Натали Наталья

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?
🙃

Ответы · страница 5
Александр ****

Тоже что глобус не верх-тормашками))). - Запатентованная дисциплина!)))

Николай Швайко

Солнце по небу движется с лева на право. когда-то часы были солнечные

Оculus Inferno

часы сделаны по первым солнечным часам, именно так и двигалась тень.

Оculus Inferno

А на южном полушарии все наоборот, интересно а часы у них тоже наоборот идут 😀

Натали Наталья

да вряд ли....)))))) хотя - кто их знает, этих людей с изнанки😄

Павел Лампер

И почему минутная стрелка идет по часовой стрелке, а не по минутной?

Елена Елена

наборот это ж в левую сторону, видимо часы придумал все таки правша.

Александр Ярошевич

в часах стрелки идут за секундной,а выражение по часовой это другое

Слава Карабеков

Жизнь невозможно повернуть назад
И время ни на миг не остановишь...

Николай Беляев

Как рука заводит автомобиль , так и стрелки крутятся. Правая резьба

Александр Саломатов

Потому, что в легкой атлетике бег по стадиону идет против часовой.

Натали Наталья

хм.... именно поэтому?)))))

Merabi Gogolishvili

в детстве неучила маленькая палочка в центре кружочка и так далее

Alisher Gaybullayev

Что-то у вас с вопросом не так! Как стрелки могут идти по стрелкам?

Натали Наталья

😄 экий Вы буквоед)))))))) ну хорошо - "в данном направлении")))))

Alisher Gaybullayev

По другому они идти не могут, они идут так, как собрал это механизм часовщик. Переложи он механизм зеркально и стрелки будут идти в обратном направлении!

Натали Наталья

это то понятно)))))) но почему именно это направление принято за стандарт?)))

Alisher Gaybullayev

Ааа! Солнечные часы! Аналогия! Вот я бестолковый!

Alisher Gaybullayev

Простите меня, неразумного...

Ринат

купите часы со стрелками на оборот, хотя привычнее по ходу солнца

Натали Наталья

и зачем мне часы со стрелками наоборот?)))))

Ринат

что бы вопросы не задавать... будете перед всеми хвастаться

Натали Наталья

😄😄😄 да как то хватает и реальных поводов похвастаться))))))

Николай

Считается что так движется солнце.Первые часы то были солнечные

Николай

Если бы за пример взяли песочные часы.Стрелки двигались бы сверху вниз😂

Влад..

Потому что Вам нужно сменить походку и ходить задом на перед !!!

Натали Наталья

да?))))) только после Вас)))))

Влад..

У нас все с часами в норме. А Вам нужно уже привыкать .....

Дмитрий Кузнецов

А почему все планеты вращаются вокруг солнца по одной системе?

Владимир Олейник

Вся природа развивается с лева на право. И мы с ней в том числе!

Кино

так движется тень на солнечных часах......был уже этот вопрос....

Валентина

На часах стрелки - по часовой стрелке? Масло масляное какое-то

Александр Александров

потому что солнце тоже встает по часовой стрелке а не против

Устим Акимыч !

А если тучи и дождь ? Откуда часы знают куда надо идти ???

Сергей Замятин

Странно конечно. Почему время идет только вперед, а не назад.