Екатерина

🖼 ..... откройте же секрет сладкой кукурузы....это сорт такой? как не обмануться при покупке? вчера купили на базаре у приличной женщины...спросили "это сладкая?"....она говорит "ну , попробуйте"....попробовали...сладкая...сварили-оказалась обычная....ничего не пойму🙄

Ответы
Марат

Пока не сформировались зерна, кукуруза за счёт глюкозы сладкая, потом глюкоза образует крахмал. Если варить в присутствии пищевой соды или уксусной кислоты, крахмал гидролизуется до глюкозы.

Екатерина

😳 о..нет! ...Если варить в присутствии пищевой соды или уксусной кислоты...

Майя Брюханова

Сегодня всё что раньше было вкусным и сладким, потеряло свой вкус, не понимаю то ли мы с возрастом перестаем чувствовать, то ли правда в этом мире всё изменилось, даже вкус продуктов

Екатерина

Вы правы...я тоже часто об этом думаю))))

Майя Брюханова

Я не одна, это ободряет😀🌺

Екатерина

)))

Людмила Мила

Секрет сладкой кукурузы - генная инженерия. Она варится быстро и очень вкусная. Наша старая, добрая, настоящая кукуруза и варится около часа и ели мы ее с солью. И вкусно!!!

Екатерина

верно....но мне кажется народные умельцы обошли генетику))))

Людмила Мила

Добавляя сахар, для вкуса?

Екатерина

возможно...поливая вечерком, перед обрыванием и базаром...

Людмила Мила

Да нет, никто этого специально не делает. Это просто кукуруза ГМО.

Семен Гуральник

Займитесь генетикой и сами придумайте.У нас в Израиле прекрасная кукуруза.До приезда не ел подобную.И многое многое у нас прекрасно.

Екатерина

очень хорошо, что у вас все прекрасно....на днях появится клонированная говядина ("Израильская компания Aleph Farms вырастила в лаборатории искусственную говядину из клеток стволовых клеток теленка. ").....только , лет, через пять наведайтесь к генетику....

Беегемот

она тебе подсунула из-под полы обычную кукурузу, что не знаете мошенников на рынке, надо пробовать каждую кукурузину

Екатерина

я сама выбрала )))

Беегемот

Вооот, на прилавке обычная, а пробовать она достаёт с другого места, обрати внимание при следующей покупке и за руку её хватай.

Беегемот

они обычно качественный товар держат возле себя.

Вадим Осипов

Кукурузу нужно покупать молочно-восковая спелости! Как только она перестояла, даже два-три дня, её уже не уваришь!

Екатерина

сегодня купили...завтра сварю...говорят 7-10 минут кипения ....

Вадим Осипов

Проверишь, расскажешь!

Екатерина

ок..

Вадим Осипов

Думаю, врут! Время уже прошло!

Еп
Епифания

Они по внешнему виду неотличимы. В Средней полосе России растёт только КОРМОВАЯ кукуруза, столовая растёт южнее

Екатерина

мы всю жизнь ели обычную-кормовую...из которой и крупу и муку делали....и были счастливы.....но , теперь, мы развращены и любим сладкую...кстати...какая крупа из неё? а мамалыга?)))))

Еп
Епифания

Кормовая кукуруза, вообще-то, идёт только на корм скоту (животным)

Екатерина

всю дорогу до этих времен, кормовая была кормом и для людей и скотины....и здесь ничего ненормального нет)))) мы божьи твари едим одно и то -же))))

Еп
Епифания

Клевер тоже?

Екатерина

клевер -наше лекарство...пшеница для скота-это наш хлеб.....и воду мы должны были бы одну пить-чистую...

Андрей

Скорее всего удобрение причина, сегодня мало чего выросло тиви, не фрукты, и не овощи не имеют вкуса

Екатерина

верно..

Андрей

))

Vladimir Osheschko

Дело еще не в сорте кукурузы. а в молочно-восковой спелости. Перезрела и уже не тот вкус.

Екатерина

попробовала...сладковатая была)))) нежная...

Vladimir Osheschko

Чего же Вам еще нужно? Приятного аппетита.

Екатерина

спасибо....сварила....а она никакая...

Vladimir Osheschko

Посолите! И чуть-чуть сливочного масла.

Ольга

Кукуруза должна быть молочно-восковой спелости .. Перезрелая - уже теряет эти свойства!)

Екатерина

да, вроде, молочно-восковая спелость присутствовала....но, Вы мне напомнили один случай...когда я часть кукурузы сварила-она была сладкая...остальная часть в холодильнике лежала с недельку.....и когда я сварила её, она была даже можно сказать отвратительная....тогда я заподозрила, что, возможно, они поливают её сахаром...вечерком, перед стрижкой....

Ольга

Или подслаживают воду)

Екатерина

вот..вот...никак не получу ответа на вопрос, который меня давно мучает...

Ольга

Я о молочно-восковой смелости сделала вывод, когда варила в одной кастрюле кукурузу разной спелости.. Молоденькая была сладкой, нежной и вкусной, а перезревшая - ...никакой!))

Екатерина

пыталась в интернете найти инфу о ней...не получилось...

Ольга

Видимо, только опытным путём!)

Людмила Варивоцкая

Сладкая..Она чуть розовая.. И в духовке сразу лопается..

Екатерина

покупала сладкую (т.е. при варке сладкой была) но розового цвета не припомню....спасибо...понаблюдаю...

Ал
Александр

Как говорил Задорнов :" Им главное впендюрить товар."

Сергей Чебыкин

сахарку поболе и будет.то что вы хотите.....

Лиза Фролова

она сладкая в другом употреблении☺️

Екатерина

в каком?

Лиза Фролова

а вы подумайте и догадка озарит ваш ум

Екатерина

🙄кроме как в пищу...не озаряет...

Лиза Фролова

в личке

Дмитрий Чубаров

Кукуруза, она и есть Кукуруза

Екатерина

в том-то и дело, что сахар соблазняет...

Дмитрий Чубаров

В свежей сахар есть, вернее доля сладости, но при парке, увы исчезает.

Екатерина

в кормовой?

Дмитрий Чубаров

Она вся кормовая

Людмила Козырь

а сахар при варке сыпали?

Екатерина

нет...конечно же...

Людмила Козырь

вот

Nikola Mahkov

-медом помазана--👆

Ве
Веселый

С сахаром сварить надо

Галина Д

Сорт Бондюэль сладкий

Екатерина

у всех на базаре бондюэль)))

Галина Д

У них круглые зернышки

Екатерина

да? спасибо...присмотрюсь....

Valentina

Варите с сахаром.

Екатерина

варенье?

Valentina

Немного в воду..

Екатерина

подержать в воде?

Valentina

Зачем? Варить в подслащенной воде и немного соли...

Екатерина

это как лекарство?

Valentina

Не знаю.