Натали Наталья

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?
🙃

Ответы · страница 8
Владимир Бильков

А почему вы ходите лицом вперёд, на не наоборот?

Натали Наталья

а в Австралии, по Вашему, люди ходят спиной вперед?))))))))

Владимир Бильков

А хрен их знает..... Они не наши.... Может и ходят... Может им так удобнее, или глаза на затылке у них..... Но в Европе люди ходят лицом вперёд и часы ходят по часовой стрелке... 😜😝😛

Натали Наталья

а причина в том, что в солнечных часах тень двигалась именно в этом направлении))))

Владимир Бильков

Да ради бога.... Пусть как угодно двигается.... особенно в дождливую погоду... ..

Натали Наталья

пусть)))) особенно если идти никуда не надо)))))

Сергей Казарин

потому как стрелки часовые а не противочасовые

Натали Наталья

🙂 имеется вполне конкретная причина)))

Игорь Смирнов

В эмиратах наооборот и цифры в другую сторону!))

Виктор Воронин

Стрелки двигаются по оси))а не часовой стрелке.

Натали Наталья

уточнение принимается)))))) ну а почему все таки они двигаются в данном направлении?)))))

Натали Наталья

эх, Вы все вокруг да около ходите))))) а ответа на вопрос, похоже, не знаете))))

Олег

Наверное традиционно от солнечных часов пошло

Андрей Маскин

Если бы было наоборот, вопрос не поменялся бы...

Евгений Евгений

А ты почему пишешь слева направо, а не наоборот

Инна Оверчук

вообщето часи были созданы за подобием солнца

Павел Харченко

Хорошее желание,но стареть мы все равно будем!

Владимир Письмак

кукушка из ходиков может поспорить с вами 😉

Натали Наталья

😉 а не буду я с ней спорить))))

Василий Гурчев

Потому что вправо , налево - грешить станешь ...

Владимир Соколов

Так придумал изобретатель такого рода часов.

Натали Наталья

и что его натолкнуло на такую мысль?)

Владимир Соколов

Затем были изобретены электронные часы,стрелки вообще отсутствовали, еще имеются песочные часы,солнечные часы. В перечисленных механизмах такое понятие отсутствует и не обязательно.Можно сконструировать стрелочные часы где стрелки будут двигаться в обратном направлении, но будут показывать точное время суток.

Натали Наталья

Можно конечно) и уже имеются такие "обратные" часы))) но вот изначально направление движения стрелок было принято по направлению движения тени в солнечных часах)))))

Владимир Соколов

Очень даже возможно.У моего знакомого время отображается на потолке комнаты в цифровом виде. Открыл глаза в постели и уточнил за одно текущее время.

Фуксия

если бы время шло назад, то тут бы сидели дети

Владимир Гущин

Потому что гайки на болт также закручиваются

Людмила Кутузова

потому ,что время движется вперед ,а не назад

Va
Vasily

почему земля круглая и вращается по часовой.

David Shoumacher

Разверни жопой к себе и будут идти наоборот.

Михаил Демченко

стрелки по часовой стрелке? масло масляное))

Николай Николаев

Тогда они назывались - бы не часы, а наоборот

Слава Федоров

Заведено природой. А ниже экватора наоборот