Valentina

Душевный голод-это нехватка общения.

Ответы · страница 2
Николай Ходосевич

Душевный голод - это нехватка движений души. Общение бывает разное.

Valentina

А чем питается душа?Душа-это эмоции,чувства,мысли...психея(внутренний мир человека)

Николай Ходосевич

Согласен. А партнеры для общения часто бывают низкого качества. Душа питается общением с порядочными людьми, книгами, музыкой, заботой о детях и стариках

Valentina

Согласна,наш выбор никто у нас не отнимает...😉

Николай Ходосевич

Вот мы спорим! И оба согласны друг с другом! Великолепно! Мне нравится!

Александр Падерин

Нет.Общаться можно безпрерывно с дебилом а душу этим не насытишь.

Valentina

Это особый тип личности"Одинокий волк".

Александр Падерин

Почему особый? Таких людей много.Не обязательно быть отшельником.Творческая личность при любых обстоятельствах не испытает душевного голода

Valentina

5%...это не много...они как раз творческие личности или религиозные деятели...монахи,отшельники,йоги и музыканты..

Александр Падерин

Поэты. художники....А из простых людей мало ли творчески строящих свои жизни, свою деятельность людей?

Valentina

Простые люди многопрофильны,а эти имеют такую психику...

Николай Иванов

Передать тоже плохо, от некоторого общения бывает несварение....

Николай Иванов

Иногда так хочется одному побыть после таких общений ....

Valentina

Это значит откачали силы вампиры...

Николай Иванов

пойду часик посплю..пока...

Марина Караева

Бывает и так,а особенно,интересного по интересам собеседника.

Леонид Бахтин

вроде назревает ,депрессия ,а голод он сам по себе проходит

Valentina

Веселость-лечение от депресса,я тут веселюсь...

Леонид Бахтин

веселый нрав и топор пила и лопата =друзья здоровья

Valentina

😅 😅 🍢 👍

Александр Игрицкий

Встречно: Вдохновение - это разговор по душам со Вселеной.

Воля

Душа это информация Она вас еще может накормить общением

Valentina

Душа не информация,это внутренний мир человека.

Valentina

в 63 идет материализация духа....

Воля

а что первично дух или материя?

Valentina

вопрос разрешил Энштейн,вещество стремится к энергии,а энергия в вещество.Дух и материя это целое...

Воля

Энштеин придурок и язык вам показывает. а вы его цитируете

Valentina

Игорь Трошин не придурок,у него все умно!

Victor Lebedev

Нехватка общения - это одиночество, а не душевный голод.

Valentina

Душа подпитывается от душевного разговора...30 мин надо разговаривать со своей женой по душам, 1 раз в день хотя бы....

Victor Lebedev

Спорный ответ, но совет правильный. Но ведь даже №) минут это же ОБЩЕНИЕ!

Victor Lebedev

Ну, я хотел написать 30 минут, а написалось ерунда

Valentina

Говорить по душам,это не в сознанку играть,это выяснять желания,потребности,пожелания,поиграть...

О*
Ольга *******

Возможно.Но необязательно.Просто надо дружить с собой

Лидия Михайлова

Общения всегда не хватает. Но сейчас спасает интернет

Valentina

это вирт,иногда тебя не так даже понимают...

Зоя Овосиенко

Так НЕТ смысла общаться с "непонимающими" здесь. Идите ДАЛЬШЕ и находите тех, кто ПОНИМАЕТ.
С родственниками НЕ всегда ТАК можно поступить...🤔Тем более, что поговорку"нет пророка в СВОЁМ отечестве", увы, никто не отменял...
Так что - УРА интернету!

Hsv Шустов

Неправда ваша. Душевный голод - это отсутствие эмоций.

Валерий Антонов

Прежде это отторжение чего-то, затем нехватка общения

Григорий

так, но душа "не голодает", это жизненная сила хочет...))

Valentina

Здоровье-это жизненная сила...а душа просит энергию от других,одновременно делится своей,эмоции двигают душу,чтоб не застоялась.

Григорий

здоровье - гармония, душа - божественное присутствие, как Божественное может быть подчинено тому, чему является источником?.. духовный реализм - совсем не простая штука, это не расхожие мнения...всего доброго...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а ты права...однако...так оно и ЕСТЬ..🍷🍒👍

Valentina

приятное общение заряжает позитивом,не приятное-учит .

Мирослав Бороздин

раньше попадалось словосочетание "духовный голод"...

Vik Vik

Бесспорно. Значит я не голоден. Но кофе дербану. 😉

Тамара Соловей

я всегда думаю как отшельники жили в дали от людей?

Valentina

Деградировали,зато у них была развита интуиция,как у животных.

Valentina

Социум нас отдаляет от понимания своего "Я",а там приближает к познанию себя-интуиции.

Виктор Музыченко

Нет, это недостаток любви, понимания, сострадания.

Valentina

Что нет?Общение не в счет?

Виктор Музыченко

Общение не в счет. Многие отшельники были богаты душой.

Valentina

Отшельники общались с богом и душа у них становилась костная,догматичная,они не признавали социум,поэтому шли в отшельники.

Виктор Соловьев

Душевный голод это желание искать Божие.в общении

Татьяна Букина

Агафья Лыкова живет одна в тайге, ее спасает вера.

Valentina

ЕЕ жизнь-отшельник..она ближе к Богу...