Ви
Виктория

3 сентября 2022, В детском саду российского города Чита детям за участие в конкурсе выдали грамоты с украинской государственной символикой, разразился скандал. Об этом пишет местное издание "Чита.Ру". Как рассказал один из родителей, они поначалу даже не поняли, что с грамотами что-то не так, но кто-то заметил и сообщил всем. Вскоре представители детского сада начали звонить с просьбой сдать все грамоты назад.
Комитет образования Читы начал служебную проверку, как получилось, что в российском детском саду дети получили грамоты с украинским малым гербом. Администрация детского сада пообещала заменить "неправильные" грамоты другими.
Как попали украинские грамоты в российскую глубинку – загадка. Возможно, это часть "трофеев" российских солдат-мародеров, которые воруют с оккупированных территорий Украины все, что могут?🖼

–1
Ответы
Валерий

Ага, макулатуры им только не хватало, вся ваша нацисткая грёбанная проблема, что вы верите всякой ереси, без фактов и доказательств, а когда ваши отморозки выкладывают с мобильников как они магазины грабят это как бы норма, да? 🤔ну а с Читой наверное уже всё кто к этому причастен, уже давно ответили по полной, правда я не могу найти доподленного о повествования этого действа именно от наших правоохранителей

Ви
Виктория

я это лично читала на официальном сайте города Читы. Сам мер это выложил. Вы что тупенький. не можете зайти на этот сайт и почитать

Валерий

Это вы убогие и зомбированные на долбоебизм, для вашего убогого развития наверно это проканает, вы даже мозгами не шевельнулись, если они у тебя есть, с какого бы Мер города на своём сайте такую хрень выкладывал бы, его сожрут за один час после этого, вы даже не понимаете как эта структура работает, ну для вас можно создать левый сайт и в путь, 👍👍👍🤣жалко вас🤷‍♂️

Ви
Виктория

Валера почитайте ответы. Писали что там тоже находили

Алексей Неважно

Вообще все это закупалось в свое время, я видел такие грамоты причем давно, скорее всего бланки просто закупвлись на украине, и раньше как то не акцентировали внимание на гербах, щаз же идиотизм возвели в такую степень что ненавидят даже бумажку чужого государства....ощущение что фашизм он всетаки у нас а не на украине....

Ви
Виктория

согласна. Но политика особенно на местах - дело тонкое

Алиса Лиса

Вообще данное фото отвратительное. Но во-первых, мородерства среди Русских солдат нет. Если какие-то другие : то может и есть. Я за всех не отвечаю. А во-вторых, герб напечатан поверх грамоты, так как он смещен по отношению ко всей картинке грамоты. Так что, милая Виктория, это диверсия

Алиса Лиса

Грамоты сначала могли подписать, а потом на них герб напечатали. Я же вам все уже объяснила выше

Алиса Лиса

Есди это вообще подпись, а не факсимелье

Ви
Виктория

не в курсе. Распечатали может быть с интернета. Наш герб понравился. а мозгов нет и не знают чей

Алиса Лиса

Это вряд ли. Скорее место нужно было заведующей

Бахмутов Владимир

Скорее всего нужно было учинить головомойку с оставлением места заведующей, методиста ну и всем кто за этим стоит. Кому-то нужны были места

Вера Сергеевна-V

Остаётся только поражаться циничным выдумкам русофобов Зашкаливает .Не в ум ,Виктория ,зачем солдату Ваши грамоты ? Для туалета ? Но до Читы ? Вы хоть знаете где она ?

Ви
Виктория

а почему тогда уволили заведующею дет садиком?

Вера Сергеевна-V

Могу позвонить в Читу ,есть там знакомые в этой системе Но ... не буду Такой выдумкой несёт Вы уж что-то "несите" поприличнее .

Ви
Виктория

позвоните. А еще зайдите на городской сайт города Чита. там мер сам написал. Иначе кто бы узнал

Вера Сергеевна-V

Всё сказано вам .

De
Denis

Это маловероятно... Сейчас их просто печатают... Так что уже давно никто не покупает бланки... Смысла нет... А иерархия школ строгая... Такого просто не может быть...

Ви
Виктория

а кто их нанимал? И за какие деньги?

De
Denis

ЛДНР за уголь... А на что по вашему они жили... Россия не очень большое колличество еды и медикаментов ввезла... По моему Киев два раза разрешил...

Ви
Виктория

за уголь? Не владеешь инфой

De
Denis

Нет это вы невлалеете... Угольная шахта так и не вставала... Так что с продаж угля и нанимают... Даже с балконов ребята воевали за ЛДНР...

Ви
Виктория

господи. А на балконы бук затащили и по Боингу бахнули

Бедный Мойша.

Це були просто наклейки символіки України.папір і тексти були набрані на принтері адміністрації міста Чита. Тобто наклеєні були вже там.у дитсадку.

Ви
Виктория

и что. В Украине курицу двухглавую на грамоты не лепят

Aлександр Кузьмин

... особенно их привлекают чистые бланки грамот на русском языке , но с Украинской символикой ! .... Вы хоть представляйте себе иногда что пишете .

Ви
Виктория

это на официальном сайте города Чита. Я это придумала?. Зайдите на этот сайт

Aлександр Кузьмин

Это бред сивой кобылы . Такой грамоты на Украине быть НЕ МОГЛО ! .... а вот в нашей типографии кто-то запросто мог поднасрать . Бред рассеялся , а слова про мародёра остались .... Спасибо тебе Вика , что воюешь за незалэжную хоття бы словом ..

Любовь

Сама - то поняла, что написала дебилизм ??? На какой чёрт российским солдатам тащить с Украины ненужный хлам в виде грамот ? Мозги хоть включи !

