меня на челюсть была опухоль и я стал пить гашеную соду на тощак и вы знаете опухоль стала уменьшатся!Хотя позвоночник многим поправил!Хотя не всем помог,деньги я не беру за это!Я просто помогаю и все!Я даже знаю что мы как деревья и наше мясо листами и крепится сверху хотя этому не когда не обучался!Курить бросил в один день ,да и вообще у меня много странностей!Как то взял и выпил бутылку яблочного уксуса!И через неделю у меня так зажгло я понял что не идет отток желудочного сока с поджелудочной!И я ушел в горы прошел 12 км и потом стал подниматься в гору прошел пол горы по железной лестницы а потом сходил по маленькому и вышел камень он стукнул по лестнице и жжение прекратилось!Что двигало мной не могу сказать!НО теперь я за лето хожу в нее по несколько раз!

Саша Р.

А реки все на Земле при этом текут против часовой стрелки - может какая то гармония движения?!?!?

Натали Наталья

Может) но в данном случае есть конкретная причина)

Юрий Добронравов

Если бы стрелки шли наоборот, то все равно это движение назвали бы "по часовой стрелке".😀

В М

Ну надо же было выбрать направление.. Ведь по кругу можно двигаться только двумя способами.

В М

а почему англичаене ездят не по правой стороне дороги..

Вячеслав Федоров

Они вращаются в противоположном направлении вращения земли, как бы фиксируя время момента

Игорь Сеитов

Если бы они шли наоборот, то и мы бы это направление вращения называли "по часовой стрелке")

Натали Наталья

может быть) а все таки почему именно это направление?)

Слава Олейник

Извиняюсь, был взломан аккаунт mail, сейчас все в порядке, не только вам писали всякую чушь ...

Владимир Николаевич

Видимо, пошло это ещё от солнечных часов, так привычнее было людям и в механических часах.

Алексей Заславский

попробуйте идти по кругу против часовой. а потом по часовой. наверно по часовой удобней.

Алексей

потому что на прародителях механических часах, на солнечных, тень движется именно так

Натали Наталья

👍 👍 👍 Вы умница))))))))

Светлана Иванова-Ломако

Механизм такой , перестроишь - будут ходить , как хочешь !!! Хоть налево , хоть право !!!!!!

Relfang Relfang

Видел как-то часы, которые идут в обратную сторону. Креативненький разрыв шаблона.:-)

Владимир Ершов

Как решили так и сделали, добавь одну шестеренку и часы пойдут в обратную сторону....

Натали Наталья

ну а почему же решили выбрать именно это направление?)))

Владимир Ершов

Куда солнце идет, туда и стрелки двигаются, чего выдумывать природа все придумала до Нас...

Анатолий Лапшин

А на песочных вниз. Кстати а вы знакомы с солнечными часами? Как у них со стрелками?

Натали Наталья

представьте себе - знакома)))) и со стрелками в них туго) а вот по направлению движения тени в этих самых часах и движутся стрелки)

Дмитрий

​интересно будет вам или знакомым моторные масла, продаю по отл. цене+сертификат

Бедный Мойша.

Закон физики, школьная программа. Направление вращения Земли. центробежная сила.

Владимир Лещук

Существуют часы с циферблатом наоборот--и они так же показывают прошедшее время !