Ви
Виктория

а откуда они в садике взялись. Ваша версия

Любовь

Просто очередной фейк дебилов.

Ви
Виктория

Люба. Зайдите на сайт города Читы и сами увидите что мер написал

Любовь

И не подумаю читать ахинею. Это же сколько должно быть дураков, чтобы подобное пропустить ? Что ? Ни один не рассматривал эти грамоты ? Их ведь заполняли !

Ви
Виктория

вооот. Заведующую дет садиков уже уволили

Любовь

ПОНЯТНО.

С К.

Или "работа" наших беженцев, с которыми мы нянчимся бесконечно, которые срут на голову везде и забываем про своих людей.

Ви
Виктория

потом мер заявил что зав садиком балда. скачала с инета понравившуюся картинку и уволил ее

С К.

Это называется "перегибы на местах"!!! НО грустно, что "зав садиком" такая безграмотная.... Хотя, чему удивляться? У нас пол страны безграмотные, имеющие высшие образования, я не говорю уже о среднем и специальном.

Ви
Виктория

это полный пипец.

М(
Милочка (*)

А это теперь российская действительность - гражданская скрытая война с нами за всё на украине... Получите - распишитесь.

Станислав

Вика! В вас это чисто профессиональное гадости о россиянах писать? Или это по зову сердца, в силу своей натуры?

Ви
Виктория

о чем вы?. Это мер Читы сам написал на сайте своего города. Зачем н пишет гадости?

Станислав

Давайте простим ему эту глупость. Его подставили враги. Точно-точно. Хотя, не увидеть жовто-блакитную вилку ...Смешно-с.

Ви
Виктория

ну значит мозгов нет

Станислав

С большими чинушами это случается.

Максим Jw

Это же какими нужно быть дебилами, чтобы такое написать в СМИ, опубликовать тут и верить в это. И ты их числа.

Виктор Ш

Идеологическая диверсия.
Оч тупая!
На русский текст прилепили свой значок!

Это называется тупое вранье! :))

Виктор Ш

Да!
Тяжело из болота тянуть бегемота!
Ладно. Когда прозреете, тычяч пятьсот ваших молодых людей , которых оболванили, или автоматами выгнали на убой станут двухсотыми.

Ви
Виктория

сам про автоматы придумал?

Виктор Ш

Показания ваших пленных и ролики с улиц ваших городов на Ютубе.

Виктор Ш

Вы так и не ответили на вопрос о том, что бы вы сегодня делали , если бы стоял вопрос о Майдане и военном перевороте?
Вы что получили такого, что не имели до Майдана? А потеряли что?
А что в Украиной сейчас?
Вам нравится?
А то, что 8 лет назад произошло (Крым, Одесса, Донбасс, политические убийства) тоже нравится?

Константин Лисицын

Такая себе новость! Просрали выдачу призов!!!! Ебать на всю Россию. Опозорился садик! Не тот флаг!!!!

Ви
Виктория

Чита - город контрастов

Константин Лисицын

К сожалееию-одна!..

На
Наблюдатель

стараесся, зарабатываешь........а ведь ето скоро кончицца......чем жить буш??я те ни копейки не дам!!

Ви
Виктория

а тут женихов завались. Мне каждый месяц кто-то замуж предлагает. Вот с Питера двое. И с квартирами. и с машинами

На
Наблюдатель

ну-ну😜я сам там родился, надейся, дура, тя фсб пасёт!!

Ви
Виктория

а где оно? Я не вижу

На
Наблюдатель

вишь--хорошо работает. ето не ваше сбу😉Магадан любишь?? там замечательные люди живут!!

Ви
Виктория

а че там кремлевские детки не живут

Кс
Ксюша

Чья-то шутка не более и не такое можно сделать на компьютере спомощью разных приложении).

Ви
Виктория

не шутка. Раз заведующую садиком уволили

Кс
Ксюша

То что уволили: Заведующую садиком, это правильно! Это её упущение и халатность.
Я имела ввиду тех шутников что переделали грамоты)

Ви
Виктория

их скачали из интернета какие-то умники

Виктор

Точно, они же мне унитаз привезли и ковры, а грамоты так просто прихватили

Виктор

Там конкуренция, туда много унитазов завезли

Ви
Виктория

тогда в Москву

Виктор

А тама что?

Ви
Виктория

а там будет ноу хау

Виктор

Там и подавно не пролезу , у них давно сартиры золотые стоят

Любовь Золотарева

Фантазии на гадость нескончаемые. И где эта гадость хранится?

Ви
Виктория

зайди на сайт Чита.ру. Там мер Читы сам это выложил на официальном городском сайте

Любовь Золотарева

Хоть бы что-нибудь хорошее написали. Или Вам уже не ведомо, что такое хорошо и , что такое плохо. Скакать всей Украиной и вопить, мол кто ни скачет, тот москаль, это хорошо, а если уничтожают на вашей территории фашистов, которые 8 лет убивает детей и гражданское население, то это плохо. Жаль вас, убогих. Вы даже не понимаете, в какие американские лапы вы попали. Надеетесь на то, что Сатана вам поможет. Ну-ну.

Валентина Пакшина

Исключено: Российские солдаты НИКОГДА не были мародёрами.

Ви
Виктория

"Это ж мой бойлер!" Беженка из Попасной узнала свои вещи на российском танке
31 мая 2022 https://www.bbc.com/russian/news-61651874🖼

Ир
Ирина

Тащут всё,вполне возможно и грамоты тоже 🖼

Ви
Виктория

скорее всего зав садиком дурочка, скачала с интернета. Бада не знает украинских символов

Ир
Ирина

🖼И такое придумывают